Курс на нежность: 5 самых женственных трендов сезона

logo
Курс на нежность: 5 самых женственных трендов сезона Курс на нежность: 5 самых женственных трендов сезона Курс на нежность: 5 самых женственных трендов сезона Курс на нежность: 5 самых женственных трендов сезона
Женственность – это не только оборки, горошек и розовый цвет. Смотри нежные и небанальные принты и детали в нашей подборке.

тренды, женственность, советы стилиста, одежда, 585 золотой

Современная мода далеко не всегда про маскулинность и унисекс, в ней есть место и по-настоящему девичьим тенденциям. Смотри самые изящные микротренды 2021 года, которые стоит взять на заметку. 

Поделиться:


Вязка кроше

вязка кроше, тренды, женственность, советы стилиста, одежда, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Кружевные детали добавляют образу легкости и пикантности. Сегодня в центре внимания – хлопковые ажурные узоры или кроше. В отличие от тонкого и прозрачного гипюра, плотную вязку крючком намного проще вписать в ежедневные образы. В этом кружеве меньше откровенности, но больше девичьей хрупкости и наивности. Сразу вспоминаются кадры из культового фильма «Бассейн» с Джейн Биркин, лежащей на шезлонге в вязаном белом платье поверх бикини. Кстати, бери такой комплект на заметку – на летнем отдыхе он особенно актуален.

Смотри также: Удачная инвестиция – 5 вещей, которые будут в тренде в ближайшие сезоны >>>

Дизайнеры активно используют кроше не только для платьев, но и для летних накидок, топов, купальников, жилеток, юбок, сумок и даже брюк. Поэтому активно добавляй ажурные вещи не только в пляжные наряды, но и в городские луки с романтичным настроением. Если же ты предпочитаешь расслабленный кэжуал, то поиграйся с вязаными аксессуарами. Панама, шоппер в технике кроше или повязка на голову – и женственный штрих готов.

Акцентные воротнички

акцентные воротнички, тренды, женственность, советы стилиста, одежда, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Спрос на выразительные детали вернул в актуальную повестку старые добрые накладные и отложные воротнички в стиле ретро. Пожалуй, они стали самым романтичным трендом летнего сезона, ведь с их помощью даже базовые вещи приобретают статус стилеобразующих. В моде самые разные вариации акцентных воротников – закругленные кукольные в стиле 60-х, удлиненные ажурные в духе викторианской эпохи, воздушные варианты с рюшами и лентами и забавные воротнички из денима.

Смотри также: Назад в 60-е – тренды эпохи, которые снова актуальны >>>

Необязательно носить исключительно контрастные варианты, актуальны также монохромные, сливающиеся с цветом блузки или принтом платья. Добавляй трендовую деталь к нежным лукам, сочетай с деловыми костюмами или простыми джинсами. И не забудь добавить украшения в стиле барокко, которые идеально впишутся в образ.

Ручная вышивка

ручная вышивка, тренды, женственность, советы стилиста, одежда, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Эксклюзивность и аутентичность сейчас особенно в цене. Один из самых женственных способов персонализировать вещь — это, конечно же, ручная вышивка. В этом году такой яркий декор появляется не только на коктейльных платьях, но и на базовых топах, рубашках, жакетах, шортах и джинсах. Причем в моде не просто одиночные изящные рисунки, а целые сюжеты, напоминающие настоящий художественный холст. Иногда к вышивке добавляется отделка бисером, пайетками или золотой нитью, преображая рядовую вещь почти в вечерний наряд.

Какой тренд лета тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Фантазийные цветы, птицы и абстрактные узоры – отличный способ украсить топ, рубашку или юбку. Кроме того, по-прежнему актуальны хлопковые летние платья с этновышивкой. Здесь уже в ход идут колоритные орнаменты из скандинавских, восточных и африканских культур. Женственные фасоны с рюшами, прозрачные ткани или модные платья-кафтаны – выбирай тот стиль, который тебе ближе. Завершить образ помогут коктейльные кольца и кольца-вензеля с цветными вставками.

Принт мильфлер

принт мильфлер, тренды, женственность, советы стилиста, одежда, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Классика жанра – цветочный принт – переходит из сезона в сезон, меняя лишь колористику и стиль. В этом году фаворитом стали пестрые ткани в мелкий цветочек, такой рисунок еще называют мильфлер. Этот принт идеально подходит для женственных фасонов – легких платьев, прозрачных блузок с оборками и расклешенных к низу юбок. Дизайнеры предлагают использовать его и в неожиданном ключе. Акцентный пиджак в цветочек или джинсы с принтованными вставками точно станут изюминкой твоего гардероба.

Смотри также: Расцветай! 5 необычных способов носить флоральный принт >>>

Обращай внимание не только на светлые изделия мильфлер, которые часто встречаются в летних коллекциях, но и на ткани с интересным сочетанием цветов. Например, здорово смотрятся белые цветы на ярко-синем фоне, сиреневые бутоны на желтом или розовые цветы на зеленой подложке. Но учти, что такой активный принт надо использовать дозировано, разбавляя его однотонными комплектами и аксессуарами. Дополнить комплект наряд можно украшениями с цветочными мотивами в тон.

Рукава буфы

рукава буфы, тренды, женственность, советы стилиста, одежда, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Объемные рукава в викторианском стиле в тренде уже третий год и не собираются покидать ни нас, ни модные линейки. Отличный повод вдохнуть в свои летние образы немного воздушности и пышности в духе гардеробов знатных барышень 19-го века. Этот декоративный прием способен создать красивую архитектуру образа и особое настроение. А объемные складки, оборки и завязки на рукавах всегда выглядят мило и очаровательно, добавляя женственности даже простой блузке или платью.

Читай также: Модная насмотренность – как развить чувство стиля >>>

В отличие от структурированных фасонов, которые были в моде зимой, летом лучше выбирать более легкие и воздушные материалы – тонкий хлопок, атласный шелк или полупрозрачный шифон, желательно в светлых или ярких оттенках, ведь буфы из темной ткани могут выглядеть слишком драматично. Также обрати внимание на укороченный вариант рукава – «фонарик», который отлично сочетается не только с платьями, но и с актуальными кроп-топами. Тему оборок и бантов можно продолжить и в изящных ювелирных аксессуарах.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Валерия Менская

Поделиться: