Верх совершенства: верхняя одежда осенью 2021

logo
Верх совершенства: верхняя одежда осенью 2021 Верх совершенства: верхняя одежда осенью 2021 Верх совершенства: верхняя одежда осенью 2021 Верх совершенства: верхняя одежда осенью 2021
Стилист подскажет, что стоит покупать и носить в наступившем сезоне.

осень 2021, советы стилиста, 585 золотой, верхняя одеждаКупить пальто, плащ или куртку – совсем не то, что сумочку или кофточку. Верхняя одежда – особая гардеробная инвестиция, в которой нельзя промахнуться, поэтому быть в курсе трендов в этой области нужно обязательно. Разберемся со стилистом, что стоит покупать и носить. 

Поделиться:


Длинное и короткое

осень 2021, советы стилиста, 585 золотой, верхняя одежда, кольцо

Посмотреть это кольцо >>>

Пальтовая мода, равно как и курточная, пустилась в крайности, правда, в крайности очень красивые. Средние длины около колена сдали позиции, почти не сопротивляясь, уступив место элегантным удлиненным моделям от середины голени и ниже, либо, напротив, поднялись к бедру и выше.

Читай также: Ищем пару – главные обувные тенденции осени >>>

Укороченные пуховики и пальто-жакеты теперь соседствуют с откровенно длинными и миди пальто и тренчами. Кстати, этот тренд  на руку всем любительницам платьев и юбок, потому что спор между длиной юбки и верхней одежды больше неактуален: длинные модели юбку закрывают, а короткие показывают во всей красе.

Свобода посадки

осень 2021, советы стилиста, 585 золотой, верхняя одежда, кольцо

Посмотреть это кольцо >>>

Наверное, один из вечных трендов – оверсайз, в верхней одежде так точно. И объяснение тому очень простое – наше удобство. Носить объемные свитера и кардиганы, актуальные жакеты и эффектную многослойность хотелось бы с комфортом. Тогда как теснота пальто или плаща такой возможности не дает.

Смотри также: Осенние цветы – флоральные принты для сезонного гардероба >>>

Оверсайз же позволяет нам практически любой внутренний слой. Подсказка: чтобы убедиться, что верхняя одежда сядет как надо, отправляйся на шопинг в жакете – сразу примеришь и поймешь, насколько свободной должна быть посадка верха.

Акцент на талию

осень 2021, советы стилиста, 585 золотой, верхняя одежда, часы

Посмотреть эти часы >>>

Интересно, что вместе с оверсайзом в моду пришла и приталенность, причем и как альтернатива объемному тренду, и как его дополнение. Помимо того, что в коллекциях появилось немало пальто и плащей, сразу сшитых с акцентом на талию, свободную посадку тоже стали приталивать – с помощью ремней и поясов.

Читай также: Модные сочетания для осени 2021 >>>

Правда, первый вариант не относится к пуховикам: ремнем их снабдить можно, а вот изначально приталенных моделей стоит избегать – они по-прежнему за бортом моды и возвращаться в число трендов пока не собираются.

Ретро-формы

осень 2021, советы стилиста, 585 золотой, верхняя одежда, серьги

Посмотреть эти серьги >>>

Очень изысканный и эмоционально уютный тренд – ностальгические нотки кроя. Округлые плечи, как в 80-х, или жесткие, как в 90-х, мелкие воротнички, шалевые лацканы, острые «семидесятнические» воротнички, отделка коротким мехом на манер военных и послевоенных лет – проявлений у тренда множество, и все они смотрятся очень мило.

Смотри также: Не только клетка – главные принты осени 2021 >>>

Встретить похожие детали вполне можно и в новых коллекциях. Хотя любительницы настоящего винтажа тоже останутся довольны – среди вещей с историей актуальные предметы одежды найдутся даже быстрее.

Новый кэжуал

осень 2021, советы стилиста, 585 золотой, верхняя одежда, солнцезащитные очки

Посмотреть эти очки >>>

Если раньше мы ждали от верхней одежды либо красоты и трендовости, либо удобства, то сейчас все ожидания гармонично соединились. Модные свободные стеганные куртки и пальто-рубашки, пуховики и простые по крою пальто – всё это тренды, и все они совершенно свободно вписываются в наши представления о красоте и о комфорте.

Читай также: Солнце круглый год – какие очки носить в сезоне осень-зима 2021/22 >>>

Причем никаких ограничений по сочетаниям с внутренним слоем нет: куртка-рубашка составит пару хоть платью, хоть джинсам, а стеганные модели запросто соединятся с деловым костюмом. Что и говорить, тренды верхней одежды определенно на нашей стороне и на стороне нашего гардероба.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Вера Маркина

Поделиться: