Лето, не уходи: тренды, которые останутся с нами еще на сезон

logo
Лето, не уходи: тренды, которые останутся с нами еще на сезон Лето, не уходи: тренды, которые останутся с нами еще на сезон Лето, не уходи: тренды, которые останутся с нами еще на сезон Лето, не уходи: тренды, которые останутся с нами еще на сезон
Шорты-бермуды, мини-юбки и нежный жемчуг – стилист Вера Маркина расскажет, как продлить лето хотя бы в гардеробе.

одежда, летние тренды, на новый сезон, советы стилиста, 585 золотой

Отпускать лето совсем не хочется, да и не надо. По крайней мере, в твоем гардеробе ему еще точно найдется место и время. Не спеши убирать любимые летние наряды – стилист Вера Маркина расскажет, как их адаптировать под новый сезон. 

Поделиться:


Актуальные бермуды

актуальные бермуды, летние тренды, на новый сезон, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Бермуды – не просто шорты, это горячий круглогодичный тренд, только в сезон осень-зима дизайнеры предлагают их в тканях поплотнее. Но пока на дворе лето, наши модные ориентиры смотрят в сторону легких костюмных фактур, хлопка и льна. И будут смотреть примерно до октября.

Смотри также: Успеть до осени – сочетания в одежде, которые надо «выгулять» в августе >>>

В прохладную пору бермуды выходят в свет в сопровождении свитера и пары модных сапог. А если ты изначально приобрела костюм с удлиненными шортами, то тем самым вообще избавила себя от лишней головной боли: продолжай носить бермуды в комплекте с костюмными жакетами (полноразмерными или укороченными до талии), сопровождай трикотажными жилетами, плотными рубашками и стильными закрытыми блузками с рукавами-буфами.

Пастельный жакет

пастельный жакет, летние тренды, на новый сезон, советы стилиста, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Кстати, летние жакеты – тоже долгожители, потому что их сезон не заканчивается одновременно с календарным летом. В костюме или сольно они еще себя покажут, и не раз. Особенно хорошо продлевают летнее настроение различные жакеты в легкой гамме. Даже если твой костюмный верх «всего лишь» бежевый, вокруг него вполне можно собрать комплект в стиле осеннего сафари.

Читай также: Модный прогноз – какие тренды нас ждут осенью 2021 >>>

А если цвет жакета тяготеет к нежным розовым, голубым, мятным или сиреневым тонам, он, как минимум, может продолжить свою осеннюю историю в комплекте с джинсами и бельевыми платьями. Только обувь старайся выбирать светлую либо яркую, чтобы поддержать летний оттенок твоего жакета.

Дерзкая мини-юбка

дерзкая мини-юбка, летние тренды, на новый сезон, советы стилиста, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Показывать ножки – наше любимое летнее развлечение. И хотя никто не запрещает нам делать это и в любой другой сезон, логично и естественно это происходит в основном в жару. Предлагаем не отказывать себе в этом удовольствии и по прошествии теплого сезона. Тем более в тренде столько красивых колготок (ими утеплим ноги) и столько эффектной обуви (ей дополним образ), что переживать ни за комфорт, ни за красоту не придется.

Читай также: Короткая история – с чем носить мини, чтобы выглядеть стильно >>>

А что надеть наверх – тоже вариантов немало: водолазки и объемные свитера, жакеты и кардиганы, блузы с модными пышными рукавами и даже простые рубашки – все они с готовностью составят пару мини-юбке.

Атмосферная тельняшка

атмосферная тельняшка, летние тренды, на новый сезон, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Морской стиль любят, наверное, все, даже самые сухопутные из нас. Вот только время его, увы, скоротечно. Ну не смотрятся эти прекрасные отпускные образы, когда на улице листопады и дожди! Впрочем, есть один выразительный узнаваемый предмет в морском стиле, который вполне можно носить хоть осенью, хоть зимой – это тельняшка.

Смотри также: Бонжур – топ украшений во французском стиле >>>

Просто теперь в пару к ней мы возьмем, например, джинсы или брюки-бананы, вместо парусиновых брюк и шелковых палаццо. А для тепла и комфорта добавим второй слой в виде жакета или куртки-косухи. Стиль, кстати, станет, парижским вместо морского, что тоже, согласись, атмосферно.

Нежный жемчуг

нежный жемчуг, летние тренды, на новый сезон, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

В целом, если украшение не имеет конкретного летнего дизайна, например, в виде цветов или ракушек, то оно и ограничений по сезону тоже не имеет. К жемчугу это также относится. Но то ли его морское происхождение, то ли нежность перламутра часто заставляют нас думать о жемчуге как о примете лета.

Смотри также: Максимализм и геометрия – 5 ювелирных трендов осени >>>

Продолжим так думать и дальше – нам это только на руку в деле продления летнего настроения. И не только на руку, а еще в ушки и на шею. Носи жемчуг с костюмами, с летящими юбками и свитерами, с твидом и трикотажем – он столь же адаптивен, сколь и прекрасен. А чтобы добавить трендовости, выбирай в украшениях по-прежнему актуальные «неправильные» барочные жемчужины.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Вера Маркина

Поделиться: