Драгоценная сфера: тренд на круглые украшения

logo
Драгоценная сфера: тренд на круглые украшения Драгоценная сфера: тренд на круглые украшения Драгоценная сфера: тренд на круглые украшения Драгоценная сфера: тренд на круглые украшения
Если ты стремишься к гармонии и совершенству и в жизни, и в стиле, обрати внимание на новое веяние – аксессуары в форме окружности или сферы.

сферические украшения, круглые украшения, ювелирный тренд, 585 золотой

Как будто наигравшись в асимметрию, ювелиры дружно вспомнили самую симметричную фигуру – шар. Что может быть идеальнее? Только ты в украшении с круглыми элементами. 

Поделиться:


Подвижные серьги с шариком на конце

серьги, подвижные, с шариком, сферические украшения, круглые украшения, ювелирный тренд, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Мы любим пусеты-шарики, кокетливо «подмигивающие» из-за волос, и длинные серьги-нити, визуально вытягивающие шею. А что будет, если объединить две модели? Получится один из самых модных и игривых аксессуаров сезона. Блестящий шарик на конце цепочки – словно индикатор твоего настроения: он может задорно подпрыгивать или томно покачиваться из стороны в сторону, гипнотизируя собеседника.

Какое летнее украшение тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Так чем же покорили дизайнеров такие простые на первый взгляд сферические элементы? Причин тут несколько: и тяга к правильности, которая развивается параллельно с трендом на асимметрию. И вернувшаяся мода на стиль диско – недаром многие ювелиры стилизуют сферы под диско-шар. И космический вид таких украшений.

Размеры шариков могут варьироваться – у Chanel они величиной с вишню, у Vivienne Westwood – с райское яблоко, а у Rodebjer – с елочный шар. Конечно, самый универсальный вариант из них – лаконичные и миниатюрные сферы без инкрустаций.

Браслет-бэнгл

браслет-бэнгл, сферические украшения, круглые украшения, ювелирный тренд, 585 золотойПосмотреть этот браслет >>>

Такое уже было: одна из любимых моделей браслетов Коко Шанель – жесткий тонкий манжет с крупными жемчужинами на концах. Жемчуг – это наглядный пример совершенства формы, и сейчас он в тренде как никогда. Однако есть особая прелесть и в браслетах с гладкими, без инкрустаций, металлическими бусинами. Ювелир Михаль Кадар сравнивает их с зеркалом и увеличительным стеклом, сквозь которое мы можем лучше видеть и мир, и себя.

Смотри также: Бэнгл – история самого музыкального украшения >>>

Лови солнечных зайчиков, которых пускает твой браслет, и подбери ему пару для симметрии на вторую руку, а также ювелирного компаньона. Это могут быть часы и/или плетеный браслет с шармом. А последний писк – носить бэнгл выше локтя, как предлагают бренды Rodebjer и Sportmax (правда, тогда тебе нужно приобрести модель на пару размеров больше).

Серьги с разомкнутыми кругами

серьги, разомкнутые круги, сферические украшения, круглые украшения, ювелирный тренд, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Пожалуй, первый аксессуар круглой формы, который приходит нам на ум, – это серьги-конго, которые не покидают модных хроник. В новом сезоне любимая модель Рианны, Бейонсе и Джей Ло претерпела ряд трансформаций. Во-первых, конго могут быть и полукруглыми – незамкнутость оставляет простор для воображения и позволяет носить серьги с модной панамой. А, во-вторых, дуги могут двоиться или троиться – такие «орбиты» смотрятся очень футуристично.

Смотри также Лето = серьги: 5 самых актуальных моделей сезона >>>

Несмотря на обновленный дизайн, эти серьги не выходят за рамки минимализма, а значит, их можно носить практически всегда, везде и с чем угодно. Главное, поймать настроение, когда хочется чего-то простого, понятного и безусловно стильного.

Геометричное кольцо

кольцо, геометрия, сферические украшения, круглые украшения, ювелирный тренд, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Такую геометрию ты точно полюбишь – даже если ты гуманитарий, который не может точно подсчитать количество выученных языков. Ведь она тесно связана с психологией: если треугольники выбирают прирожденные лидеры, а квадраты – аккуратисты, то круг – любимая фигура людей открытых, чувствительных и доброжелательных.

Смотри также: Летняя геометрия – 7 графичных идей яркого маникюра >>>

Тебе это близко? Тогда порадуй свое внутреннее «я» стильным кольцом с кругами разного диаметра. Оно привнесет разнообразие в деловой стиль, а в casual позволит отойти от цветочков и символов. Что касается других украшений – комплектуй круги, сколько душе угодно. Форма «о» настолько лаконична, что эффекта too much точно не получится.

Колье с круглыми элементами

колье, круглые элементы, сферические украшения, круглые украшения, ювелирный тренд, 585 золотойПосмотреть это колье >>>

В шейных украшениях круги могут быть представлены в разных вариациях. Самая дерзкая – массивная цепь с круглыми звеньями. Chanel добавили к ней металлические шарики со своим логотипом, а Moschino – крупные жемчужины. Лаконичная альтернатива такому «параду планет» – тонкая цепочка с кругом (или несколькими) в центре.

Смотри также: Линия декольте – 5 модных шейных украшений этого лета >>>

Выбирай модель, которая тебе ближе по стилю, и носи ее с летними декольтированными нарядами – при этом лучше выбирай однотонную базу, на пестром фоне изящная геометрия попросту потеряется.

Фото: 585*Золотой.

Поделиться: