Нежный минимализм: 7 идей японского маникюра

logo
Нежный минимализм: 7 идей японского маникюра Нежный минимализм: 7 идей японского маникюра Нежный минимализм: 7 идей японского маникюра Нежный минимализм: 7 идей японского маникюра
Этот трендовый дизайн ногтей идеально подойдет для офисных луков и романтичных свиданий — мы собрали для тебя самые интересные варианты.

маникюр, тренды маникюра, япония, минимализм, 585 золотой

Япония по праву считается законодательницей мировых бьюти-трендов. Вслед за многоступенчатым уходом за кожей восточные красавицы ввели в моду особый нейл-дизайн, который точно придется тебе по вкусу, если ты любишь нюд, нежные тона и универсальное покрытие. 

Поделиться:


Это не просто очередная модная тенденция — «японским маникюром» называется комплексный ритуал, в котором особое внимание уделяется уходу за ногтями и сдержанному, но изысканному дизайну. Во время сеанса мастер не использует ножницы, отдает предпочтение натуральным средствам и щадящим техникам.

Смотри также: Покажи мастеру — 7 идей летнего маникюра на короткие ногти >>>

Для покрытия не используются яркие цвета, наклейки, крупный глиттер, стразы и другие варианты декора, которые визуально выглядят слишком броскими. В итоге — идеальный маникюр для делового стиля или нежных, романтичных образов.

Матовый с полосками

матовый, полоски, маникюр, тренды маникюра, япония, минимализм, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Одно из универсальных решений японского стиля — дизайн с тонкими вертикальными полосками на каждой ногтевой пластине. Он идеально подходит для длинных ногтей и делает пальчики еще изящнее. Полоска может быть контрастной, блестящей в оттенках металлик, например, в золоте или бронзе, и даже разноцветной или градиентной, главное, брать базовые оттенки — например, белый, красный и черный.

Черно-белые круги

черно-белые круги, маникюр, тренды маникюра, япония, минимализм, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Черно-белая геометрия вообще считается одним из характерных видов нейл-дизайна Японии. Все благодаря тому, что она может быть очень разнообразной — от фантазийных узоров в этностиле и ахроматических ассоциаций с национальным флагом до минималистичных точек и прямых линий. Выбирай тот вариант, который понравится именно тебе, и носи его с любым стилем в одежде, ведь черный и белый подходят буквально ко всему.

Обратный френч

обратный френч, маникюр, тренды маникюра, япония, минимализм, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Японки не любят усложнять макияж или дизайн ногтей слишком кропотливой работой, главное — базовая ухоженность. Они с удовольствием потратят полчаса на ароматную ванночку, парафинотерапию или массаж для рук, а вот к маникюру со сложным сочетанием стилей и принтов они останутся равнодушны.

Смотри также: Летняя геометрия — 7 графичных идей яркого маникюра >>>

Так, актуальной абстракции и винтажному стилю эти восточные красавицы предпочтут их лайт-версию — обратный френч с двумя контрастными тонами и полупрозрачным покрытием в качестве основы.

Горошек

горошек, маникюр, тренды маникюра, япония, минимализм, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Но и слишком консервативным японский маникюр не назовешь. Прекрасный тому пример — нейл-дизайн в горошек, причем здесь принт предлагают взять мелкий и цветной. Звучит не слишком минималистично, заметишь ты? Все просто: светлая база холодного оттенка приглушает яркость, получается очень воздушно и немного наивно, даже кавайно.

Голубой — новый нюд

голубой, нюд, маникюр, тренды маникюра, япония, минимализм, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

К мягким, пастельным тонам у поклонниц японского маникюра, как ты уже успела понять, особая любовь. И самый популярный, базовый оттенок здесь не бежевый, а голубой. Все дело в восприятии цвета: одежда или аксессуары этой гаммы в Японии веками считалась признаком хорошего вкуса, аристократичности и умения подать себя. Современные японские модницы вспомнили об этом, нанесли серо-голубой или забеленный голубой лак на ногти в пару слоев — и назвали его «новым нюдом».

Цветочные узоры

цветочные узоры, маникюр, тренды маникюра, япония, минимализм, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Цветение сакуры — одна из первых и, безусловно, самая поэтичная ассоциация с Японией. Растительными рисунками и силуэтами здесь украшают жилье, считая их частью традиционного декора — неброского, но обладающего своим очарованием.

Смотри также: Цветочный маникюр — 7 креативных идей >>>

Неудивительно, что цветы появляются и в бьюти-трендах. В японском варианте маникюра — это нюд со светло-розовым или бежевым покрытием и едва заметными, неконтрастными, флоральными рисунками.

Мраморный розовый

мраморный розовый, маникюр, тренды маникюра, япония, минимализм, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Но подчеркнуть единение с природой можно и без цветочных мотивов. Самый простой и стильный способ это сделать — маникюр, имитирующий поверхность и узоры натуральных камней. Белые или перламутровые разводы на глянцевом розовом фоне не бросаются в глаза, зато придают рукам лоск, добиться которого можно, только возведя ухоженность в культ, что и сделал тренд на японский маникюр.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Настасья Гарина

Поделиться: