Осень в цвете: главные оттенки сезона по версии Pantone

logo
Осень в цвете: главные оттенки сезона по версии Pantone Осень в цвете: главные оттенки сезона по версии Pantone Осень в цвете: главные оттенки сезона по версии Pantone Осень в цвете: главные оттенки сезона по версии Pantone
Дерзкая фуксия, благородный оливковый или аппетитная корица? 5 самых модных оттенков сезона – в нашей подборке.

Приближающаяся осень – не повод впадать в уныние, в том числе в гардеробе. В какие модные цвета дизайнеры и известный институт Pantone предлагают нам раскрасить этот сезон, узнай из нашей подборки.

Поделиться:


Фуксия (Fuchsia Fedora 18-2330)

осень 2021, цвета Pantone, тренды осени, мода, украшения, 585 золотой, драгоценные камниПосмотреть эти серьги >>>

Шалость удалась: в осенне-зимнюю палитру задорно пробрался летний цвет – и оказался там очень уместным! Яркая, притягивающая взгляды фуксия будто бы бросает вызов хмурой повседневности и открывает простор для модных экспериментов: не все же нам миксовать оттенки серого и темно-синего. 

Смотри также: Лето, не уходи – тренды, которые останутся с нами еще на сезон >>>

Пожалуй, лучше всего этот насыщенный цвет смотрится на шелке, бархате, шерсти и коже. Если не боишься привлекать к себе повышенное внимание, попробуй носить фуксию в монохромных образах или в сочетании с оранжевыми, кирпичными, лавандовыми оттенками. Слишком экстравагантно? Тогда комбинируй ее со сдержанной ахроматической палитрой или внедри с помощью деталей. Сапоги, шарф, сумка-шопер и серьги в цвете Fuchsia Fedora правильно расставят акценты и сделают casual-образ пикантнее и интереснее.

Пурпурно-синий (Rhodonite 19-3838)

осень 2021, цвета Pantone, тренды осени, мода, украшения, 585 золотой, драгоценные камниПосмотреть эти серьги >>>

Цвета драгоценных камней (изумрудный, рубиновый, сапфировый, аметистовый), как и сами эти камни, всегда смотрятся дорого и благородно. В этом сезоне Pantone рекомендует нам делать ставку на глубокий и мистический оттенок розово-синего родонита – несмотря на кажущуюся экстравагантность, он достаточно универсален и подойдет как для повседневного использования, так и для вечернего выхода.

Смотри также: Максимализм и геометрия – 5 ювелирных трендов осени >>>

Особенно стильно будет объединить его с такими ключевыми осенними фактурами, как бархат, велюр и трикотаж. Вязаное платье макси и длинное бархатное пальто в викторианском стиле, наподобие такого, которое носит Николь Кидман в сериале «Отыграть назад», – это настоящие хиты осенне-зимних коллекций, которые затем плавно перейдут в весенний гардероб.

Коричневый (Downtown Brown 19-1223)

осень 2021, цвета Pantone, тренды осени, мода, украшения, 585 золотой, драгоценные камниПосмотреть это кольцо >>>

Давненько коричневый не попадал в горячий топ модных цветов – а ведь он идеально подходит для осени! Этот оттенок крепко заваренного черного чая согреет тебя в самые дождливые дни. Впрочем, коричневый – не только про уют, его еще называют самым интеллектуальным цветом. Так что be smart, be sexy – в длинном кожаном коричневом плаще или трендовом костюме с рубашкой.

Читай также: Модный прогноз – какие тренды нас ждут осенью 2021 >>>

В плане сочетаний коричневый отлично подружится с другими земляными тонами: бежевым, охрой, терракотовым. Цвета одной тональности безупречно сочетаются и усиливают «звучание» друг друга. Очень интересное сочетание с модным родонитом – его можно использовать в том числе и в макияже. А если у тебя есть сомнения по поводу того, украсит ли тебя этот цвет, – ты всегда можешь попробовать его в аксессуарах, благо он здесь широко представлен: это и фетровые шляпы, и косынки из экокожи, и, конечно, украшения.

Оливковый (Olive Branch 18-0527)

осень 2021, цвета Pantone, тренды осени, мода, украшения, 585 золотой, драгоценные камниПосмотреть эти серьги >>>

Зеленый, который был нашим фаворитом всю весну и лето, остается с нами и в холодном сезоне – в своей брутальной версии, ведь оливковый цвет ассоциируется у нас, прежде всего, со стилем милитари. Тренчи, плащи и куртки в этой стилистике постоянно мелькали на Неделях моды. Правда, одновременно можно было увидеть максимально женственные варианты в этом воинственном оттенке: платья из переливающихся тканей, длинные юбки-плиссе, блузки с романтичными бантами.

Смотри также: С его плеча – 5 вещей из гардероба бойфренда, которые стоит примерить >>>

Природный оливковый наделен статусом базового и запросто заменит черный, внося в осеннюю палитру мягкость и тепло. Психологи утверждают, что он удивительно благотворно влияет на нервную систему человека – не только успокаивает, но и повышает самооценку, уверенность в себе, рождает ощущение стабильности и надежности. Обязательно включи его в свой гардероб для профилактики осенней хандры и сочетай с черно-белой базой, а также горчичным, светло-коричневым, темно-оранжевым и винным.

Кокосовый крем (Coconut Cream 11-1007)

осень 2021, цвета Pantone, тренды осени, мода, украшения, 585 золотой, драгоценные камниПосмотреть эти серьги >>>

Этот нежный бархатистый оттенок белого с едва заметным розовым подтоном – пожалуй, самый торжественный и нежный цвет осени. Если ты тоже считаешь, что дождь и слякоть – не повод носить траурно-черный, так что не бойся показаться белой вороной и облачайся в восхитительно непрактичные светлые комплекты.

Смотри также: Приметы стиля – безупречный минимализм >>>

Обязательно подумай о верхней одежде в этой гамме. Для ранней осени подойдет то самое белое пальто, в котором ты будешь «стоять одна, красивая», для более холодного времени – длинный пуховик-одеяло или пушистая оверсайз-шуба из искусственного меха. И, конечно, актуальными будет кремовый брючный костюм с пиджаком оверсайз и большой белый свитер крупной вязки, который осенью хочется надеть и никогда не снимать.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Поделиться: