Тай-дай и карибы: 5 самых актуальных принтов этого лета

logo
Тай-дай и карибы: 5 самых актуальных принтов этого лета Тай-дай и карибы: 5 самых актуальных принтов этого лета Тай-дай и карибы: 5 самых актуальных принтов этого лета Тай-дай и карибы: 5 самых актуальных принтов этого лета
Тропикана, тай-дай или очаровательный горошек? Стилист Вера Маркина рассказывает, какие рисунки носить в новом сезоне и с чем их сочетать.

принты, тренды, лето, советы стилиста, украшения

Летний гардероб – это не только цвет, но и рисунки, яркие, нежные, легкомысленные. Какие из них будут в тренде и с чем сочетать модные принты, рассказывает стилист Вера Маркина. 

Поделиться:


Кокетливый горох

кокетливый горох, принт, тренды, лето, советы стилиста, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Летом горох становится даже более популярной классикой, чем клетка и полоса. С одной стороны, он неприхотлив в комбинациях, легко соединяется с любым цветом и не боится дуэтов с другими принтами (например, с той же клеткой и полоской либо с цветами, леопардом и пье-де-пуль).

Смотри также: Не надо так – 5 «коварных» трендов, которые мало кому идут >>>

С другой стороны, горошек выглядит так мило, что сразу вдохновляет на выход в платье или юбке, на воланы и оборки, на флирт и кокетство. В нем слышатся ритмы фламенко и шелест ветра в кустах азалии. И все лето горошек будет создавать настроение легкости и радости.

Стильная абстракция

стильная абстракция, принт, тренды, лето, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Мы привыкли, что ностальгические тренды выглядят обычно сдержанно и степенно. Но когда речь заходит о 60-х, все меняется – и в коллекции врывается буйство цвета и принта. Особенно принта и особенно в духе Эмилио Пуччи.

Какой тренд лета тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Затейливые переплетения, причудливые формы и невероятные вспышки цвета сейчас будоражат модные умы не меньше, чем 60 лет назад. Абстракция всех форм и размеров выходит на авансцену, чтобы разбавить безмятежность однотонного и пастельного, которое устоялось в магазинах за последние несколько лет.

Демократичный тай-дай

демократичный тай-дай, принт, тренды, лето, советы стилиста, часыПосмотреть эти часы >>>

Еще один тренд из прошлого, но на этот раз десятилетием позже – из 70-х. Культура хиппи и принт тай-дай неразрывно связаны с временами свободной моды и музыки, с новым мировоззрением и первым масштабным проявлением уличной моды, когда тренды пришли не с подиума, а взобрались на подиум, рождаясь в субкультурах.

Смотри также: Включите цвет – главные оттенки лета 2021 >>>

Сенгодня переходы цвета тай-дай легко ложатся на спортивную моду, органично смотрятся на романтичных платьях и, конечно, достоверно воспроизводят хиппи-тренды. Ты можешь выбирать любую насыщенность принта, любую гамму, даже ахроматическую – в каждом прочтении тай-дай будет смотреться эффектно.

Вышитые принты

вышитый, принт, тренды, лето, советы стилиста, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Актуальные принты наносят не только традиционным печатным способом – в этом году на пике популярности рисунки-вышивки. Нельзя сказать, что среди них лидирует какой-то конкретный сюжет или техника исполнения, но вышитые принты обращают на себя особое внимание и потому заслуживают отдельного упоминания.

Смотри также: Небазовый гардероб – необычные вещи, которые идут всем >>>

Это модное явление является одновременно и принтом, и фактурой, а потому выглядит вполне самодостаточно. Понятно, что перегружать образ, в котором уже есть вышивка, не стоит. В цвете лучше повторить те оттенки, которые есть в рисунке, а в деталях избегать чрезмерности.

Манящие тропики

манящие тропики, принт, тренды, лето, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Пальмы и монстеры, цветы гибискуса и орхидеи – глядя на некоторые летние рисунки, невольно переносишься в тропические дали и начинаешь ловить отпускное настроение. Экзотические принты выразительны, но не капризны. Они прекрасно ложатся на многие цвета и сочетаются с ними тоже без особых проблем.

Читай также: Остров сокровищ – 5 украшений в стиле тропикана >>>

Но если ты голосуешь за безоговорочную простоту, то выбирай тропические рисунки на белом, черном, бежевом или голубом фоне: их ты сможешь поместить в комплект практически с чем угодно – от неона до пастели, и выглядеть ярко даже в светлой гамме.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Вера Маркина

Поделиться: