Всегда на высоте: 5 секретов стилиста, чтобы казаться выше без каблуков

logo
Всегда на высоте: 5 секретов стилиста, чтобы казаться выше без каблуков Всегда на высоте: 5 секретов стилиста, чтобы казаться выше без каблуков Всегда на высоте: 5 секретов стилиста, чтобы казаться выше без каблуков Всегда на высоте: 5 секретов стилиста, чтобы казаться выше без каблуков
Добавить пару сантиметров к росту и к длине ног в частности можно и не взбираясь на шпильки. Как? Узнай из нашей статьи.

визуально увеличить рост, советы стилиста, лайфхаки, интересное

Чтобы визуально добавить себе несколько сантиметров роста, не обязательно взбираться на сумасшедшей высоты шпильки и платформы – есть способы более гуманные, но не менее эффективные. О них расскажет стилист Вера Маркина – бери на заметку и расти на глазах. 

Поделиться:


Свистать всех наверх

визуально увеличить рост, советы стилиста, лайфхаки, интересное, кольцоВыбрать цепочку на сайте 585*Золотой >>>

Первая и главная визуальная иллюзия для добавления роста – заставить окружающих смотреть на верхнюю часть тебя в целом и твоего комплекта в частности. Для этого нам нужно перемесить акценты образа наверх. Это могут быть яркие предметы (топ, жакет) и, конечно, же, крупные украшения.

Читай также: Дело в шляпе – самые модные головные уборы на лето >>>

Чем больше внимание к твоей портретной зоне, тем выше ты кажешься. Но, разумеется, и границы разумного переходить не стоит. И если у тебя аккуратные черты лица, и крупные серьги или цепи рядом с ними смотрятся громоздко, лучше отдать предпочтение небольшим украшениям и дополнить образ другими выразительными аксессуарами – например, ярким головным убором.

Сохраняем нейтралитет

визуально увеличить рост, советы стилиста, лайфхаки, интересное, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

А вот с низом комплекта нужно, напротив, обходиться максимально деликатно, чтобы не «резать» ноги. Не обязательно часами пропадать в магазинах, подбирая один-в-один оттенок брюк и обуви либо переходить полностью на универсальный черный. Нужно просто стараться не давать в образе резких контрастов снизу и сочетать цвета в близкой палитре: темное – к темному, светлое – к светлому.

Смотри также: Не надо так – 5 «коварных» трендов, которые мало кому идут >>>

Будь осторожна с яркой обувью: если она не в тон образу, то мгновенно приковывает внимание к низу, убавляя рост. Зато традиционный для спортивной обуви (кроссовок и кед) белый цвет являет собой исключение, облегчая образ и не вредя визуально росту.

Гонки по вертикали

визуально увеличить рост, советы стилиста, лайфхаки, интересное, часыПосмотреть эти часы >>>

Еще один отличный прием «два в одном», который и рост добавляет, и размер уменьшает – это вертикаль. Ее можно добиться, составив полностью монохромный образ, но гораздо заметнее будет эффект, когда к цвету присоединяется форма. Например, когда верхний слой комплекта остается расстегнутым, а внутри видна так называемая цветовая вертикаль, образованная поясным и плечевым предметами схожего цвета.

Смотри также: Ненаучная база – 5 мифов о базовом гардеробе >>>

Причем этот способ улучшить пропорции работает хоть в холод, хоть в жару, потому что верхним слоем может выступать хоть жакет, хоть кардиган, хоть пальто, хоть легкая рубашка. И если цвет этого предмета отличается от внутреннего слоя, действие визуальной иллюзии только усиливается.

Талия на месте

визуально увеличить рост, советы стилиста, лайфхаки, интересное, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

На самом деле пропорции и длина ног с ростом никак не связаны, но так уж повелось, что высоких девушек считают поголовно длинноногими. Эта иллюзия работает и в обратном направлении: длинноногие девушки кажутся выше. Поэтому в деле увеличения роста мы еще и ногам заветных сантиметров прибавим.

Смотри также Все стильное – просто: 5 формул луков, которые легко повторить >>>

Самый простой и надежный способ сделать это – указать талии на ее место, которое задумано природой. Или даже чуть завысить эту естественную линию. Достигается задуманное совсем несложно, учитывая непроходящую популярность поясных изделий с высокой посадкой. Юбки, брюки и джинсы либо платья с подчеркнутой талией и смотрятся отлично, и носятся комфортно, формируя те пропорции, которые нам нужны.

Длина на максимум

визуально увеличить рост, советы стилиста, лайфхаки, интересное, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

И вот еще одна народная примета: невысоким вроде как нельзя носить макси. Это, конечно, заблуждение, потому что длина в пол также вытягивает ноги, а это (см. предыдущий пункт) положительно сказывается на визуальном восприятии роста.

Смотри также: Лояльная мода – летние тренды, которые не требуют модельной внешности >>>

Тем более, если у макси платья обозначена талия, а у брюк или юбки посадка от средней до высокой, то верхняя часть туловища сразу становится компактной, а нижняя – удлиненной, вытягивая весь силуэт по вертикали. Скрываться под длинным нарядом может какая угодно обувь, даже на абсолютно плоской подошве – зрительно ты все равно будешь казаться выше.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Вера Маркина

Поделиться: