5 трендовых жакетов, которые стоит примерить в сентябре

logo
5 трендовых жакетов, которые стоит примерить в сентябре 5 трендовых жакетов, которые стоит примерить в сентябре 5 трендовых жакетов, которые стоит примерить в сентябре 5 трендовых жакетов, которые стоит примерить в сентябре
В теплом сентябре блейзер еще можно использовать в качестве легкого верхнего слоя. Посмотрим, что нам готовят дизайнеры в наступающем сезоне.

жакеты, тренды, советы стилиста, сентябрь, 2021, 585 золотойВозможность носить красивые жакеты и создавать стильные многослойные образы с ними — вот что может примирить модниц с наступающей осенью. В теплом сентябре блейзер еще можно использовать в качестве легкого верхнего слоя. 

Поделиться:


Укороченный

укороченный, жакет, тренды, советы стилиста, сентябрь, 2021, кольеПосмотреть это колье >>>

Укороченный жакет станет прекрасной заменой джинсовой куртке, имея неоспоримый козырь — он идеально подчеркивает длину твоих  ног.

Смотри также: Лето, не уходи – тренды, которые останутся с нами еще на сезон >>>

Твидовые варианты можно носить в повседневных образах, или создавая торжественные аутфиты с атласной юбкой или широкими брюками, а шерстяные жакеты уместны в костюмных двойках для стильного появления в офисе или на учебе.

Клетка

клетка, жакет, тренды, советы стилиста, сентябрь, 2021, очкиПосмотреть эти очки >>>

Каждую осень стилисты вспоминают о клетке, и в этом нет ничего удивительного. Самый уютный осенний принт никогда не наскучит нам, меняются лишь фасоны, модные акценты и динамика образа. Ты можешь выбрать пиджак с классическим клетчатым принтом.

Смотри также: Не только клетка – главные принты осени 2021 >>>

Например,  тартан — традиционная шотландская клетка, в переводе с гаэльского означает крест-накрест; гусиная лапка — так часто применяемая Коко Шанель в твидовых коллекциях; гленчек, еще называемый «Принц Уэльский» — в честь Эдварда 7, полюбившего этот принт. Но если ты движешься в потоке остромодного течения, обрати внимание на ромбовидный аргайл или динамичную шахматную клетку.

С мужского плеча

мужской, жакет, тренды, советы стилиста, сентябрь, 2021, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Строгие свободные пиджаки, будто снятые с плеча бойфренда (а может и действительно взятые напрокат в его гардеробе) — вот то осеннее приобретение, которое действительно окупит себя на несколько сезонов вперед. Тренд на маскулинность продолжает оставаться с нами и не собирается уходить в ближайшие годы.

Смотри также: С его плеча – 5 вещей из гардероба бойфренда, которые стоит примерить >>>

Можешь смело вкладываться в качественный шерстяной пиджак, который не раз выручит тебя в разнообразной комплектации. И как никакой другой силуэт подчеркнет твою хрупкость.

С акцентом на рукава

акцент на рукава, жакет, тренды, советы стилиста, сентябрь, 2021, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Объемными  рукавами обзавелись не только блузы и летние платья, но и блейзеры. В центре внимания не только гиперболизированные плечи, буфы, рукава, расширяющиеся к низу, но и сложные варианты с оборками и драпировками.

Смотри также: Яркое решение – как продлить лето с помощью цвета >>>

Выбирая жакет с объемными плечами или рукавами, не забывай, что эта часть силуэта будет доминировать в твоем образе и привлекать внимание, а обладательницам небольшого роста способна исказить пропорции. Стилизовать такой жакет непросто, но твой выход в нем будет однозначно эффектным.

Твидовый

твидовый, жакет, тренды, советы стилиста, сентябрь, 2021, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Классический твидовый жакет а-ля Шанель неизменно находится в категории самых популярных, но в этом сезоне благодаря последней коллекции Celine выходит на первый план. На волне популярности костюмных ансамблей наиболее актуально будет сочетаться с юбкой мини из той же ткани.

Смотри также: Приметы стиля – преппи >>>

Или можно увести этот пиджак в стилистику, максимально далекую от люкса и торжественности, комбинируя с джинсовыми юбками-миди или кэжуал-брюками. Если боишься, что твид добавит тебе возраста, особенно тщательно выбирай аксессуары, они должны быть максимально актуальными и свежими.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: