Ювелирная ботаника: 5 летних украшений с растительной тематикой

logo
Ювелирная ботаника: 5 летних украшений с растительной тематикой Ювелирная ботаника: 5 летних украшений с растительной тематикой Ювелирная ботаника: 5 летних украшений с растительной тематикой Ювелирная ботаника: 5 летних украшений с растительной тематикой
С чем у тебя ассоциируется самый жаркий и самый долгожданный сезон? Смотри самые интересные летние символы в нашей подборке – и добавляй их в образы.

украшения, флора, советы стилиста, лето, 585 золотой

Если осень – это небо, то лето – это фрукты. А еще ягоды, цветы и зеленые кроны деревьев. И самый простой способ «добавить лета» в свой гардероб – выбрать атмосферный аксессуар с этими мотивами. 

Поделиться:


Свежая зелень

кольцо, свежая зелень, флора, советы стилиста, лето, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Флоральная и растительная тема ожидаемо возвращаются в моду каждый теплый сезон. Украшения с нежными веточками и вьюнками или крупными листьями пальмы и монстеры сочетаются и с цветочным принтом, и с животными рисунками, и с модной «тропиканой», и просто с яркими луками. Особенно, если ты выберешь актуальные изумрудные оттенки в одежде или розовый аутфит, ведь комбинация этого нежного цвета с зелеными аксессуарами – одна из самых неожиданных и стильных.

Смотри также: Магия изумруда – стильные украшения на каждый день >>>

За насыщенную палитру молодой листвы в ювелирных изделиях отвечают изумруд, кварц, хризолит, малахит, агат и цветная эмаль. Если ты делаешь выбор в пользу сверкания, это могут быть как россыпи мелких инкрустаций, так и вставки крупных камней – оба варианта «попадают в тренд».

Букет цветов

кольцо, букет цветов, флора, советы стилиста, лето, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Ромашки, розы и незабудки летом расцветают на платьях, головных уборах и в украшениях – можешь сделать выбор в пользу скромной классики, либо поэкспериментировать с размерами, цветом и материалами. Сейчас ювелирные цветы сочетают в себе драгоценные металлы (часто разных оттенков) и камни с бюджетной керамикой и пластиком.

Смотри также: Краски природы – 5 украшений с летним настроением >>>

Бонус таких экспериментов – недорогие материалы позволяют сделать аксессуары более крупными и акцентными, а также совместить нежную флоральную тему с неоновыми расцветками и спорт-шиком. Согласись, неожиданное решение: раньше мы думали, что украшения с цветочками – это только для «девочек-девочек», а оказалось, границ для стильных сочетаний нет.

Клевер на удачу

серьги, клевер, флора, советы стилиста, лето, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Про украшения с клевером стоит рассказать отдельно – ведь это не просто красивые серьги, колечки и подвески, а настоящие талисманы, которые могут сопровождать тебя круглый год. Если ты веришь в чудеса и хорошие приметы и в глубине души знаешь, что Вселенная ведет тебя к лучшему, такой аксессуар точно про тебя.

Какой талисман тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Чтобы 2021 оказался особенно удачным, не обязательно искать настоящий четырехлистник – достаточно приобрести его в качестве украшения. Можно выбрать известную лаконичную форму клевера вовсе без инкрустаций или подчеркнуть летнее настроение зелеными камнями и усилить блеск прозрачными кристаллами.

Фрукты и ягоды

подвеска, фрукты и ягоды, флора, советы стилиста, лето, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Румяные яблоки, ароматные лимоны, экзотические ананасы или сладкие вишенки – самые аппетитные мотивы для летних украшений. Если цветочки были еще и весной, то ягодки – только сейчас, в жаркие месяцы. Буквально через несколько месяцев ювелирный «урожай» придется собрать в шкатулку до следующего лета, а потому лови момент, чтобы добавить эти яркие и сочные акценты.

Смотри также: Остров сокровищ – 5 украшений в стиле тропикана >>>

Не бойся легкомысленного настроения, которое транслируют такие украшения, ведь сейчас идеальное время для шалостей и экспериментов. К тому же немного детские аксессуары, словно позаимствованные у младшей сестры, как и наивные принты, сейчас в моде – дизайнеры советуют нам немного «поиграть в детство», и мы только рады такой возможности.

Раскидистые деревья

подвеска, раскидистые деревья, флора, советы стилиста, лето, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Если экостиль и осознанность для тебя – не пустые слова, а образ жизни, присмотрись к украшениям с изображением деревьев. Сложно представить себе более символичный аксессуар: одна тонкая ветка или целая раскидистая крона, это в любом случае ювелирная метафора заботы о природе, преемственности поколений и любви к жизни.

Какой тренд лета 2021 тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

И особенно приятно, когда такая подвеска-заявление – одновременно и стильное украшение, например, с инкрустацией прозрачными кристаллами и нежными сердечками, вписанными в изображение дерева. Как говорили в фильме «Сердцеедки», «закон не запрещает хорошо выглядеть, защищая природу», – подписываемся под этим наблюдением.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Валерия Менская

Поделиться: