Голубая мечта: 5 украшений с топазом на каждый день

logo
Голубая мечта: 5 украшений с топазом на каждый день Голубая мечта: 5 украшений с топазом на каждый день Голубая мечта: 5 украшений с топазом на каждый день Голубая мечта: 5 украшений с топазом на каждый день
Прочные, как алмазы, и пронзительно-голубые, как летнее небо, – топазы хочется носить постоянно! Выбирай свою модель для casual-образов.

украшения, топаз, ювелирный тренд, советы стилиста, casual, 585 золотой

В древности он ценился наравне с бриллиантами и сейчас считается одним из самых популярных самоцветов. Доступный и при этом невероятно красивый – топаз идеален для стиля casual. 

Поделиться:


Яркие пусеты

серьги-пусеты, топаз, ювелирный тренд, советы стилиста, casual, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Небесно-голубой тотал-лук – несомненный хит этого сезона, уместный в рамках любого стиля, от делового до вечернего. Этот цвет освежает и дарит легкость, поэтому употреблять его можно и нужно большими порциями. Что бы ты ни выбрала – брючный костюм, комбинезон или платье-комбинацию в беззаботно-светлой гамме – идеальным ювелирным аккомпанементом к твоему образу станут серьги-пусеты с топазом.

Какой камень отражает твой характер? – пройди тест и узнай >>>

Обрати внимание на модели с утонченной огранкой камня «груша»: это как если бы тебе удалось поймать и поместить в свои серьги капельку морской воды с сияющим в ней солнечным зайчиком. А прозрачные кристаллы подчеркивают сочный, леденцовый оттенок самоцвета – просто серьги-праздник, и при этом невероятно функциональные.

Серьги с подвесками

серьги с подвесками, топаз, ювелирный тренд, советы стилиста, casual, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Такие были популярны в викторианскую эпоху – именно с топазами, придворные дамы их очень ценили. Викторианский стиль по-прежнему в тренде – носи пышные рукава и модные корсеты, а лучшим дополнением к ним станут выразительные серьги с подвесками. Нежные топазы в обрамлении кристаллов «подсветят» лицо, нейтрализуя желтый подтон кожи, и усилят блеск глаз, причем как голубых, так и контрастных (карих любо зеленых).

Смотри также Лето = серьги: 5 самых актуальных моделей сезона >>>

Хочешь добавить винтажному образу нотку современности? Поиграй в модную асимметрию и замени одну длинную серьгу пусетой – со схожей инкрустацией или вовсе без нее. Это очень удобно: в офисе можно быть правильно-элегантной, а после работы просто поменять сережку (или вовсе ее снять) – и превратиться в дерзкую It girl.

Браслет-кафф

браслет-кафф, топаз, ювелирный тренд, советы стилиста, casual, 585 золотойПосмотреть этот браслет >>>

В лучших традициях Коко Шанель – правда, вместо жемчужин на концах здесь топазы. Камни нежных, пастельных тонов – тренд этого сезона, ведь они как нельзя лучше подходят к модным бежевым, лиловым, фисташковым, мятным лукам. А еще, вопреки стереотипам, связывающим пастель с весенне-летним периодом, она все прочнее укореняется в холодном сезоне. Так что любимый браслет можно будет носить и поверх водолазки или теплого свитера.

Смотри также: Стильная пара – какие браслеты носить с часами >>>

А пока лето и руки свободны от рукавов, не ограничивай себя ни в чем и «позолоти ручку» (а лучше две) сразу несколькими моделями: миксуй каффы с теннисными браслетами и разбавляй тонкими браслетами-нитями и цепочками. И про серебро тоже не забывай – сочетать металлы сейчас модно.

Подвеска-капелька

подвеска-капелька, топаз, ювелирный тренд, советы стилиста, casual, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

По форме она напоминает кусочек льда, потому в жару такая подвеска выглядит очень освежающе, а в холод – гармонично. Главная прелесть этого украшения в том, что прозрачный камень здесь оставлен почти без оправы, практически обнажен, за счет чего украшение выглядит особенно воздушным и трогательным.

Смотри также: Линия декольте – 5 модных шейных украшений этого лета >>>

«Правильное» положение такой подвески – в яремной впадинке между ключицами либо чуть ниже, в интригующем декольте. А «неправильное» (но очень стильное) – на твоей сережке. Впрочем, помни, что правила создаешь ты сама.

Геометричное кольцо

кольцо, топаз, ювелирный тренд, советы стилиста, casual, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

К кольцам у нас особое отношение, ведь это то самое украшение, которое не только «для других», но и для нас, ведь им мы можем любоваться без зеркала. Самоцветы на пальчиках – своеобразная цветотерапия, и, если говорить о голубом цвете, то он имеет свойство успокаивать, внушать надежду и оптимизм, помогать собраться с мыслями.

Читай также: Дело в форме – популярные виды огранки ювелирных камней >>>

Кроме цвета, важна и форма: в зависимости от огранки, это могут быть круг, овал, квадрат, треугольник, сердце. Очень утонченно смотрятся камни в прямоугольной огранке «багет» – отличительная особенность изделий в стиле ар-деко. Четкие линии, симметричная композиция, спокойный блеск – кажется, помимо огня и воды, есть еще одна вещь, на которую можно смотреть бесконечно!

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: