Два в одном: 6 модных украшений-трансформеров

logo
Два в одном: 6 модных украшений-трансформеров Два в одном: 6 модных украшений-трансформеров Два в одном: 6 модных украшений-трансформеров Два в одном: 6 модных украшений-трансформеров
Эти подвески можно носить и на цепочке, и на браслете, и на серьгах, а кольца – не только на пальцах. Заинтригована?

украшения-трансформеры, как носить, ювелирный тренд, 585 золотой

Украшения – это всегда про стиль и индивидуальность, а некоторые из них можно носить разными способами, каждый день создавая уникальные комплекты. Рассказываем, как «легким движением руки» превратить подвеску в серьги, тонкую цепочку – в браслет, а кольцо – в кулон. 

Поделиться:


Серьги со съемными подвесками

серьги, съемные подвески, украшения-трансформеры, как носить, ювелирный тренд, 585 золотойПосмотреть эти базовые серьги >>> и эту подвеску >>>

Коко Шанель, активно пропагандировавшая идею рационального гардероба, так объясняла преимущество украшений-трансформеров: «Они как нельзя лучше подходят современному образу жизни: вечером их можно носить целиком, а днем – без крупных частей».

Смотри также: Джекеты – серьги-трансформеры, которые покорили Голливуд >>>

Идеи великой Мадемуазель живут и спустя столетие: так, с помощью нехитрых манипуляций лаконичные офисные серьги превращаются в акцентные. И совсем не обязательно покупать настоящие трансформеры, можно и самостоятельно сконструировать ультрамодную асимметричную пару. Просто прикрепи к лаконичным серьгам-кольцам или дугам любимую подвеску: геометричную, с драгоценным камнем, в виде цветка или листика – вуаля, и ты самая стильная!

Кольцо-вкладка

кольцо-вкладка, украшения-трансформеры, как носить, ювелирный тренд, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Не правда ли, заманчиво: покупаешь одно кольцо, а получаешь сразу несколько? Нет, это не акция «Два по цене одного» – это модное и функциональное кольцо-вкладка (которое, кстати, может быть не только двойным, но и тройным).

Смотри также: Must-have – 5 модных колец, которые тебе точно понравятся >>>

Сколько модных комбинаций можно с ним создать: носить составные части на разных пальцах, объединять их между собой, выбирать что-то одно – в зависимости от настроения или стиля одежды. Такое украшение можно с полным правом назвать smart-аксессуаром, который меняется вместе с тобой.

Кольцо-подвеска

кольцо-подвеска, украшения-трансформеры, как носить, ювелирный тренд, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Обычное кольцо тоже может быть многофункциональным. Собственно, идею подала еще Кэрри Брэдшоу – помнишь, ей не хотелось надевать помолвочное кольцо от Эйдана на безымянный палец, и она стала носить его как подвеску? Тебе тоже ничто не мешает переселить свое кольцо поближе к сердцу – поверь, там оно соберет не меньше комплиментов!

Смотри также: Стоп-лист – 5 ювелирных антитрендов 2021 >>>

На роль кулона хорошо подойдут необычные модели: винтажные вензеля, синтеринг из сплава двух металлов, цветные камни, то же кольцо-вкладка или трендовый жемчуг, который хорош с любого ракурса. Можно также поиграть в многоярусность и надеть сразу несколько цепочек разной длины с кулонами-кольцами – правда, в этом случае лучше выбирать минималистичные модели.

Цепочка как браслет

цепочка, как браслет, украшения-трансформеры, как носить, ювелирный тренд, 585 золотойВыбрать цепочку на сайте 585*Золотой >>>

В викторианскую эпоху придворные дамы носили колье вместо тиары – в XXI веке it-girls носят цепочку вместо браслета, небрежно обернув ее вокруг запястья в три-четыре оборота (привет, многослойность!).

Читай также: Стильная пара – какие браслеты носить с часами >>>

Бери на заметку этот простейший прием и иди дальше: добавь к такому украшению жесткий браслет-кафф и/или часы. Кстати, от верного ювелирного спутника цепочки – кулона – можно не отказываться, получится еще выразительнее!

Браслет с шармами

подвески шармы, украшения-трансформеры, как носить, ювелирный тренд, 585 золотойПосмотреть все подвески-шармы >>>

Это настоящее украшение-конструктор, которое можно собирать полностью по своему вкусу, просто нанизывая разные подвески на тонкую основу. Как правило, они олицетворяют нашу индивидуальность, и набор тем тут широк: сердечки и цветы – для романтичных барышень, книжки, кисти или скрипичные ключи – для творческих натур, знаки зодиака и талисманы силы – для тех, кто верит в судьбу. Ну а шармы с надписями (love, family) говорят сами за себя.

Смотри также Цена-сюрприз: украшения до 1 500 рублей, которые выглядят намного дороже >>>

Кстати, такой браслет был одним из любимых украшений принцессы Дианы: были на нем и пуанты в честь любви принцессы к балету, и буквы W и H по случаю рождения сыновей – Уильяма и Гарри. Последуй ее примеру и начни собирать свою трогательную и значимую историю!

Стильный чокер

чокер, украшения-трансформеры, как носить, ювелирный тренд, 585 золотойПосмотреть этот чокер >>>

На волне интереса к нулевым чокеры совершили самый громкий камбэк за последнее время. На Неделях моды они мелькали везде – у Balenciaga, Dior, Versace, Jil Sander. И особенно часто встречались модели с подвесками – модными крестами, жемчужинами, буквами, геометрией.

Смотри также: Линия декольте – 5 модных шейных украшений этого лета >>>

Судя по всему, они задержатся надолго – поэтому приобрети (или достань с антресолей) черную бархатную ленту. Ее можно носить и вовсе без подвески – например, в комплекте с нежным кружевным платьем, можно варьировать кулоны, получая на выходе то дерзкий гранжевый аксессуар, то гламурное украшение, а можно украсить чокер брошью или легкомысленными значками.

Фото: 585*Золотой.

Поделиться: