Расцветай! 5 необычных способов носить флоральный принт

logo
Расцветай! 5 необычных способов носить флоральный принт Расцветай! 5 необычных способов носить флоральный принт Расцветай! 5 необычных способов носить флоральный принт Расцветай! 5 необычных способов носить флоральный принт
Цветочные блузки с шелковыми юбками, летящие платья мильфлер с босоножками – красиво, но слишком предсказуемо. Позволь себе стильные эксперименты!

флоральный принт, сочетания, как носить, советы стилиста, украшения

Цветочный рисунок летом – это так нежно, так атмосферно, так женственно и так… предсказуемо. Рассказываем, как носить эту группу принтов, чтобы выглядеть ультрамодно, а не скучно. 

Поделиться:


Цветочный принт + деним

флоральный принт, деним, сочетания, как носить, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Строго говоря, деним хорош абсолютно с любыми принтами – это та самая основа, которую несложно соединить в одном луке и с геометрией, и с абстракцией, и с надписями и даже мультяшками. В случае с цветочным рисунком джинса еще и помогает сбавить градус романтичности – так что если ты боишься выглядеть как «та, в жутких розочках», это твой способ вписать девичий принт в свой повседневный гардероб.

Смотри также: Цветут цветы – 5 украшений с флоральными мотивами >>>

В цветочек может быть как верх, так и низ: например, джинсовая рубашка и юбка с крупными бутонами либо любимые джинсы плюс блузка в мелкий рисунок, он же мильфлер. Не забывай про цветной деним: он может перекликаться с одним из оттенков принта. Ну и, в конце концов, джинса тоже может быть с цветами (вышивкой или аппликациями) – получится вещь «2 в 1».

Цветочный принт + спорт

флоральный принт, спорт, сочетания, как носить, советы стилиста, браслетыПосмотреть браслет слева >>> и браслет справа >>>

Стоит нам достать из шкафа платье в цветочек, как руки сами тянутся к босоножкам на шпильке, ягодной помаде и плойке для романтичных локонов. А ведь на контрасте вещи смотрятся намного интереснее! Легкое шифоновое платье стоит подружить не с нежными туфельками, а с беговыми кроссовками, а длинную юбку – не с шелковой блузкой, а со спортивным худи.

Смотри также: Цветочный маникюр – 7 креативных идей >>>

Приему «легкомысленное платье + спортивная обувь» нас учил еще Карл Лагерфельд. Если белые кроссовки – беспроигрышный вариант (важно только, чтобы они были структурными, не истоптанными и не высокими, чтобы визуально не «резать» ногу), то цветные желательно подбирать так, чтобы они пересекались либо, наоборот, контрастировали по оттенку с принтом. Дополнительный бонус такого сочетания – комфорт: это тот редкий случай, когда красиво и удобно сразу.

Цветочный принт + геометрия

флоральный принт, геометрия, сочетания, как носить, советы стилиста, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Считается, что лучший способ «успокоить» цветочный принт – носить его с однотонными вещами. Однако стильная геометрия (полоска, клетка, круги) работает с пестрой многоцветностью ничуть не хуже. К тому же это отличный способ скорректировать фигуру. Здесь действует простой закон: геометрия стройнит, а вот цветы в этом плане могут быть беспощадны. Поэтому собирай комплект так, чтобы там, где нужен объем, был цветочный принт, а там, где хочется вытянуть и сузить – вертикальные линии.

Смотри также: Быстрее, выше, стройнее – как сбросить размер с помощью одежды >>>

Чтобы у окружающих не пестрило в глазах, принты должно что-то объединять – например, одинаковая цветовая гамма или размер рисунка. Тогда они будут дополнять друг друга, а не перетягивать внимание каждый на себя. Также можно воспользоваться старым добрым правилом трех элементов: что-то пестрое, что-то геометричное и что-то однотонное.

Цветочный тотал

флоральный тотал, сочетания, как носить, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Тотал-луки очень актуальны, а если это не однотонные комплекты, а единый принт, аутфит смотрится особенно стильно. Этим летом дизайнеры предлагают нам почувствовать себя Алисой в саду живых цветов и облачиться в них с головы до пят. Главное тут – идти до конца и не бояться экспериментировать. Пускай твой атласный костюм напоминает пижаму – пижамный стиль сейчас очень популярен.

Смотри также: «Возрастные» тренды – 5 модных вещей, которые на самом деле делают нас старше >>>

Помни, что крупные цветы больше подходят высоким девушкам. А вот стереотип о том, что чем старше женщина, тем мельче должен быть цветочный принт, давно устарел – дело не в размере бутонов, а в актуальности кроя, ткани и рисунка. Если ты выбираешь современные модели и адекватную возрасту цветовую гамму, принт не прибавит лет.

Несколько цветочных принтов вместе

флоральный принт, несколько принтов, сочетания, как носить, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Цветочные и растительные орнаменты отлично сочетаются не только с геометрией, но и между собой, миксовать их не только можно, но и нужно. Сделать это легко, если учесть один нюанс: у рисунков должно быть что-то общее – либо форма, либо цветовая гамма. Например, похожие цветы разных оттенков или, наоборот, разные узоры, но с перекликающимися цветами.

Смотри также: Тай-дай и карибы – 5 самых актуальных принтов этого лета >>>

Кстати, правило «пестрые принты – однотонные аксессуары» сейчас необязательно. Сумка, обувь и головной обор тоже вполне могут быть с цветами. Однако это уже заявка на сложную комбинаторику, если ты ищешь более легких путей, попробуй просто сыграть на контрасте – подбери сумочку, туфли и крупные серьги в одном, но ярком оттенке.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: