Короткая история: с чем носить мини, чтобы выглядеть стильно

logo
Короткая история: с чем носить мини, чтобы выглядеть стильно Короткая история: с чем носить мини, чтобы выглядеть стильно Короткая история: с чем носить мини, чтобы выглядеть стильно Короткая история: с чем носить мини, чтобы выглядеть стильно
С мини связано много мифов: что она слишком откровенна, требует безупречной фигуры, подходит только девушкам до 30. Но эта длина не так притязательна.

мини-юбка, как носить, советы стилиста, 585 золотой

Еще год назад модные блогеры носили исключительно миди, а сейчас сложно найти образ стритстайла, в котором нет мини-юбки. Если ты считаешь такую длину подходящей только для девочек-подростков, моделей или тематических переодеваний, стилист Екатерина Фомина готова развеять твои сомнения примерами простых и комфортных комплектов с мини. 

Поделиться:


С костюмным пиджаком

с костюмным пиджаком, мини-юбка, как носить, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Очень актуальный комплект с деловым звучанием на лето. Конечно, строгий дресс-код вроде business best такой ансамбль не пройдет, но для городских луков успешной девушки формула «объемный пиджак + актуальная мини» – идеальный вариант. Какие основные требования к такому сочетанию? Прежде всего, юбка должна быть достаточно свободной, чтобы избежать поднятия при ходьбе.

Смотри также: Лояльная мода – летние тренды, которые не требуют модельной внешности >>>

Важно соотношение длины пиджака и юбки – они должны заканчиваться примерно на одном уровне, либо пиджак может быть чуть короче. Если же взять очень большой пиджак или перепутать длину юбки с микро, то при застегнутом блейзере неизбежно сложится впечатление, что ты забыла надеть низ. Идеальным дополнением к костюмному ансамблю с мини будут туфли-слингбэки с открытой пяткой или лодочки на каблуке киттен хилз, а осенью в качестве обуви подойдут и ботфорты – правда, такой вариант требует смелости на уровне звезды стритстайла. Жесткая сумка-шоппер или строгий тоут поддержат условно деловой образ.

С объемной рубашкой

с объемной рубашкой, мини-юбка, как носить, советы стилиста, браслет, кольцоПосмотреть этот браслет >>> и это кольцо >>>

Хочешь показать свои стройные ноги, не играя при этом в роковую соблазнительницу? Здесь тебе на помощь придет объемная рубашка. Она может быть необычной формы: ассиметричная, с разрезами на рукавах, с полочками разной длины, либо просто актуальная модель а-ля «с мужского плеча» (ее можно действительно купить в мужском отделе – свободная посадка и качество материала гарантированы).

Смотри также: Не надо так – 5 «коварных» трендов, которые мало кому идут >>>

Пусть рубашка будет всего на несколько сантиметров выше юбки, если ты предпочитаешь носить ее навыпуск. Идеальная длина мини, кстати, определяется по кончикам пальцев твоей опущенной руки.

С романтичной блузкой

с романтичной блузкой, мини-юбка, как носить, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Максимально женственный тандем с мини, при этом без намека на вульгарность – это сочетания с нежной блузой. Для верха подойдут и варианты с кружевом в викторианском стиле, и с бантом на груди в духе 70-х, и особенно любимые в последнее время блузки с рукавами-буфами.

Смотри также: Тай-дай и карибы – 5 самых актуальных принтов этого лета >>>

Важное требование – достаточная длина, ведь такой верх лучше носить навыпуск, при желании подчеркивая талию поясом. Обувь подойдет на каблуке или подъеме – «голые» босоножки, легкомысленные мюли, сандалии на танкетке из рафии или джута. И не забудь крупные солнцезащитные очки, они дополнят винтажное настроение блузы.

Джинсовый total look

джинсовый, total look, мини-юбка, как носить, советы стилиста, часыПосмотреть эти часы >>>

Массовое увлечение дизайнеров стилем 90-х вылилось в тренд на тотал-деним – это еще одна идея в копилку модных образов с мини. Выбирай максимально лаконичный фасон — никаких стразов, вышивок и аппликаций. Крой юбки свободный – прямой или немного расклешенный.

Смотри также: Всегда на высоте – 5 секретов стилиста, чтобы казаться выше без каблуков >>>

А вот цвет комплекта — дело твоего вкуса, можно сделать ставку и на яркие оттенки: бирюзовый, фуксию, желтый, а можно выбрать привычный выбеленный синий. Любые комплекты отлично поддержат классические кеды, стеганые сандалии на толстой подошве или трендовые вьетнамки на платформе.

Акцентная юбка + простой верх

с простым верхом, мини-юбка, как носить, советы стилиста, серьгиВыбрать золотые серьги с рубином >>>

Мини-юбка может быть не только базой, но и стилеобразующим элементом всего образа – если делать ставку на акцентные элементы декора, пуговицы, бахрому, а также яркий цвет, запоминающийся принт или асимметрию фасона. Правда, выбирая одну из таких моделей, важно не переборщить с остальными элементами комплекта.

Смотри также: Расцветай! 5 необычных способов носить флоральный принт >>>

Базовая футболка или рубашка ахроматических цветов станут идеальными компаньонами для такой мини. Если хочешь усложнить образ, повтори обращающую на себя внимание деталь юбки в каком-то из аксессуаров – в виде цвета или формы. Например, принт из тонких неявных полосок может поддержать сумочка с бахромой, а цветочный рисунок – цветы-украшения в тех же оттенках.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Екатерина Фомина

Поделиться: