Удачная инвестиция: 5 вещей, которые будут в тренде в ближайшие сезоны

logo
Удачная инвестиция: 5 вещей, которые будут в тренде в ближайшие сезоны Удачная инвестиция: 5 вещей, которые будут в тренде в ближайшие сезоны Удачная инвестиция: 5 вещей, которые будут в тренде в ближайшие сезоны Удачная инвестиция: 5 вещей, которые будут в тренде в ближайшие сезоны
Кроп-жакет, блузка на одно плечо, дутая сумка – стилист Вера Маркина рассказывает о модных покупках, которые точно станут удачной инвестицией.

советы стилиста, инвестиция, одежда, тренды, мода

Приятно покупать вещи, зная, что они тебе прослужат не один сезон – и дело не только в качестве. Тренды, которые остаются в моде несколько лет, становятся отличным вложением в стиль, как только появляются в твоем гардеробе. Стилист Вера Маркина расскажет про 5 стабильных тенденций, на которые стоит обратить внимание уже сегодня, чтобы не снижать модный градус и через 2-3 года. 

Поделиться:


Дутое и плетеное

дутое и плетеное, советы стилиста, инвестиция, одежда, тренды, мода, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Когда один именитый модный Дом придумывает нечто исключительное, это становится сначала триумфом, потом хитом, а потом долгим-долгим трендом. Взять те же стеганные сумки и босоножки – еще пару лет назад их воспринимали как экзотику. Сейчас же их повторили дизайнеры всех влиятельных брендов – от люкса до масс-маркета.

Какой тренд лета тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

И даже самые закостенелые скептики признали, что такой формат аксессуаров нескоро уcтупит лидерские позиции какому-то другому. Поэтому проверь, точно ли ты успела включить в свой шопинг-лист дутые босоножки или крупно плетеную сумку: без первых тебе не обойтись в теплый сезон, а вторая и вовсе станет постоянной спутницей на ближайшие несколько лет.

Вторая кожа

вторая кожа, советы стилиста, инвестиция, одежда, тренды, мода, очкиПосмотреть эти очки >>>

Наступили те модные времена, когда кожаные вещи можно купить чуть ли не круглогодично: сначала в основных коллекциях, потом на сейлах – изделия из кожи стабильно есть в продаже. И это не случайно: фактура кожи, в том числе с приставкой «эко», стала хитом, который уже обосновался в рядах новой классики. Причем не только в формате верхней одежды, обуви и сумок.

Читай также: Модная насмотренность – как развить чувство стиля >>>

Из кожи сейчас шьют все – от платьев и брюк до блузок и ободков. Поэтому если до сих пор ты раздумывала, нужна ли тебе кожаная юбка и не выйдут ли скоро из моды кожаные джоггеры, то прекращай сомневаться и скорее покупай желанную вещь. Ведь в таком исполнении даже привычные предметы гардероба выглядят очень fashionable.

Модная асимметрия

модная асимметрия, советы стилиста, инвестиция, одежда, тренды, мода, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Как бы плотно ни оседали в трендах минимализм и благородная простота кроя, наш пытливый ум всегда ищет что-то эдакое, что будет смотреться оригинально, небанально, но при этом не превратит вещь в одноразовую трудносочетаемую. На помощь приходит асимметричная тенденция. Жакеты с разными половинками, топы на одно плечо, разновеликий подол юбок и платьев, моно-серьги и серьги асимметричные – выбор, как проявить себя в тренде, велик.

лето 2021, тренды, стиль, украшения, асимметрия, серьгиПосмотреть эти базовые серьги >>> и выбрать подвеску >>>

Но и времени для экспериментов у тебя еще достаточно. Модницы «распробовали» это направление не так давно, а производители одежды стали активно воплощать его всего год назад. Зато публика встретила тренд на асимметрию так хорошо, что держаться ему в топе еще несколько лет.

Фокус на плечи

фокус на плечи, советы стилиста, инвестиция, одежда, тренды, мода, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Если ты сейчас вспомнила отчаянных стритстайлеров, сбивающих случайных прохожих своими пиджаками с огромными плечами, давай мы тебя успокоим. Во-первых, блогерская доля такова, что без гротеска и эпатажа в ней никак, а носимые оверсайз-жакеты с усиленной линией плеча в жизни выглядят намного скромнее и совсем не шокируют.

Смотри также: Лояльная мода – летние тренды, которые не требуют модельной внешности >>>

Во-вторых, тренд на акцентные плечи гораздо более многоплановый: сюда входят и рукава-фонарики, и рукава-буфы, и оголенные плечи тоже. Драпировать или открывать, одно плечо или два, в оверсайз или в обтяжку – решать тебе по образу и настроению.

Кроп-длина

кроп-длина, советы стилиста, инвестиция, одежда, тренды, мода, часыПосмотреть эти часы >>>

И вот еще один тренд, который не строится вокруг одной только вещи – кроп-топа. Хотя такие топы действительно очень популярны, но вместе с ними переживают небывалый модный подъем и укороченные жакеты, и футболки, и толстовки. Не отстают от них и мини-юбки – на радость длинноногим нимфам.

Смотри также: Не надо так – 5 «коварных» трендов, которые мало кому идут >>>

Но не надо думать, что этот тренд придуман, чтобы взращивать комплексы во всех, кто не похож на манекенщиц. Например, те же кроп-футболки вполне прилично выглядят даже на девушках с формами, если не нужно маскировать животик или паховую зону. А кроп-жакеты вообще на 100% универсальны и садятся на любую фигуру.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Вера Маркина

Поделиться: