Бонжур: топ украшений во французском стиле

logo
Бонжур: топ украшений во французском стиле Бонжур: топ украшений во французском стиле Бонжур: топ украшений во французском стиле Бонжур: топ украшений во французском стиле
Со времен великой Коко Шанель французский стиль — это образец хорошего вкуса. Какие аксессуары на каждый день выбирают сегодня эти признанные модницы?

украшения, ювелирные тренды, франция, стиль, советы

Француженки известны своим неповторимым очарованием и чувством стиля, и важную роль в этом играют правильные аксессуары. Берем на вооружение принцип Коко Шанель «женщину женщиной делают украшения» – и выбираем топ-5 изделий с парижским шиком. 

Поделиться:


Золотые серьги конго

серьги конго, ювелирные тренды, франция, стиль, советыПосмотреть эти серьги >>>

Если пролистать фото стритстайла с самыми модными девушками Парижа, то можно отметить, что все они питают явную слабость к золотым украшениям. Речь не столько о драгоценном металле, сколько о его цвете. Это может быть и золото, и серебро с золотым покрытием, и бижутерия из металлов желтого оттенка. Француженки уверены, что золотистый блеск выгодно оттеняет их кожу, слегка тронутую загаром.

Какое летнее украшение тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

И из всего многообразия аксессуаров в этом цвете самым любимым для современных парижанок стали простые серьги-кольца. Диаметр украшения может быть разным, но предпочтение отдается либо небольшим моделям с широким основанием, либо тонким обручам. Они хороши тем, что подходят к любой одежде и подчеркивают изящные черты лица. К тому же их можно носить хоть каждый день, причем в любом возрасте. В таких можно увидеть и звезду кинематографа Софи Марсо, и одну из главных парижских it-girls инстаграма – Сабину Сокол.

Колье на тонкой цепочке

колье, тонкая цепочка, ювелирные тренды, франция, стиль, советыПосмотреть это колье >>>

Несмотря на пристрастие к золоту, модницы Франции предпочитают достаточно деликатные украшения, которые не бросаются в глаза и лишь подчеркивают естественную красоту. Например, колье из тонких цепочек с подвесками. При этом француженки достаточно консервативны в выборе повседневных украшений. Они не любят надевать многоярусные украшения и чаще выбирают только одно изделие для зоны декольте.

Смотри также: Линия декольте – 5 модных шейных украшений этого лета >>>

Особенно актуальны такие колье в весенне-летний сезон – небольшая подвеска в виде монетки, лаконичная геометрия или изящный винтажный кулон добавляют шарма даже простым нарядам. Такие можно увидеть почти в каждом образе иконы современного французского стиля Жанны Дамас. Она ловко миксует их и с простыми футболками, и с женственными блузками, и с расслабленным трикотажем.

Жемчуг и перламутр

серьги, жемчуг, перламутр, украшения, ювелирные тренды, франция, стиль, советыПосмотреть эти серьги >>>

Еще со времен Коко Шанель жемчужные украшения остаются основой французского стиля – «жемчуг всегда прав». Выбор между ним и драгоценными камнями для француженки очевиден – пусть он не показывает статус, как бриллианты, зато всегда выглядит стильно и женственно, и эти качества в приоритете.

Смотри также: Вечные ценности – украшения, которые уместны в любом образе >>>

Однако классические жемчужины в настоящее время ушли на второй план. Фаворитами молодых парижанок стали модные изделия из неидеального барочного жемчуга, а также украшения с натуральным перламутром. Их переливы и нежное свечение выгодно оттеняют природный оттенок кожи, причем неважно, говорим мы о благородной белизне, задорном румянце или летнем загаре. В тренде не только базовые украшения, но и более гротескные изделия – асимметричные кольца, моносерьги и комбинированные колье.

Тонкие кольца

тонкие кольца, ювелирные тренды, франция, стиль, советыПосмотреть кольцо снизу >>>кольце в центре >>> и кольцо сверху >>>

Французские модницы тщательно следят за аккуратным маникюром, и свои изящные пальчики они предпочитают украшать исключительно такими же изящными тонкими кольцами без активного декора. При этом на жительницах крупных городов можно увидеть сразу три или четыре минималистичных кольца, которые никогда не спорят друг с другом по стилю.

Смотри также Must-have: 5 модных колец, которые тебе точно понравятся >>>

Девушки располагают целой коллекцией таких тонких колечек, которые меняют и комбинируют по настроению, надевая либо по одному на каждый палец, либо все сразу на один. Иногда композицию могут разбавить и более акцентными винтажными украшениями с крупными вставками, которые были найдены на местном блошином рынке, особенно в рамках немного театральных луков бохо-шик.

Браслеты-обручи

браслет-обруч, ювелирные тренды, франция, стиль, советыПосмотреть все золотые жесткие браслеты >>>

Настоящая француженка не любит носить обилие камней в повседневной жизни – мерцающие драгоценности она оставляет на вечер. И если эта стильная штучка решает добавить к наряду браслет, это будет лаконичный жесткий обруч из золота или позолоченного серебра, который будет свободно сидеть на тонком запястье и комбинироваться с любым нарядом.

Смотри также: Стильная пара – какие браслеты носить с часами >>>

Браслет-обруч — это тот вариант, который будет уместен и со строгим жакетом, и с небрежно накинутым кашемировым кардиганом, и с легкомысленным топом. К тому же, он идеально смотрится в паре с металлическими часами — просто и шикарно одновременно, как и все, что связано с французским стилем.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Валерия Менская

Поделиться: