Покажи мастеру: 7 идей летнего маникюра на короткие ногти

logo
Покажи мастеру: 7 идей летнего маникюра на короткие ногти Покажи мастеру: 7 идей летнего маникюра на короткие ногти Покажи мастеру: 7 идей летнего маникюра на короткие ногти Покажи мастеру: 7 идей летнего маникюра на короткие ногти
По-девичьи трогательные короткие ногти – уже сами по себе тренд, а сделать их еще актуальнее помогут несколько стильных приемов нейл-дизайна.

идеи, короткие ногти, маникюр, советы, кольца, 585 золотой

Считаешь, что комфортная длина ногтей не предполагает дизайна – максимум однотонное покрытие, а то и вовсе прозрачный глянец? Наша подборка подскажет несколько трендов, которые на коротких ногтях будут смотреться даже эффектнее, чем на длинных. 

Поделиться:


50 оттенков зеленого

50 оттенков зеленого, идеи, короткие ногти, маникюр, советы, кольцо, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Верный спутник каждого весенне-летнего сезона — жизнерадостный оттенок листьев и травы, который всегда ассоциируется с возрождением и обновлением. Когда мир вокруг наполнен сочными красками, хочется во всем быть ему под стать! 

Смотри также: Каждая модница желает знать – 10 летних цветов для маникюра >>>

Тренд на все оттенки зеленой гаммы добрался до моды и не обошел стороной дизайн ногтей: любой из них хорошо смотрится как в соло-дизайне, так и в сочетании с шиммерными лаками.

Пастельный дуэт

пастельный дуэт, идеи, короткие ногти, маникюр, советы, кольцо, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

У сдержанного, но обладающего особым очарованием пастельного маникюра, много поклонниц. Он выглядит максимально нежно и нейтрально, не обязывает ни к ярким аксессуарам, ни к акцентному макияжу, а потому идеально вписывается и в романтичный, и в деловой, и в спортивный образ.

И если однотонное пастельное покрытие, особенно в нюдовых оттенках, – это уже классика, то летний тренд на разноцветные ногти в аппетитных оттенках маршмеллоу – способ разнообразить даже этот лаконичный дизайн. И особенно уместно, трогательно и «по-девичьи» он смотрится именно на коротких ногтях.

Морское настроение

морское настроение, идеи, короткие ногти, маникюр, советы, кольцо, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Маникюр как способ визуализации? Легко! Если ты с нетерпением ждешь приближения отпуска, попробуй сделать нейл-арт, который ассоциируется с пляжным отдыхом, криками чаек и шумом морского прибоя.

Смотри также: Летняя геометрия – 7 графичных идей яркого маникюра >>>

Это классический летний тренд, который становится актуальным каждый год, как только столбик термометра начинает резко ползти вверх. Голубое и белое глянцевое покрытие можно чередовать или использовать оба цвета в дизайне каждого ногтя — создавая простые, но милые принты с горошком и полосками.

Камни и кристаллы

камни и кристаллы, идеи, короткие ногти, маникюр, советы, кольцо, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Могут ли ногти превратиться в драгоценный аксессуар? Да, если дать волю фантазии и использовать максимум декоративных элементов, напоминающих самоцветы или разноцветные кристаллы.

Чтобы добиться максимально эффектного дизайна, попробуй взять в качестве основы 4-5 ярких лаков с глянцевым покрытием — например, синий, зеленый, красный, розовый и желтый. Выдели границы между камнями и лаком контрастным цветом — черным или белым: это финальный штрих такого креативного маникюра.

Вертикальный градиент

градиент, идеи, короткие ногти, маникюр, советы, кольцо, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Маникюр с переходом цвета — универсальный вариант на любой сезон, поэтому неудивительно, что он не собирается покидать список трендов. Он выигрышен тем, что уместен в любое время года и в любой ситуации: все зависит от того, какую цветовую палитру ты выберешь.

Смотри также Must-have: 5 модных колец, которые тебе точно понравятся >>>

Летом это могут быть сочные леденцовые оттенки, которые напоминают освежающий фруктовый лед или прозрачное фруктовое желе. И если на длинных ногтях эффектнее выглядит горизонтальный градиент, или омбре, то для коротких подойдут вертикальные переходы – они визуально «вытянут» пластину, а заодно и сделают пальчики более изящными.

Цветочный принт

цветочный принт, идеи, короткие ногти, маникюр, советы, кольцо, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Весной и летом цветы – настолько популярный рисунок, что ты уже наверняка успела попробовать несколько вариантов его воплощения: от прорисовки кистью до наклеек и  трафаретов.

Смотри также: Цветочный маникюр — 7 креативных идей >>>

На коротких ногтях флоральный принт рекомендуется создавать при помощи термопленки: она избавит от необходимости тщательно выводить каждую деталь лепестков. А еще термопленка помогает комбинировать цветочный принт с другими вариантами нейл-дизайна – например, с полоской-контуром для создания оригинального френча.

Назад к природе

назад к природе, идеи, короткие ногти, маникюр, советы, кольцо, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Побеги, вьюнки, веточки, листья – такое прочтение растительной темы подойдет тем, кому уже приелись розы, васильки и ромашки. Этот дизайн, особенно выполненный с матовым покрытием, выглядит более взрослым и серьезным – а значит, сочетается не только с цветочными платьями и летящими сарафанами.

При этом в качестве базовых оттенков можно выбрать как строгий белый, так и пастельные тона, и топовый зеленый в благородном малахитовом оттенке – все они поддержат летний дизайн. А если для самого принта ты выберешь черный, рисунок обретет восточное звучание в духе японской графики.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Настасья Гарина

Поделиться: