1+1: самые стильные сочетания этой осени

logo
1+1: самые стильные сочетания этой осени 1+1: самые стильные сочетания этой осени 1+1: самые стильные сочетания этой осени 1+1: самые стильные сочетания этой осени
Стилист советует, какие вещи следует комбинировать друг с другом в этом сезоне.

Проживать осень приятнее парами – парами вещей, которые ты будешь комбинировать по зову трендов и на благо стиля. Мы расскажем тебе про самые актуальные гардеробные дуэты этой осени, которые выглядят эффектно, а воплощаются легко. 

Поделиться:


Платье + водолазка

платье, водолазка, модные сочетания, осень 2021, советы стилиста, тренды, мода, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Водолазкой под жакет давно никого не удивить – этот практичный тренд из 70-х плотно вошел в нашу модную повседневность. Но есть еще одно его прочтение – более женственное и пока еще менее массовое – носить тонкие водолазки как нижний слой к платьям и сарафанам. Конечно, платья и сарафаны годятся не все, и на летние хлопок со льном рассчитывать не стоит.

Смотри также: Правила денима – какие украшения носить с джинсовой одеждой >>>

А вот джинсовые модели или даже более тонкие летящие, но с длинным рукавом подойдут отлично. Важно только следить, чтобы нижний трикотажный слой был достаточно облегающим и не показывал швы. Цвет пусть лучше отличается от тона платья, но если ты предпочитаешь монохром, то выбирай принципиально разные фактуры, например, кожу или деним к тонкому трикотажу свитера.

Бермуды + сапоги

бермуды, сапоги, модные сочетания, осень 2021, советы стилиста, тренды, мода, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Шорты перестали быть чисто летней приметой – их всесезонное влияние растет. Разница только в тканях, а вот длины удивляют разнообразием. Хотя самые трендовые шорты – конечно, удлиненные, так как идут всем. И среди них наиболее популярные – бермуды. В составе костюма или самостоятельно, мы носим их теперь и осенью тоже. Верх подойдет практически любой: свитера, кардиганы, рубашки, блузки – выбираем без ограничений.

Смотри также: Лето, не уходи – тренды, которые останутся с нами еще на сезон >>>

А вот с низом вопросов может возникнуть больше, т.к. всем хочется продолжения ног. Все просто – тебя выручат сапоги, причем не обязательно на высоком каблуке. А если тон обуви по отношению к тону вещи будет неконтрастным, то можно обойтись и совсем без каблуков.

Свитер + бельевая юбка

свитер, бельевая юбка, модные сочетания, осень 2021, советы стилиста, тренды, мода, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

В этой паре предметов можно найти сразу несколько приятностей: женственность, комфорт и актуальность, ведь сочетание разных по эстетике предметов остается на пике популярности. Свитера сейчас носят все больше прямыми навыпуск, без заправления в юбку, как намек на модные 90е.

Смотри также: Осень в цвете – главные оттенки сезона по версии Pantone >>>

Дополнительный плюс в пользу подобных комплектов – обувь на выбор: лоферы, кроссовки, туфли, ботильоны, сапоги или грубые ботинки – все они будут дополнять комплект в разном контексте, но одинаково хорошо. Поэтому твоя юбочная осень станет долгой и счастливой, ведь компаньоны для юбки подберутся теплые и удобные.

Рубашка + жилет

рубашка, жилет, модные сочетания, осень 2021, советы стилиста, тренды, мода, браслетПосмотреть этот браслет >>>

Бывают такие тренды-хамелеоны, которые нельзя отнести к конкретному стилю или модной эпохе, потому что они вписываются сразу везде. Например, жилеты: их мы встречаем в трикотаже и в костюмной ткани, разной длины и практически в любом цвете. Носить их нам предлагают тоже разнообразно – хоть на голое тело вместо топа.

Смотри также: Не только клетка – главные принты осени 2021 >>>

Но по осени последний вариант явно неуместен, поэтому в качестве универсального нижнего слоя к жилету тренды определяют рубашку. Конечно, рубашка должна быть свободная, формата boyfriend fit, со средним по размеру либо крупным воротником. В том числе подходят хлопковые блузы с модными акцентными воротниками или даже с бантами, но это уже совсем другая история – менее универсальная, но не менее красивая.

Брюки + кроп-жакет

брюки, кроп-жакет, модные сочетания, осень 2021, советы стилиста, тренды, мода, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Современная мода относится с большим уважением к женской фигуре, давая возможность выбирать между свободной посадкой и облегающей, подчеркивая в силуэте только лучшее. И одной из ключевых зон для подчеркивания становится талия, которую теперь принято акцентировать как можно чаще.

Смотри также: 5 трендовых жакетов, которые стоит примерить в сентябре >>>

Вот почему в дополнение к традиционным удлиненным жакетам в костюме теперь все чаще можно встретить и укороченные модели. Кроп-жакеты отлично смотрятся с любыми брюками высокой посадки – трубами, бананами и палаццо – причем не только в костюмном прочтении, но и в разбивку. И даже джинсы вместо брюк, укомплектованные жакетом до талии, выглядят неожиданно по-новому.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Вера Маркина

Поделиться: