Ветер в голове: стильные и удобные головные уборы для осени

logo
Ветер в голове: стильные и удобные головные уборы для осени Ветер в голове: стильные и удобные головные уборы для осени Ветер в голове: стильные и удобные головные уборы для осени Ветер в голове: стильные и удобные головные уборы для осени
Как выбрать стильный и удобный головной убор осенью 2018 и с чем его носить.

Выглядеть стильно, даже когда в окошко уже стучится промозглый ноябрь? Легко! Главное, правильно выбрать шапку.

Поделиться:


Кепи

2018 год захлестнула волна ностальгии по ранним 90-м. В моду возвращаются классические «шоферские» кепи в духе того, что носила Джулия Робертс в «Красотке». Выполненные из кожи, винила, шерсти или вельвета, однотонные или цветные — сегодня у каждого уважающего себя бренда найдется место по крайней мере паре моделей этого аксессуара.

При этом, несмотря на экстравагантный внешний вид, кепи универсальны. Они прекрасно сочетаются с любым осенним образом — будь-то строгое пальто, оверсайз-пуховик или укороченная шуба из искусственного меха (еще один привет из 90-х).

Берет

Любительниц стиля ретро этой осенью ждет приятный сюрприз. На полках магазинов все чаще появляются классические французские береты из шерсти, фетра, мохера и других приятных на ощупь теплых тканей. Впрочем, и здесь не обошлось без экспериментов. Классические однотонные модели сменили береты с принтами, вышивками, стразами и пайетками. На место шерсти и акрила пришли как-никогда актуальные вельвет и, конечно, кожа.

С чем носить такой аксессуар? Да с чем угодно. Берет консервативного дизайна идеально впишется в романтический ретро-образ с тренчем или пальто. Кожа, винил или пайетки подойдут к куртке-кожанке и пуховику.

Повязка-тюрбан

Яркие повязки-тюрбаны появились на модной арене еще весной этого года и до сих пор не думают сдают позиции. Модницы хвалят аксессуар за его способность оживить даже самый заурядный образ, а также за практичность. Мол, тюрбан избавляет от необходимости придумывать хитроумную прическу и прекрасно фиксирует волосы.

Правда весенне-летние тюрбаны из шелка не очень подходят для российской осени. Но модные дизайнеры не растерялись. С наступлением первых холодов на прилавках магазинов появились утепленные вязаные модели тюрбанов, изготовленные из шерсти и акрила.

Шапка-бини

Шапка-бини уверенно держится в модных чартах вот уже несколько лет подряд. Успех этого головного убора неудивителен. Благодаря минималистичному дизайну и утилитарности бини отлично вписывается в общую «гуманистическую» концепцию современной моды.

И поскольку курс на практичность и комфорт, которого в последнее время придерживаются фэшн-дизайнеры, вызывает живой отклик у целевой аудитории, можно с уверенностью утверждать, что бини не выйдет из моды и в 2019, и вероятно, в 2020 году.

«Зимняя» бейсболка

С детства знакомые бейсболки этой осенью обретают новое «лицо». С легкой руки фэшн-дизайнеров традиционная кепка с закругленным козырьком становится плотнее, тяжелее и окончательно теряет связь со спортом.

Отделанные вельветом, бархатом и кожей бейсболки прекрасно смотрятся с актуальными который сезон пуховиками, джинсами из грубого денима и массивными кроссовками. И заодно добавляют образу с налетом ретро-футуризма немного богемного шика.

Поделиться: