Первый день на новой работе: как одеться, чтобы произвести хорошее впечатление

logo
Первый день на новой работе: как одеться, чтобы произвести хорошее впечатление Первый день на новой работе: как одеться, чтобы произвести хорошее впечатление Первый день на новой работе: как одеться, чтобы произвести хорошее впечатление Первый день на новой работе: как одеться, чтобы произвести хорошее впечатление
На собеседовании ты уже блеснула умом, но встречать в коллективе тебя будут «по одежке». Наша шпаргалка поможет произвести нужное впечатление.

образ, новая работа, одежда, советы стилиста, 585 золотой

Еще на этапе собеседования твой работодатель понял, с каким профи имеет дело теперь твоя задача оправдать этот кредит доверия, в том числе уместным, стильным, в меру статусным, но точно не скучным офисным костюмом. Слишком много задач для одного аутфита? Все просто, если взять на вооружение универсальные советы

Поделиться:


Сфера имеет значение

сфера деятельности, образ, новая работа, одежда, советы стилиста, часыПосмотреть эти часы >>>

Получить должность в стартапе, где работают студенты – совсем не то же самое, что выйти на работу в огромную корпорацию на позицию руководителя направления. Для творческой компании может быть вполне уместен яркий образ – например, брючный костюм необычного оттенка, для IT-сферы вполне комильфо сочетания в духе smart casual, например, водолазка и джинсы.

Читай также: Вы приняты – как получить работу мечты за 90 секунд >>>

А вот в финансовой сфере надо будет строго следовать канонам делового стиля: синие, черные, серые костюмы, неакцентная клетка Принц Уэльский, однотонные рубашки, платья-футляры на ладонь ниже колена и никакой открытой обуви.

сфера деятельности, образ, новая работа, одежда, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Используй первый день для наблюдения за тем, как выглядят твои коллеги, а лучше заранее напрямую поинтересуйся, как принято одеваться в этой компании, есть ли пятничные послабления дресс-кода, есть ли негласные предпочтения в дни важных совещаний и тому подобное.

Простота и комфорт

простота, комфорт, образ, новая работа, одежда, советы стилиста, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

«Одевайтесь для той работы, которую вы хотите, а не для работы, которая у вас есть», – это отличный принцип, но здесь главное не переусердствовать. Попробуй сосредоточиться на максимально комфортном для себя деловом образе: не стоит выбирать заведомо неудобные, хоть и красивые или статусные вещи.

Смотри также: Приметы стиля – безупречный минимализм >>>

Идеальным вариантом станет деловой брючный костюм классического кроя, с полуприлеганием, в сочетании с удобной обувью – лоферами или туфлями на среднем каблуке.

простота, комфорт, образ, новая работа, одежда, советы стилиста, часыПосмотреть все часы Talant >>>

Если ты будешь чувствовать уверенность в своем внешнем виде, то и держаться станешь спокойно, а значит, сможешь сосредоточиться на своих задачах, не задумываясь о том, что платье помялось, а туфли натирают. Сейчас задачи-максимум твоего гардероба: соответствовать требованиям работодателя, помочь влиться в коллектив и быть достаточно комфортным, чтобы не отвлекать тебя от работы.

Лучше больше, чем меньше

лучше больше, образ, новая работа, одежда, советы стилиста, очкиПосмотреть эти очки >>>

Даже если твой первый рабочий день выпадает на разгар лета, все же не стоит руководствоваться погодой при выборе одежды. Лучше перестраховаться и захватить жакет и предпочесть рубашку с длинным рукавом, чем оказаться в офисе в слишком открытом или неуместном наряде.

Смотри также: С его плеча – 5 вещей из гардероба бойфренда, которые стоит примерить >>>

Если ты не уверена в своем выборе, подбери образ-трансформер, который будет легко изменить на месте. Это может быть достаточно легкое платье строгого силуэта в сочетании с объемным блейзером или костюм с закрытым топом и пиджаком: если будет жарко, верхний слой можно будет ненадолго снять.

детали, образ, новая работа, одежда, советы стилиста, браслетПосмотреть этот браслет >>>

Беспроигрышным вариантом также будет прямая юбка-карандаш в сочетании с однотонной блузой и жакетом. Захвати с собой шейный платок или шарф, который сможет оживить образ, если коллеги пригласят тебя на обед в перерыве. Простой комплект в сочетании с лаконичными, но интересными украшениями – например, геометричными серьгами или жестким браслетом – будет данью уважения к политике компании и стильной заявкой на будущее.

Внимание к деталям

детали, образ, новая работа, одежда, советы стилиста, серьги, кольцоПосмотреть эти серьги >>> и это кольцо >>>

Подумай, что бы ты хотела рассказать о себе в новом коллективе и насколько ты можешь выразить это аксессуарами? Конечно, заманчиво появиться в офисе при полном параде, с салонной укладкой, безупречным макияжем и в ювелирном гарнитуре, но чуть менее идеальный и выверенный образ скорее подаст твоим сослуживцам сигнал, что ты открыта к общению и не прячешься от них. Располагающей может стать и неброская, но трогательная деталь-талисман – например, кулон с твоим знаком зодиака.

стиль, образ, новая работа, одежда, советы стилиста, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Постарайся избегать броских украшений, даже если ты обожаешь крупные камни, авангардные серьги и массивные колье. Подчеркнуть индивидуальность можно, добавив к образу аксессуары твоего любимого цвета – например, яркую сумку, платок или солнечные очки.

Мода vs. стиль

стиль, образ, новая работа, одежда, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Первый день на новой работе – не время демонстрировать все свои знания о текущих тенденциях, если только ты не устроилась на работу в модный журнал. Постарайся избегать остромодных или подчеркнуто брендовых вещей, а вот поэкспериментировать с цветом можно, если только твоя офисная должность не предполагает строгого следования заветам стиля best business.

лучше больше, образ, новая работа, одежда, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Скажем, классический серый, молочный или светло-бежевый летний костюм вполне уместно заменить на модель в других спокойных пастельных цветах – лиловом, пыльном розовом или забеленном голубом. Главное, соблюсти грань в крое и отделке – рюши, оборки и банты станут уже лишними и уведут комплект в романтичный стиль.

стиль, образ, новая работа, одежда, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Помни, то, что рассказываешь о себе с помощью одежды и аксессуаров, без сомнения важно – но это лишь часть: гораздо больше, чем идеально скроенная «двойка», о тебе скажет улыбка, спокойный и доброжелательный настрой, профессионализм и готовность покорять новые вершины. Мы в тебя верим!

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Вера Удовиченко

Поделиться: