Лояльная мода: летние тренды, которые не требуют модельной внешности

logo
Лояльная мода: летние тренды, которые не требуют модельной внешности Лояльная мода: летние тренды, которые не требуют модельной внешности Лояльная мода: летние тренды, которые не требуют модельной внешности Лояльная мода: летние тренды, которые не требуют модельной внешности
Не все модные тенденции требуют плоского живота или безупречных ног – есть и более «человечные», ради которых не придется сидеть на голодной диете.

тренды, лето, советы стилиста, мода

Иногда кажется, что дизайнеры «точат зуб» на нас за что-то: то кроп-топы в моду введут, то велосипедки… На самом деле не все так плохо, и среди трендов тоже есть такие, которые может надеть каждая из нас. Стилист Вера Маркина рассказала про явления в моде, ради которых не надо сидеть на голодной диете. 

Поделиться:


Кроп-жакет

кроп-жакет, тренды, лето, советы стилиста, мода, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Коварная приставка «кроп» в данном случае не имеет совсем уж микроскопического подтекста. Укороченные жакеты не облегают фигуру и не показывают ее слишком откровенно. Но зато они здорово разбавляют гардероб актуальными нестрогими формами, дополняя линейку классических длинных жакетов.

Смотри также: Не надо так – 5 «коварных» трендов, которые мало кому идут >>>

Среди приятных бонусов: кроп-жакеты прекрасно подчеркивают талию (потому что заканчиваются аккурат на талии или совсем немного ниже ее естественного уровня) и максимально удлиняют ноги, даже если ты не на каблуках.

Бермуды

бермуды, тренды, лето, советы стилиста, мода, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Всем любителям шорт посвящается, и не любителям тоже, потому что бермуды способны расположить к себе даже тех, кто считает эту одежду исключительно курортной, на жаркую погоду. Современные бермуды, во-первых, могут заканчиваться там, где тебе нужно – хоть выше колена, хоть ниже, чтобы показать ноги в наиболее выгодном свете.

Какой тренд лета тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Во-вторых, они могут быть достаточно широкими и почти напоминать силуэтом юбку. Ну и, в-третьих, бермуды идеальны хоть в городе, хоть далеко за его пределами, хоть с туфлями, хоть с кроссовками – удобно, не правда ли?

Мюли

мюли, тренды, лето, советы стилиста, мода, кольцоПосмотреть эти серьги >>>

Когда в моде были лодочки на сумасшедшей по высоте шпильке, наши ноги страдали. Когда в моду вошли ugly shoes, страдали наши глаза (потом привыкли) и бойфренды (тоже привыкли). Если после таких переживаний ты до сих пор опасаешься модной обуви, то совершенно зря, потому что удобный и красивый формат тоже оказывается среди трендов и задерживается в них надолго.

Смотри также: Тай-дай и карибы – 5 самых актуальных принтов этого лета >>>

Взять те же мюли – на каблучке киттен-хиллз или на широком устойчивом: благодаря открытой стопе они смотрятся изящно, но и ходить в них можно долго и комфортно. Не говоря уже об универсальности, ведь мюли сочетаются с чем угодно.

Сарафаны

сарафаны, тренды, лето, советы стилиста, мода, часыПосмотреть эти часы >>>

Бельевые платья – это, конечно, хорошо, но найти компромисс между слишком свободной посадкой и посадкой по фигуре бывает непросто, чтобы образ не смотрелся мешковато, но и последствия вкусных ужинов предательски не выпирали под тонкой тканью.

Смотри также: Включите цвет – главные оттенки лета 2021 >>>

Сарафаны из хлопка или денима, которые стабильно напоминают о себе каждое лето, и этом летом – особенно, собирают фигуру намного лучше. А еще под них можно надеть футболку, чтобы закрыть плечи и руки, если тебе этого хочется. И расслабленный жакет поверх сарафана смотрится достойно.

Цепи и кольца

цепи и кольца, тренды, лето, советы стилиста, мода, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Выбор идеального украшения обычно становится задачей хоть и интересной, но непростой. Учесть сочетание с образом и чертами лица – все это важно. Но универсальные решения есть и в этой тонкой сфере – спасибо тренду на геометричные серьги и колье-цепи.

Смотри также: Летние новинки – украшения до 3 000 рублей, которые идеально дополнят образ >>>

С футболками и джинсами, с платьями – как дневными летними, так и роковыми вечерними – эти аксессуары смотрятся одинаково хорошо. Так что если ты не любитель долгих сборов, пополни свою шкатулку модными украшениями, и в любой непонятной ситуации надевай цепочку на шею или кольца в ушки.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Вера Маркина

Поделиться: