Огненный гранат: 5 украшений на каждый день

logo
Огненный гранат: 5 украшений на каждый день Огненный гранат: 5 украшений на каждый день Огненный гранат: 5 украшений на каждый день Огненный гранат: 5 украшений на каждый день
Гранат воспет в литературе и считается камнем любви и искренних чувств. Выбирай свой вариант стильного украшения для casual-образов.

гранат, украшения, на каждый день, как носить, советы, 585 золотойЭтот камень, напоминающий зерно одноименного фрукта, заряжает энергией, дарит удачу и вдохновляет на свершения. А еще он невероятно красив – поэтому украшения с ним обязательно должны быть в нашем ювелирном гардеробе. 

Поделиться:


Гранатовый браслет

браслет, гранат, украшения, на каждый день, как носить, советы, 585 золотойПосмотреть этот браслет >>>

Ты, конечно, сразу же вспомнила самую известную повесть Куприна. В этом гимне чистой и бескорыстной любви гранатам приписываются способность «сообщать дар предвидения носящим его женщинам и отгонять от них тяжелые мысли». И действительно, этот самоцвет – настоящий драгоценный антидепрессант: он помогает обрести душевное равновесие и заряжает энергией. Так что теперь ты знаешь верный рецепт от осенней хандры.

Читай также: Toi et moi – кольцо, которое стало главным символом любви >>>

Кроме того, гранат – камень любви и искренних чувств. Жесткий браслет в стиле Toi et Moi (что в переводе с французского означает «ты и я») с двумя одинаковыми камнями на концах ассоциируется с влюбленной парой. Камни круглой огранки наилучшим образом демонстрируют блеск и игру света в гранате – попробуй покрутить украшение перед электрической лампой или свечой, чтобы увидеть те самые «густо-красные живые огни», которые так поразили героиню Куприна.

Серьги с английским замком

серьги, гранат, украшения, на каждый день, как носить, советы, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Эти серьги просто созданы для осени: медово-желтые цитрины и шоколадно-коричневые раух-топазы в каплевидной огранке «груша» окружают центральный камень – огненный рубин редкой овальной формы. Здесь мы видим слияние сразу двух трендов: во-первых, цветные камни, которые добавляют красок в темные осенние образы, рождая в воображении разноцветную листву деревьев, букеты из бархатцев и имбирно-медовые карамельки. Во-вторых, флористические мотивы, которые с нами теперь круглый год – ибо если цветы весной, по мнению Миранды Пристли из «Дьявол носит Prada», смотрятся не очень-то оригинально, то осенью их привлекательность повышается в разы.

Смотри также: Загадочный аметист – 5 украшений на каждый день >>>

А какой энергетический эффект от этого драгоценного коктейля! Солнечный цитрин прогонит уныние, дымчатый раух-топаз внесет гармонию, а бордовый гранат подарит радость. Так что холод, мрачный пейзаж и прочие неприятности тебе теперь точно нипочем.

Массивное кольцо

кольцо, гранат, украшения, на каждый день, как носить, советы, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Один из главных ювелирных трендов нового сезона – максимализм, который распространяется на размер, дизайн и количество драгоценных изделий. Поэтому твоя задача – запереть на замок своего внутреннего минималиста и попробовать что-нибудь яркое, крупное и заметное издалека. К тому же, как мы прекрасно знаем, массивные украшения подчеркивают нашу хрупкость – используй этот нехитрый прием, если хочешь сделать акцент на изяществе кистей рук.

Смотри также: Голубая мечта – 5 украшений с топазом на каждый день >>>

Пожалуй, одна из самых «брутальных» моделей – кольцо с шинкой в виде толстой цепи (наподобие браслета мужских часов). Жертвовать крупным камнем в центре при этом совершенно не обязательно – и пусть «сердце» украшения будет ажурно-романтичным, такой симбиоз женственности и мужественности смотрится очень пикантно.

Подвеска

подвеска, украшения, на каждый день, как носить, советы, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Осень – это время глинтвейна и винных оттенков, которые вызывают ощущение тепла и умиротворения, совсем как этот сладко-терпкий напиток. Марсала, сангрия, бургунди: глубокая бордовая палитра идеально смотрится на фоне хмурого неба и голых деревьев, так что твои «спасители» от осенней серости – пальто винного цвета, яркая губная помада и украшения с гранатом.

Смотри также: Магия изумруда – стильные украшения на каждый день >>>

Пламенно-красная подвеска – украшение, которое пьянит не хуже бургундского. Такое томное, аппетитное и ничуть не вульгарное: дополняй ей длинные платья-водолазки контрастных тонов либо надевай с декольте – например, на романтическое свидание, где гранат будет сиять миллионами искр в свете свечей.

Пусеты

серьги, гранат, украшения, на каждый день, как носить, советы, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Распустившийся пышный цветом максимализм в украшениях не вытеснил на задворки наши любимые пусеты. Да, эти серьги не оттягивают уши, как особенно выразительные экземпляры с Недель мод, подчас достающие до ключиц. Но ведь в этом их плюс – в конце концов, уши нам еще пригодятся!

Смотри также: Mix and match – как правильно смешивать стили в украшениях >>>

При этом пусеты могут посоревноваться в эффектности с самыми массивными моделями. Как? С помощью ярко-красного камня, усиливающего румянец и заставляющего твои глаза сиять. Благодаря актуальной геометрии – выбирай квадратные, треугольные и круглые вставки. И в сочетании с длинной серьгой – «разлучай» время от времени свои комплекты, чтобы поиграть в стильную асимметрию.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: