Курс на асимметрию: 5 «неправильных» украшений

logo
Курс на асимметрию: 5 «неправильных» украшений Курс на асимметрию: 5 «неправильных» украшений Курс на асимметрию: 5 «неправильных» украшений Курс на асимметрию: 5 «неправильных» украшений
Асимметрия с нами всерьез и надолго. А значит, тебе нужно срочно приручить вещи с элементами деконструкции - и дополнить их креативными украшениями.

украшения, ассиметрия, советы, как носить, ювелирные тренды, 585 золотойМожет быть, в симметрии и больше гармонии, зато в ее противоположности – креативности. Если ты любишь выделяться из толпы и не боишься смелых решений, то этот ювелирный тренд – для тебя. 

Поделиться:


Серьги

серьги, ассиметрия, советы, как носить, ювелирные тренды, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Один из самых авангардных трендов этого сезона – асимметрия – захватывает наши гардеробы. Все лето мы ходили в топах на одно плечо и платьях со скошенным вырезом – теперь пришел черед «неправильных» украшений. Может быть, в отличие от классических, пропорциональных, они не успокаивают глаз – зато привлекают внимание и придает образу смелость и драматичность.

Смотри также: Легкость бытия – 5 невесомых украшений на каждый день >>>

К тому же асимметрия отвечает тренду на натуральность: ведь в природе, как нам известно, нет ничего абсолютно одинакового. Взять, к примеру, «неправильный» барочный жемчуг: если совсем недавно он считался «гадким утенком» в ювелирном деле, то сейчас превратился в прекрасного лебедя. Дизайнеры создают с ним единственные в своем роде украшения, в которых не пытаются исправить «неправильность», а, напротив, подчеркивают его уникальность. Особенно стильно смотрится, когда причудливость бусин подкрепляется неправильной, «изломанной» формой оправы. Совсем как у «союзных» серег, которые, по выражению ювелиров, «не женаты, а просто ходят парами».

Колье

колье, ассиметрия, советы, как носить, ювелирные тренды, 585 золотойПосмотреть это колье >>>

Несмотря на то, что в этом сезоне минимализм был в тени у максимализма и правили бал гипертрофированно крупные колье фантазийной формы, чистые линии и простые геометрические формы по-прежнему в почете. Ведь даже лаконичные украшения могут быть с изюминкой и допускать выразительную игру линий. Например, с одной стороны быть многослойными, а в другой – одинарными, и демонстрировать асимметрию относительно центра.

Смотри также: Максимализм и геометрия – главные ювелирные тренды осени 2021 >>>

Такое колье привлекает внимание сразу к нескольким зонам: ключицам, шее, плечам. Оно будет идеально смотреться с V-образным или скошенным вырезом (последний, кстати, не особенно дружит с симметричными украшениями).

Кольцо

кольцо, ассиметрия, советы, как носить, ювелирные тренды, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Пускай ученые сколько угодно доказывают, что нас привлекает симметрия, приводя в пример бабочек, предпочитающих опылять симметричные цветы. Мы-то знаем, что устроены гораздо сложнее: наоборот, причудливые, неправильные формы притягивают наш взгляд.

Смотри также: Осенние аксессуары – стильные покупки до 3000 рублей >>>

Кольцо с асимметрично композицией, включающей разные по размеру элементы, хочется рассматривать вновь и вновь – и тебе, и окружающим. Его можно сочетать с обычными тонкими кольцами или же носить соло, поскольку оно вполне самодостаточно. Да, возможно, бабочка на него и не сядет – зато комплиментам не будет числа.

Браслеты

браслеты, ассиметрия, советы, как носить, ювелирные тренды, 585 золотойПосмотреть все жесткие серебряные браслеты >>>

Пожалуй, самый распространенный вариант асимметричных браслетов – незамкнутые, создающие ощущение незавершенности. На них может накладываться дизайн Toi et Moi – когда концы венчают отличающиеся друг от друга цветом или формой декоративные элементы. Хочешь повысить градус неправильности? Тогда надень на одно запястье сразу два одинаковых браслета, причем так, чтобы их концы были разнонаправленными.

Смотри также: Правила денима – какие украшения носить с джинсовой одеждой >>>

Металл браслетов, кстати, тоже может отличаться: ведь асимметрия в украшениях реализуется не только в форме, но и в материалах. А чтобы твои ювелирные находки привлекали к себе еще больше внимания, носи их с открытыми руками.

Вставки разного цвета

серьги, кольцо, разноцветные вставки, ассиметрия, советы, как носить, ювелирные тренды, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>> и эти серьги >>>

Еще один способ создать актуальную асимметричность – использование в одном украшении разных цветовых акцентов. Чем контрастнее будет цветовое решение – тем более эффектным получится результат. При этом размер вставок и фактуры тоже могут отличаться: например, переливающийся светлый перламутр и темное серебро, а все вместе – страстное притяжение противоположностей, совсем как символ Инь-Ян.

Смотри также: Бонжур – топ украшений во французском стиле >>>

Собственно, такое украшение объединяет сразу два тренда: «неправильность» и натуральность (ведь перламутр – один из излюбленных ювелирами природных материалов). Что лишний раз свидетельствует о том, что асимметрия куда более естественна, чем кажется изначально.

Фото: 585*Золотой.

Поделиться: