Осенние аксессуары: стильные покупки до 3000 рублей

logo
Осенние аксессуары: стильные покупки до 3000 рублей Осенние аксессуары: стильные покупки до 3000 рублей Осенние аксессуары: стильные покупки до 3000 рублей Осенние аксессуары: стильные покупки до 3000 рублей
Единственное, что может примирить нас с приближением осени – это сезонный шопинг, особенно, если речь идет о покупке украшений.

украшения, 585 золотой, тренды осень 2021, ювелирные тренды, аксессуары, украшения до 3 000 рублей, бюджетные украшения

Если и готовиться к осени, то только с помощью приятного шопинга! Предлагаем начать сразу с аксессуаров – во-первых, они не потребуют большого бюджета, во-вторых, будут сочетаться с другими сезонными обновками, ну и, наконец, это просто красиво. 

Поделиться:


Мятый металл

украшения, 585 золотой, тренды осень 2021, ювелирные тренды, аксессуары, украшения до 3 000 рублей, бюджетные украшения, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Если летом нам особенно важен цвет, то осенью на первое место выходит фактура – уютный трикотаж, мягкая замша, универсальная экокожа, грубая джинса, статусная шерсть. Тот же принцип касается и украшений: вместо ярких, похожих на леденцы, камней, невесомых подвесок, сережек-продевок более крупные аксессуары, где акцент будет сделан на самом металле и форме. 

Смотри также: Модный прогноз – какие тренды нас ждут осенью 2021 >>>

Это может быть матовое изделие или «мятый» металл – последний в моде второй год и особенно эффектно сочетается именно с фактурной, более теплой одеждой. А еще он отлично гармонирует с другим долгим трендом, барочным жемчугом – они оба отвечают запросу на натуральность, минимальную обработку и показную «неидеальность», ведь красота – в уникальных чертах.

Часы на кожаном ремешке

украшения, 585 золотой, тренды осень 2021, ювелирные тренды, аксессуары, украшения до 3 000 рублей, бюджетные украшения, часыПосмотреть эти часы >>>

Что же касается цвета, то на смену летнему розовому бабл-гам и палитре воздушных оттенков от небесно-голубого до нежно-желтого придут респектабельные корица и кофе, бесстрастный серый и беспроигрышный бежевый, винный и алый, терракотовый и золотой, насыщенный синий и бутылочный зеленый. Такой сезонный «камуфляж» и ожидаемо более темная и плотная палитра оправданы и практичностью, и меняющимся пейзажем, в который мы будем «вписаны» ближайшие месяцы.

Смотри также: Часы для Нее – 5 универсальных моделей >>>

Не забудь, что и такой заметный аксессуар, как часы, тоже стоит как минимум переодеть, а как максимум поменять с новым сезоном. Модели на ярких ремешках, а также светлые и белые, которые так выручали нас с летним гардеробом, будут выбиваться из осенних оттенков – вместо них лучше рассмотреть универсальные металлические модели или статусную классику на кожаном ремешке в аппетитной шоколадно-карамельной гамме.

Многоярусное колье

украшения, 585 золотой, тренды осень 2021, ювелирные тренды, аксессуары, украшения до 3 000 рублей, бюджетные украшения, колье, цепочка, подвескаПосмотреть это колье >>>

В одночасье отказаться от открытых плеч и облачиться в осеннюю «униформу» – водолазки – было бы слишком жестоко. Дизайнеры оставляют нам пространство для фантазии и маневра – здесь и объемные пуловеры с ниспадающим плечом, и актуальные bodycon-платья, то есть футляры максимально прилегающего силуэта с глубоким декольте, и, конечно, расстегнутый на несколько пуговиц ворот рубашки или блузки.

Смотри также: Курс на женственность – 5 самых нежных трендов >>>

Дополнять его лучше подвесками и колье, повторяющими форму V-образного выреза. При этом один кулон-капелька смотрится хоть и женственно, но слишком «легковесно» для образов теплого сезона, а вот стильные многоярусные колье, с двумя-тремя рядами цепочек, разным плетением, крупными кристаллами или жемчужными нитками и символическими подвесками вроде сердечек или букв имени придутся как раз кстати.

Плетеный браслет

украшения, 585 золотой, тренды осень 2021, ювелирные тренды, аксессуары, украшения до 3 000 рублей, бюджетные украшения, браслетПосмотреть этот браслет >>>

Массивные цепи в лучших традициях 90-х постепенно сдают позиции, и им на смену приходят более женственные цепочки, «фишка» которых – в необычном плетении: плоские, косички, сплошные змейки – блестящие и прочные варианты. Они интересно смотрятся сами по себе и отлично подходят для ношения подвесок и шармов. А тем, кто все же любит аксессуары покрупнее, подойдут трендовые многослойные модели.

Смотри также: Правила денима – какие украшения носить с джинсовой одеждой >>>

Такие браслеты и колье выглядят основательно – настоящие statement, то есть украшения-заявления, завершающие образ. При этом они женственные и подвижные – изделие из нескольких цепочек скользит по запястью, привлекая внимание к ухоженным рукам и словно кокетничая вместо тебя. Если на эту осень у тебя большие планы не только в стиле, но и в личной жизни – обрати внимание именно на этот аксессуарный тренд.

Серьги с янтарем

украшения, 585 золотой, тренды осень 2021, ювелирные тренды, аксессуары, украшения до 3 000 рублей, бюджетные украшения, серьги, янтарьПосмотреть эти серьги >>>

Поделочные и ювелирно-поделочные камни покорили нас еще летом – мы примеряли жесткие браслеты, колье и крупные серьги с розовым кварцем, опалами, агатами и яшмой. Их непрозрачная текстура и неповторимое сочетание оттенков отлично сочетается и с золотом, и с демократичным серебром, а еще украшения с такими инкрустациями отвечают тенденции на осознанное потребление – они не только натуральны и проходят минимальную огранку, но и вполне доступны по цене.

Смотри также: Поделочные камни – осваиваем демократичный тренд >>>

Осенью мода на изделия с такими вставками только укрепится, и главным минералом «золотого» сезона станет янтарь – его теплая палитра от жизнерадостного желтого до бордового согреет нас в холодный сезон. Немного винтажные янтарные украшения отлично впишутся в романтичные луки и образы в духе бохо-шик – если ты хотела поэкспериментировать в составлении более сложных комплектов, чем привычный кэжуал, настал твой час!

Кольцо с керамикой

украшения, 585 золотой, тренды осень 2021, ювелирные тренды, аксессуары, украшения до 3 000 рублей, бюджетные украшения, кольцо, керамикаПосмотреть это кольцо >>>

От цветной эмали, которую мы активно носили летом, к ювелирной керамике – особенно в классических чистых цветах и их сочетаниях. Самыми актуальными будут ахроматы черный и белый в комплекте с серебром, а также коричневый со вставками золотого металла. Лучше всего демократичная керамика смотрится в минималистичном дизайне – например, геометричные серьги или кольца-трансформеры, которые можно носить комплектом или по одному.

Смотри также: Два в одном – 6 модных украшений-трансформеров >>>

Самые интересные варианты – кольца с подвесками, этот дизайнерский ход привлекает даже больше внимания, чем драгоценные инкрустации и роскошные коктейльные перстни. Готова продемонстрировать не только знание трендов, но и стильный маникюр – тогда лови момент, пока перчатки еще не вступили в свои права.

Серьги с забавными подвесками

украшения, 585 золотой, тренды осень 2021, ювелирные тренды, аксессуары, украшения до 3 000 рублей, бюджетные украшения, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Если тебе показалось, что осенние аутфиты и аксессуары в частности – это только сдержанные цвета, статус, минимум ярких инкрустаций и винтажное звучание, и твой «внутренний ребенок» приуныл, спешим его утешить. Одним из заметных трендов в украшениях станет именно «инфантильный стиль» – цветная глазурь, герои мультиков, вставки из пластика, яркие бусины и легкомысленные шармы.

Смотри также Цена-сюрприз: украшения до 1 500 рублей, которые выглядят намного дороже >>>

За пределами офисных будней можешь играть в эту тенденцию весь сезон, только не забывай о возрастных критериях – если тебе за 35, подвески с леденцами или Микки Маусы в ушах будут заметно диссонировать с образом. Это не значит, что надо срочно становиться взрослой и серьезной – просто выбирай чуть более женственные и кокетливые варианты этого наивного тренда в украшениях.

Вера Матвеева

Поделиться: