Взять с собой в осень: летние украшения, с которыми не расстанемся

logo
Взять с собой в осень: летние украшения, с которыми не расстанемся Взять с собой в осень: летние украшения, с которыми не расстанемся Взять с собой в осень: летние украшения, с которыми не расстанемся Взять с собой в осень: летние украшения, с которыми не расстанемся
Ювелирные кристаллы, цветы, жемчуг, цветная эмаль – все это мы будем носить и в наступившем сезоне.

летние украшения, ювелирные тренды, осень 2021, советы стилиста, 585 золотойОсень – совсем не повод убирать подальше серьги, кольца и подвески, которые так радовали нас в летний сезон. Откроем тайну – многие из них будут смотреться даже более стильно на фоне дождей и листопада. 

Поделиться:


Флористические мотивы

флористические мотивы, серьги, летние украшения, ювелирные тренды, осень 2021, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Осенью градус оригинальности цветочного принта повышается обратно пропорционально столбику термометра. Когда на улице серость и стужа, особенно приятно укутаться в шарф с нежными бутонами или, назло погоде, выгулять романтичное платье с полевыми цветами, напоминающее о беззаботном лете.

Смотри также: Цветут цветы – 5 украшений с флоральными мотивами >>>

Все это относится и к драгоценным изделиям: обязательно приколи на пальто брошь-бутон, надень нежные серьги с лепестками из прозрачных кристаллов и ажурное кольцо с цветочным узором (можно поверх перчатки). Если еще недавно такие украшения считались «эгоистами» (нам рекомендовалось не превращаться в клумбу и выбирать только один акцентный аксессуар, причем сочетать его исключительно с однотонной базой), то современная мода – за дружбу без границ. Стань настоящей цветочной феей, умело играя с флористическими принтами и аксессуарами.

Ювелирные кристаллы

кристаллы, серьги, летние украшения, ювелирные тренды, осень 2021, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Камбек нулевых – пожалуй, самой спорной модной эры – сделал наше лето экстремальным: мы заново учились носить джинсы с низкой посадкой в сочетании с топом-бра, цвета из серии «вырви глаз» и микроюбки, расшитые бисером. Что-то получалось, что-то нет, но вот чему мы точно были рады – так это возвращению украшений со стразами и кристаллами, которые вмиг делают образ праздничным и придают лицу сияние, выступая драгоценным хайлайтером.

Смотри также: Универсальное решение – за что мы любим украшения с прозрачными кристаллами >>>

Теперь уже точно можно сказать, что длинные серьги и ожерелья с кристалловыми россыпями с нами надолго – ведь они не только про эффектность, но и про осознанное потребление. Синтетические камни выбирают знаменитости для красных дорожек, показывая нам, как выглядеть на миллион, тратя в разы меньше, а мы с легкостью вписываем их в повседневные образы с джинсами и свитшотами. Ведь нужно пользоваться способностью кристаллов повышать градус нарядности в разы.

Жемчуг

жемчуг, серьги, летние украшения, ювелирные тренды, осень 2021, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Неизменный атрибут морского стиля, который так хорошо подчеркивает загар и придает лицу загадочное сияние, благополучно переходит в холодный сезон. В конце концов, осенью мы тоже хотим выглядеть загорелыми и отдохнувшими! А если учесть, какой у жемчуга стильный потенциал, с ним не захочется расставаться круглый год.

Смотри также: Лето уходит, серьги остаются – 5 осенних трендов 2021 >>>

Этой осенью жемчуг окончательно утрачивает свою репутацию сдержанного и строгого аксессуара для формальных образов (маленького черного платья, твидовых костюмов и прочего в таком духе). Вместо классических «гвоздиков» и одинарной нити чуть выше ключиц – сложносочиненные серьги с жемчужными россыпями и лихо закрученные многослойные колье-торсады. Очень актуально сочетание жемчужных ожерелий и массивных цепей, которые осенью нужно носить поверх жакетов и свитеров. Поскольку в фаворе сейчас необычность, делай ставку на жемчуг редких цветов (золотистый, розовый, коричневый) и/или неправильной формы (барочный).

Цветная эмаль

цветная эмаль, серьги, летние украшения, ювелирные тренды, осень 2021, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Такие яркие и сочные украшения из цветной эмали еще недавно создавали нам то самое «летнее настроение», «поселяя» у нас в ушах, на шее и на пальцах цветы и ягоды, сладкие леденцы и мороженое в вафельном рожке, красочные закаты и самую настоящую радугу. Что же из этого мы захватим с собой в осень? Прежде всего – милые «детские» украшения, которые сейчас в топе трендов. Пожалуй, в холодном сезоне мы нуждаемся в них даже больше, ведь еще со времен локдауна (с которого, собственно, и началась мода на них) они оказывают на нас своеобразное терапевтическое действие.

Смотри также: Оранжевое настроение – украшения в самом позитивном осеннем цвете >>>

Если говорить о менее легкомысленных аксессуарах, то очень ко двору будут украшения в осенней гамме – ориентируйся на винные, оранжевые, коричневые, медовые, фиолетовые тона. Носить все это разноцветное великолепие рекомендуется либо с подчеркнуто строгими образами (например, с деловым костюмом или пальто в практично-нейтральной гамме), играя на контрасте. Впрочем, если душа просит, ничто не мешает тебе одеться в цвет с ног до головы.

Солнцезащитные очки

солнцезащитные очки, летние украшения, ювелирные тренды, осень 2021, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть эти очки >>>

Это едва ли не главный летний аксессуар, без которого мы буквально никуда: они спасают наши глаза от вредного ультрафиолета, а кожу – от морщинок, и становятся неотъемлемой частью модного образа. Однако осень – совсем не повод от них отказываться, ведь хотя солнце и не такое активное, оно может нанести урон здоровью и красоте наших глаз. Так что да пребудут с тобой темные очки – наверняка ты этому только рада, ведь в сочетании с длинными пальто и шляпами они смотрятся особенно стильно.

Смотри также: Солнце круглый год – какие очки носить в сезоне осень-зима 2021/22 >>>

Делай ставку на модели с цветными линзами (оранжевыми, винными, сиреневыми), которые раскрасят самые серые будни – а носить их предлагается с куртками и плащами из цветной экокожи. Кроме того, в тренде очки в черепаховой оправе, которые завершат ретро-образ с приталенным тренчем и шелковой косынкой, и геометрические оверсайз-модели, просто созданные для стиля спорт-шик.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: