Загадочный аметист: 5 украшений на каждый день

logo
Загадочный аметист: 5 украшений на каждый день Загадочный аметист: 5 украшений на каждый день Загадочный аметист: 5 украшений на каждый день Загадочный аметист: 5 украшений на каждый день
Роскошный цвет и потрясающая энергетика – аметист хочется носить не снимая. Выбирай свой вариант стильного аксессуара для casual-образов.

украшения, аметист, советы, стиль, образ, 585 золотой

Палитра от глубокого фиолетового до воздушного сиреневого, удивительная история и редкие мистические свойства – все это про аметист. Камень идеально подходит творческим натурам и ярким личностям – если это как раз про тебя, смело добавляй украшения с ним в свои casual-образы. 

Поделиться:


Серьги с английским замком

серьги, английский замок, аметист, советы, стиль, образ, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Похоже, совсем скоро нам станет «все фиолетово» – дизайнеры, равно как и Институт цвета Pantone, отводят этой благородной гамме почетное место в осенне-зимнем сезоне. Лавандовый, сливовый, черничный, пурпурный, баклажанный – все эти сложные и такие «вкусные» оттенки эффектны как в монохромных образах, так и в комбинации с другими трендовыми цветами. Включай Purple rain (ну, или «Горную лаванду») и готовься к сиреневым выходам.

Какой камень отражает твой характер? – пройди тест и узнай >>>

А начать лучше всего с аксессуаров: ультрамодная сумка-круассан или широкий ремень станут стильным и ярким акцентом твоего образа. Что касается портретной зоны, укрась ее серьгами с аметистами насыщенного оттенка. Поскольку фиолетовый – это микс теплого красного и холодного синего, он подойдет любому цветотипу, восстанавливая яркость кожи и убирая желтый подтон. Особенно аристократично смотрятся серьги на английском замке с камнем огранки «кушон», которая дает невероятный блеск. Говорят, что особенно он заметен при свете свечей – словом, ты уже нашла идеальные серьги для свидания.

Аметист + серебро

кольцо, серебро, аметист, советы, стиль, образ, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Хотя аметист – камень совершенно универсальный и прекрасно сочетается с любыми металлами, особенно интересно он смотрится на фоне «холодного» серебра. Это редкое, а потому заметное сочетание. Кроме того, именно серебро усиливает магические свойства камня, среди которых – способность привлекать взаимную любовь и раскрытие творческих способностей. Чтобы они полностью проявились, украшение с аметистом рекомендуется носить на пальце левой руки.

Смотри также: Голубая мечта – 5 украшений с топазом на каждый день >>>

Даже если ты не слишком-то веришь в символизм камней, кольцо с нежным фиолетовым камнем тебе точно придется по душе. В обрамлении серебра и прозрачных кристаллов он заиграет бликами, привлекая внимание к твоим рукам.

Пусеты

серьги-пусеты, аметист, советы, стиль, образ, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Если ты с детства мечтала быть принцессой, то без серег-гвоздиков с аметистами тебе никак не обойтись – сложно найти украшение аристократичнее. Именно аметист был любимым камнем королевы Александры, прабабушки Елизаветы II, от нее и пошла любовь к этому мистическому камню среди членов королевской семьи. Да и сам фиолетовый цвет издавна считался «царским» и ассоциировался с благородством и богатством.

Смотри также: Не только классика – небанальные модели сережек с бриллиантами >>>

С аметистовыми пусетами-солитерами ты точно почувствуешь себя монаршей особой, даже если на тебе джинсы гранж и футболка. Поддержи сиреневый цвет в ушах сливовой помадой или маникюром, а чтобы сделать образ еще более запоминающимся, попробуй «разбить» симметрию и замени один из «гвоздиков» крупной серьгой.

Подвеска-капелька

подвеска-капелька, аметист, советы, стиль, образ, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Миниатюрная подвеска с аметистом – нежность в каждой грани. Это как мерцающая частичка заката, помещенная в оправу. Даром что аметист в переводе с греческого означает «не хмельной» – кулон с ним вполне способен вскружить голову. Это одно из тех украшений, которые так нравятся мужчинам – вкрадчивое, неброское и с секретом.

Смотри также: Магия изумруда – стильные украшения на каждый день >>>

Впрочем, если ты привыкла одеваться исключительно для себя, то у такой подвески ты тоже найдешь множество плюсов. Невесомая, подходящая к любому стилю и исключительно комбинаторная, она при этом позволяет провернуть с собой парочку стайлинг-приемов. Например, кулон можно «переселить» на твой браслет, чтобы ты тоже могла им любоваться, или на небольшую сережку-колечко, чтобы усилить блеск твоих глаз.

Кольцо-солитер

кольцо-солитер, аметист, советы, стиль, образ, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Кольца с цветными камнями – во всех смыслах яркий ювелирный тренд последних сезонов. Они могут быть максимально заметными, на грани китча, как у героев стритстайла. Если же твой внутренний минималист противится кричащим аксессуарам, то твой выбор – кольцо-солитер с небольшим камнем круглой огранки.

Смотри также: Ювелирный гороскоп – твое украшение по знаку зодиака >>>

Именно цветная вставка позволяет перевести солитер, то есть лаконичное изделие с одним камнем, из разряда помолвочных украшений в статус украшений на каждый день. Дополнительным бонусом будет и терапевтический эффект минерала – аметист помогает при стрессе, повышенной тревожности и страхах. Кстати, по преданиям и воспоминаниям современников, кольца с аметистом носили Клеопатра, Святой Валентин и Марлен Дитрих – согласись, приятно оказаться в такой компании.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: