Mix and match: как правильно смешивать стили в украшениях

logo
Mix and match: как правильно смешивать стили в украшениях Mix and match: как правильно смешивать стили в украшениях Mix and match: как правильно смешивать стили в украшениях Mix and match: как правильно смешивать стили в украшениях
Дизайнеры в этом сезоне активно смешивают принты, материалы, цвета. Выясним, как следовать тренду в вювелирных украшениях.

mix and match, ювелирные тренды, советы стилиста, мода, 585 золотойМиксуй и совмещай — именно это правило сейчас правит миром моды. Рассказываем, как использовать этот прием в украшениях, чтобы в любой ситуации выглядеть стильно. 

Поделиться:


Биколорные украшения

биколорные украшения, mix and match, ювелирные тренды, советы стилиста, мода, браслетПосмотреть этот браслет >>>

Современная мода любит экспериментировать и совмещать несовместимое. Спортивные образы легко миксуются с гламурным шиком, а строгие деловые комплекты – с элементами кэжуала. Дизайнеры активно смешивают принты, материалы, цвета. Так случилось и с металлами в ювелирных украшениях.

Смотри также: Круг, квадрат или треугольник – найди себя в ювелирной геометрии >>>

Если раньше было важно выдерживать драгоценности и фурнитуру в едином оттенке, то сегодня эти правила больше не работают. Золото и серебро вполне себе дружно уживаются, идеально дополняя сияние друг друга. Чтобы освежить любой образ, надевай изделия из металлов разного оттенка. Можно также использовать биколорные украшения, в конструкции которых уже использованы элементы из серебра и позолоты или из разных видов золота.

Игра фактур

игра фактур, mix and match, ювелирные тренды, советы стилиста, мода, браслетПосмотреть все серебряные браслеты >>>

Еще один интересный союз, который здорово смотрится в аксессуарах, это сочетание фактурных украшений с абсолютно гладкими изделиями. Там, когда встречаются две полные противоположности, воцаряется настоящая гармония.Обрати внимание на модные аксессуары из мятого металла, изделия с необычной алмазной гранью и барочный жемчуг с его неидеальными изгибами и вмятинами.

Смотри также: Правила денима – какие украшения носить с джинсовой одеждой >>>

Также эффект сложной фактуры может создать россыпь мелких кристаллов по всей поверхности кольца или браслета. Чтобы достичь максимального контраста, добавь к ним отполированные декоративные камни или элементы из гладкой керамики. Вау-эффект гарантирован.

Парад колец

парад колец, mix and match, ювелирные тренды, советы стилиста, мода, кольцаПосмотреть кольцо вверху >>>, кольцо в центре >>> и кольцо внизу >>>

Актуальный тренд этого года – носить кольца на каждом (или почти на каждом) пальце. При желании можно нанизывать сразу несколько украшений на один палец, создавая  интересные конструкции. Настало то время, когда надевать все лучшее сразу больше не считается зазорным. Сами колечки могут быть совершенно разными по форме, стилю и цветовому оформлению.

Смотри также: С чистого листа – топ белых аксессуаров, которые в моде этим летом >>>

Смело сочетай переливающиеся камни с яркой эмалью, винтаж и современные изделия, сложный декор с минималистичным гладким металлом. При выборе украшений, исходи из своего образа. К летним сарафанам подойдут яркие кольца всех цветов радуги, а с вечерним романтичным платьем отлично сочетаются изделия разных форм с прозрачными вставками.

Драгоценные и поделочные камни

драгоценные и поделочные камни, mix and match, ювелирные тренды, советы стилиста, мода, браслетПосмотреть этот браслет >>>

Концепция Mix and Match активно продвигает моду на сочетание дорогих брендов с более бюджетными вещами. Так делают почти все звезды и блогеры, с легкостью миксуя одежду из люксовых линеек с обычным масс-маркетом. Этот феномен затронул и мир украшений.  В тренде – образы, где без проблем соседствуют роскошные бриллианты и недорогие украшениями с самоцветами.

Смотри также: Цена-сюрприз – украшения до 1 500 рублей, которые выглядят намного дороже >>>

Такой прием отлично подходит для повседневных нарядов, когда хочется разбавить любимые драгоценности чем-то более простым и легким. Аквамарин, бирюза или янтарь – выбирай минералы по настроению или к цвету своего маникюра. И не забывай, что украшения с поделочными камнями сейчас находятся в списке самых модных трендов.

Контрастные цвета

контрастные цвета, mix and match, ювелирные тренды, советы стилиста, мода, кольцаПосмотреть кольцо вверху >>> и кольцо внизу >>>

С тех пор как колор-блок захватил подиумы, мода на контрастные сочетания активно проникает и в другие направления. Комплекты в тон теперь мало кому интересны. Ведь гораздо эффектнее смотрятся необычные цветовые комбинации, которые помогают расставлять акценты и привносить настроение даже в базовые силуэты.

Смотри также: Оранжевое настроение – украшения в самом позитивном осеннем цвете >>>

Подбирай максимально контрастные по цвету изделия, если хочешь добавить образу драмы или насыщенности. Можно брать классические цветовые пары с белым или черным, а для максимального эффекта подойдут комплиментарные сочетания оттенков, которые находятся напротив друг друга на хроматическом круге Иттена. Например, синий и желтый или зеленый и фиолетовый.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: