Приметы стиля: морская романтика

logo
Приметы стиля: морская романтика Приметы стиля: морская романтика Приметы стиля: морская романтика Приметы стиля: морская романтика
Морской стиль – самый летний и, что приятно, уместный не только на Лазурном побережье, но и в городских луках, если обыгрывать его грамотно.

морской стиль, лето, тренды, советы стилиста, 585 золотой

Морской стиль приходит в наш гардероб каждое лето, когда в шелесте юбок слышится шепот прибоя, а в легких босоножках начинаешь вышагивать по тротуару, как по морской гальке. Ловить курортное настроение даже в городе – можно и нужно, и стилист Вера Маркина расскажет, как и в чем. 

Поделиться:


Не только синий

морской стиль, лето, тренды, советы стилиста, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Что сказать о морской гамме, когда, казалось бы, все на поверхности: бери себе все оттенки синего, добавляй отчасти белый, как пенные гребешки на волнах – и наслаждайся освежающими луками. На самом деле, все немножко сложнее, потому что, во-первых, из-за такой однообразной палитры совсем скоро образы перестанут тебя радовать, а, во-вторых, основой морского стиля является все-таки белый.

Смотри также: Морские сокровища – украшения с отпускным настроением >>>

К нему можно добавить тот же синий, черный или даже красный. Плюс на основу из белого с каким-либо из перечисленных цветов хорошо ложится любой яркий оттенок – изумрудный, желтый и даже фуксия. Так что простор для эксперимента, как видишь, есть.

Полосатый рейс

морской стиль, лето, тренды, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Конечно, как без нее – без полоски?! Тельняшка становится базой в морском образе и сразу однозначно определяет направление стиля. Причем совсем не обязательно брать классическую мелкую матросскую полоску – шаг полосы может быть крупнее, сам принт – тоньше или толще, а цвета – любые из списка в предыдущем пункте.

Смотри также: Пляжное настроение – 5 самых модных купальников 2021 >>>

Единственное важное условие – полоса в топе должна быть горизонтальной, чтобы не уйти в пижамное направление. И, кстати, ты удивишься, но даже без полоски морской стиль может обойтись, если другие приметы стиля обращают на себя внимание. Хотя с полосой нужного эффекта добиться, конечно, проще.

Сезонная рафия

морской стиль, лето, тренды, советы стилиста, часыПосмотреть эти часы >>>

Рафия – это натуральное полотно из листьев пальмы. Чувствуешь, как уже на этапе этого лаконичного объяснения повеяло жаркими странами? Звучит рафия экзотически, но выглядит вполне понятно – как плетенка. Визуально напоминает соломку, но в обращении легче, гибче и податливее.

Смотри также: Остров сокровищ – 5 украшений в стиле тропикана >>>

Как ты догадываешься, из рафии делают в основном аксессуары. Шляпки, сумки, отделка подошвы обуви – все детали становятся важными акцентами стиля, сразу переводя комплект в курортную эстетику. Но и в городе рафия выглядит вполне уместно, особенно вне офисной среды, так что по вечерам и в выходные рафия может стать твоей спутницей на прогулке.

Цепная реакция

морской стиль, лето, тренды, советы стилиста, цепочкиПосмотреть все цепочки >>>

Морская романтика не связана с какими-то слишком сложными решениями или замысловатыми украшениями. Но есть характерные приметы морского стиля, которые всегда придутся кстати. Например, цепи. В качестве колье, браслетов и сережек их применение понятно и сегодня особенно актуально.

Какое летнее украшение тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Даже в таких прагматичных деталях, как, допустим, цепочка от сумочки или цепочка на очках, тоже чувствуется морское настроение, особенно если эти акценты сочетаются с другими элементами стиля. Также легкая цепь может украшать горловину топа или тулью шляпки, а может быть и просто нарисована на ткани – в морском стиле все цепи по умолчанию подходящие.

Стиль в деталях

морской стиль, лето, тренды, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Впрочем, не цепями едиными мы можем подчеркнуть морское звучание нашего образа. На помощь придут также актуальные сейчас акцентные пряжки на ремне, веревочные пояса, сумки с плетением, шейные платки.

Смотри также: Дело в шляпе – 5 самых модных головных уборов на лето >>>

Ну и пуговицы – они практически любой жакет могут сделать подходящим для морского аутфита, если брать металлические гербовые, напоминающие детали флотского мундира. Так что вопрос, какими деталями подчеркнуть морскую эстетику – совсем не вопрос, а море идей и возможностей.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Вера Маркина

Поделиться: