Магия изумруда: стильные украшения на каждый день

logo
Магия изумруда: стильные украшения на каждый день Магия изумруда: стильные украшения на каждый день Магия изумруда: стильные украшения на каждый день Магия изумруда: стильные украшения на каждый день
Носить яркие камни в casual-образах? Легко! Наша шпаргалка поможет выбрать универсальные модели аксессуаров для неизменно стильных луков.

украшения, изумруд, ювелирные тренды, советы стилиста, 585 золотой

Его ассоциируют с роскошью и нарядами на красных дорожках, но этот камень не нуждается в особом поводе, чтобы его надеть. Мы выбрали пять самых универсальных украшений с изумрудами, каждое из которых станет отличным вариантом ювелирного casual. 

Поделиться:


Серьги пусеты

серьги-пусеты, изумруд, ювелирные тренды, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть все серьги с изумрудом на сайте 585*Золотой >>>

Еще не придумано более удобных украшений, чем серьги-пусеты, или «гвоздики» – идеальные для городских луков, офисного стиля, свиданий и даже пляжного отдыха, их буквально можно не снимать весь сезон. Среди моделей пусетов особенно интересно смотрятся сережки-солитеры, украшенные одним камнем – они словно ставят яркую точку, завершая образы.

Смотри также: Эстетика минимализма – 7 моделей пусетов, которые подойдут к любому образу >>>

Бонус именно изумрудных «гвоздиков» в том, что они стильно вписываются и в весенние луки с обилием цветочного принта, и в яркие летние, и в благородные осенние, и в строгие зимние. Чтобы показать свое знание трендов, выбирай необычный вариант огранки – «Пятигранник» или «Триллион» в форме треугольника.

Кольцо с крупным камнем

кольцо, крупный камень, изумруд, ювелирные тренды, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

В этом сезоне акцентные перстни стали настоящим хитом в ювелирной моде и перешли из категории вечерних в разряд универсальных украшений. Крупные инкрустации сегодня легко могут соседствовать со спортивным стилем и трикотажными тотал-луками, главное, выбирать минималистичный дизайн, например, геометрию, и актуальную форму камня.

Смотри также: Размер имеет значение – тренд на крупные камни в 2021 году >>>

Крупный изумруд отлично подойдет, чтобы играть на контрасте. Он подчеркнет загадочный черный, оттенит зеленью белоснежные ткани и всегда будет эффектно сочетаться со своими главными антагонистами на цветовом круге – красным, розовым и фиолетовым. Если ты любишь быть в центре внимания, бери на заметку эти смелые комбинации.

Кольцо с россыпью камней

кольцо, россыпь камней, изумруд, ювелирные тренды, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Если один драгоценный камень – это не про тебя, душа требует блеска, а индивидуальный стиль – гламура, выбирай коктейльные кольца с несколькими инкрустациями. Это могут быть только изумруды, а также их универсальный дуэт с бриллиантами, в обоих вариантах украшение будет максимально комбинаторным.

Смотри также: Краски природы – 5 украшений с летним настроением >>>

Особенно удачно такие коктейльные кольца смотрятся с яркими тотал-луками – в том числе с зелеными комплектами по принципу монохрома, – а также с актуальным принтом тропикана. Плюс украшения в том, что оно не только доставляет эстетическое удовольствие, но и приносит финансовую выгоду – со временем эта инвестиция будет только расти в цене и точно не выйдет из моды.

Изящная подвеска

подвеска, изумруд, ювелирные тренды, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Еще один стильный вариант, как вписать драгоценный камень в дневные аутфиты – носить его в качестве подвески или кулона. Сейчас в тренде самые разные шейные украшения, от толстых цепей до тонких многоярусных колье. При этом изящный подвес на тонкой цепочке остается той классикой, которая никогда не выйдет из моды. А если хочешь попасть в тренд, присмотрись к кисточкам из цепочек, такая ювелирная бахрома и удлиненные подвесы в духе сотуаров сейчас очень актуальны.

Какой камень отражает твой характер? – пройди тест и узнай >>>

Самым выигрышным «фоном» для кулонов с цветным камнем станет одежда с открытой зоной декольте и V-образным вырезом. В этом случае изделие выгодно подчеркнет шею и ключицы. А в холодный сезон носи кулон поверх бадлона или гольфа с глухим воротником – они тоже послужат интересной «подложкой» под ювелирное украшение.

Базовые серьги с английским замком

серьги, изумруд, ювелирные тренды, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Классические серьги «под ухо» – ювелирный must-have каждой девушки в любую модную эпоху, такие наверняка были у твоей мамы и бабушки и в таких же будет ходить твоя дочка или внучка. В качестве универсальной инкрустации предлагаем присмотреться именно к изумруду, ведь этот царственный минерал подходит и пшеничным блондинкам, и жгучим брюнеткам, и очаровательным рыжим.

Смотри также: 5 ювелирных трендов из разных эпох, которые снова в моде >>>

Серьги с изумрудами особенно любят носить знаменитости и представительницы королевских семей. Украшение часто надевала принцесса Диана, его обожает королева Елизавета II, а также регулярно выбирает супруга принца Уильяма – Кейт Миддлтон. Причем речь идет не о массивных серьгах-шандельерах, а именно о casual-вариантах сережек. Словом, если в детстве ты мечтала стать принцессой и сегодня обладаешь воистину монаршими манерами и стилем, ты знаешь, на какой аксессуар обратить внимание.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Лера Менская

Поделиться: