Игра в детство: 5 наивных трендов в украшениях

logo
Игра в детство: 5 наивных трендов в украшениях Игра в детство: 5 наивных трендов в украшениях Игра в детство: 5 наивных трендов в украшениях Игра в детство: 5 наивных трендов в украшениях
Вместе с модой на 2000-е к нам вернулись аксессуары в инфантильной эстетике – бисер, яркие цвета, любимые мультяшные герои.

подборка, инфантильные украшения, ювелирные тренды, осень 2021, советы стилиста, 585 золотойВместе с модой на 2000-е к нам вернулись аксессуары в инфантильной эстетике – бисер, яркие цвета, любимые мультяшные герои. Какие тренды стоит взять на вооружение в этом году, читай в нашей подборке. 

Поделиться:


Нити бисера

бисер, колье, инфантильные украшения, ювелирные тренды, осень 2021, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть это колье >>>

Этим летом бисер буквально взорвал  Instagram главных фэшн-инфлюенсеров. Тренд двадцатилетней давности на милые изделия из мелких цветных бусин получил второе дыхание благодаря массовой популярности стиля Y2K (сокращение от “year 2k” или “year 2000”). Пока зумеры с радостью экспериментируют с новыми для них яркими молодежными украшениями, миллениалы примеряют их с ностальгией по своим школьным временам.

Смотри также: Легкость бытия – 5 невесомых украшений на каждый день >>>

В современной интерпретации бисер легко объединяется с драгоценными металлами, мерцающими камнями и бюджетными материалами, вроде пластика или полимерной глины. Тонкие нити из разноцветного бисера здорово смотрятся в виде изящных колье или удлиненных сережек. Отличный выбор, чтобы встретить бархатный сезон с пока еще открытыми декольте.

Цветная эмаль

цветная эмаль, кольцо, инфантильные украшения, ювелирные тренды, осень 2021, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Еще один тренд с по-детски наивным настроением – максимально яркие украшения, щедро разукрашенные ювелирной эмалью. Это могут быть живописные серьги, покрытые жизнерадостными бутонами цветов, забавные подвески в виде игрушек, смайликов и вкусняшек или переливающийся всеми цветами радуги браслет. Чем заметнее окажется аксессуар, тем лучше. Ведь именно в этом заключается его главная цель.

Смотри также: Осенние аксессуары – стильные покупки до 3000 рублей >>>

Носить такие красочные украшения не обязательно исключительно с вещами эстетики нулевых. Они могут стать прекрасным акцентом для базовых кэжуал-комплектов с джинсами и простой рубашкой. Разбавь свой повседневный образ таким игривым аксессуаром – и позитивное настроение на весь день тебе обеспечено.

Мультяшки

мультяшки, серьги, инфантильные украшения, ювелирные тренды, осень 2021, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Тем, кто несмотря на возраст в душе остается ребенком, точно придется по вкусу тренд на образы героев любимых мультфильмов и сказок. С маек и футболок изображения диснеевских персонажей плавно перекочевали в украшения, в том числе ювелирные. Серьги с Микки Маусом или Hello Kitty теперь легко можно встретить даже в драгоценных коллекциях крупных брендов. Особенно популярны винтажные мультяшки, которые выходили на экраны с 90-х по 00-е.

Смотри также: Сочетай правильно – какие серьги подходят под твой цвет глаз >>>

Позволь себе немного легкомысленности и ребячества, добавляя в свой гардероб аксессуары с мультгероями. Они не обязательно должны быть яркими и многоцветными. Иногда достаточно узнаваемого ушастого силуэта мышонка, который можно здорово обыграть в драгоценном металле и россыпи камней. А такое украшение уже легко впишется даже в вечерний образ.

Кольца-леденцы

кольца-леденцы, инфантильные украшения, ювелирные тренды, осень 2021, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Этот микротренд произвел фурор среди знаменитостей и известных тиктокеров. В яркие колечки, напоминающие сладкие леденцы, облачились все кумиры молодых девочек – от Хейли Бибер до Дуа Липы и Насти Ивлеевой. Такие незамысловатые разноцветные украшения на пальцах мгновенно возвращают нас в детство к первым украшениям из пластика и стекла.

Смотри также: Максимализм и геометрия – главные ювелирные тренды осени 2021 >>>

В моде разные формы и материалы – от объемных полупрозрачных перстней с декором до абсолютно гладких минималистичных полосок всех цветов радуги. Носить их можно сразу несколько на одной руке – чрезмерность все еще в моде. Сочетай украшения с активными и контрастными цветами в гардеробе или добавляй к монохромным образам в качестве яркого пятна.

Фенечки и браслеты на шнурке

фенечки, браслет, инфантильные украшения, ювелирные тренды, осень 2021, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть этот браслет >>>

Вслед за бисером в актуальные тренды вернулись всевозможные плетеные браслеты в стиле старых добрых фенечек, которые активно носили еще в 90-х. В моде украшения самых разных стилей – от фенечек из бисера и макраме до браслетов а-ля шамбала и простых тонких шнурков с подвесками.

Смотри также: Курс на асимметрию – 5 «неправильных» украшений >>>

Такие аксессуары с претензией на хендмейд отлично подходят для образов в стиле бохо и кэжуал, а также для курортного гардероба. Их можно смело смешивать с другими украшениями, создавая хаотичные комплекты в популярном стиле mix and match. Кстати, многие уже создают подобные браслеты самостоятельно, экспериментируя с материалами и цветами – в Tik Tok можно найти огромное количество схем и способов плетения.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Валерия Менская

Поделиться: