Оранжевое настроение: украшения в самом позитивном осеннем цвете

logo
Оранжевое настроение: украшения в самом позитивном осеннем цвете Оранжевое настроение: украшения в самом позитивном осеннем цвете Оранжевое настроение: украшения в самом позитивном осеннем цвете Оранжевое настроение: украшения в самом позитивном осеннем цвете
Оранжевый – самый позитивный цвет, который наполняет энергией и улучшает настроение. Представляем подборку украшений в этой яркой палитре.

оранжевый, тренды украшений, полудрагоценные камни, советы, 585 золотойПасмурной осенью нашу потребность в витаминах удовлетворит тыквенно-апельсиновый фреш и… оранжевые аксессуары. Доказано, что этот цвет стимулирует выработку серотонина и наполняет нас энергией, так что украшения в этой гамме – то, что доктор прописал. 

Поделиться:


Цитрин

оранжевый, тренды украшений, цитрин, серьги, советы, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Оранжевый – безусловный хит осеннего сезона: этот цвет листвы, тыквы, шафрана, бархатцев и рыжиков куда функциональнее, чем кажется, и сочетается практически со всеми тонами спектра. А еще он считается самым теплым – ведь у него отсутствуют холодные оттенки. Согреваться цветом (и попутно вписываться в яркую осеннюю палитру) мы будем с помощью оранжевых свитеров, жакетов, пальто и, конечно, сочных аксессуаров, отсылающих нас к полотнам Ван Гога.

Смотри также: Сочетай правильно – какие серьги подходят под твой цвет глаз >>>

Если говорить об оранжевых самоцветах, то первым делом вспоминается медово-апельсиновый цитрин – кстати, камень-талисман ноября, спасающий нас от осенней хандры. Он прекрасно сочетается как с золотом, преумножающим солнечный эффект украшения, так и с оттеняющим медовый оттенок камня серебром. Серьги с цитрином даже в самый серый и дождливый день озарят лицо своим ласковым светом, став твоим личным солнышком.

Султанит

оранжевый, тренды украшений, султанит, кольцо, советы, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Только представь: из дома ты вышла в кольце с оранжевым камнем, а на работу пришла – с зеленым. Нет, это не происки Гарри Поттера, все дело в способности самоцвета менять свой «окрас» при разном освещении. Такие magic-украшения просто созданы для тех, кому одного цвета мало, и выступают той самой «загадкой», которая непременно должна быть в каждой женщине. Пусть все ломают голову, почему твое кольцо постоянно меняется!

Смотри также: Золотая лихорадка – 7 идей маникюра с оттенками драгоценного металла >>>

Один из самых известных камней-хамелеонов – султанит: при ярком искусственном освещении он приобретает янтарно-оранжевый цвет, а на солнце – травянисто-зеленый. Сразу два оттенка в одном, и оба – трендовые! Кстати, зеленый цвет помогает расслабиться, а оранжевый – сконцентрироваться, так что кольцо с таким камнем – настоящий smart-аксессуар, меняющий функции в зависимости от обстоятельств.

Янтарь

оранжевый, тренды украшений, янтарь, подвеска, советы, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>


Еще один уютный камень осени – янтарь, который долгое время считался уделом женщин 50+, а сегодня, подобно жемчугу, переживает второе рождение. Ведь благодаря тому, что янтарь невероятно пластичен и отлично поддается полировке, дизайн таких украшений может быть очень ярким и оригинальным – от флористических мотивов до авангарда.

Смотри также: Максимализм и геометрия – главные ювелирные тренды осени 2021 >>>

Каждый кусочек застывшей смолы обладает неповторимым узором, который создавался веками, и хранит множество энергии и информации на молекулярном уровне. Литотерапевты называют янтарь камнем здоровья и красоты и рекомендуют носить его близко к телу. Он активизирует работу всех органов, укрепляет иммунитет и улучшает настроение.

Цветная эмаль

Посмотреть эти серьги >>>

Когда нет сил смотреть на унылый пейзаж за окном, мы украшаем стекла витражами – это прекрасный способ добавить красок в нашу жизнь. А ведь витражи бывают не только на стеклах и окнах, но и на украшениях – техника витражной эмали позволяет создавать по-настоящему яркие драгоценности в главных оттенках осени.

И хотя оранжевый хорош и сам по себе, в сочетании с другими цветами (красным, фиолетовым, бордовым) он тут же вызывает самые приятные ассоциации: это и разноцветный осенний лес, и букет из ярких сентябринок, и романтичные закаты. А теперь представь эту красоту у себя в ушах или на шее – словно волшебник увековечил осеннее буйство красок, чтобы ты смогла пережить долгие холодные месяцы.

Часыоранжевый, тренды украшений, часы, советы, 585 золотойПосмотреть эти часы >>>

Если ты поклонница сдержанных образов, то оранжевый тебе лучше вводить в гардероб постепенно, с помощью сочной версии твоих любимых аксессуаров – осенью это может быть сумка, шапка, зонт, шарф и, конечно, часы. Вообще, поскольку наручные часы – то самое украшение, на которое наш взгляд падает чаще всего в течение дня, то их можно запросто использовать в качестве цветотерапии. Стоит посмотреть на яркий оранжевый ремешок – и сразу же получаешь заряд бодрости и оптимизма.

Смотри также: Жизнерадостный желтый – 5 солнечных аксессуаров >>>

Лучшим фоном к ярким акцентам станут ахроматы – белый, черный, серый, бежевый. А чтобы твои часы все точно увидели, носи их гордо и напоказ поверх рукавов и подсели к ним пару жестких браслетов с двух сторон. Или еще одни часы в другом цвете – например, контрастном зеленом или «родственном» коричневом.

Очки

оранжевый, тренды украшений, очки, советы, 585 золотойПосмотреть эти очки >>>

Если осенью и смотреть на мир сквозь цветные очки, то непременно – оранжевые. Да, Эль Вудс из «Блондинки в законе» была бы с этим категорически не согласна, предпочитая розовые, зато фэшн-иконы наших дней (от Кайи Гербер до Беллы Хадид) собирают в них миллионы лайков в Instagram. Помимо того, что выглядят остромодно, оранжевые линзы отсекают синюю часть спектра, поэтому их рекомендуют надевать в пасмурные и дождливые дни – они добавят тепла, контраста, красок и настроения.

Смотри также: 5 моделей солнцезащитных очков, которые не выйдут из моды >>>

При выборе очков на осень нужно руководствоваться не только цветом стекол, но и формой оправы. Присмотрись к авиаторам – это модель, которая актуальна всегда, так что ты смело можешь носить ее и в следующих сезонах. В сочетании с оливковым тренчем или белым брючным костюмом – это безусловное попадание в цель.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: