Краски природы: 5 украшений с летним настроением

logo
Краски природы: 5 украшений с летним настроением Краски природы: 5 украшений с летним настроением Краски природы: 5 украшений с летним настроением Краски природы: 5 украшений с летним настроением
Чем ближе лето, тем охотнее мы переходим на яркие цвета. Вдохновляйся природой и выбирай аксессуары в оттенках моря, песка и заката.

цвета, лето, цветотерапия, антистресс-терапия, украшения, тренды лета 2021, аксессуары

Даже если в июне у тебя не получается выбраться на курорт, создать летнее настроение поможет цветотерапия. Говорят, что природные оттенки успокаивают и дарят радость – а значит, у тебя есть веский повод приобрести аксессуар в самой актуальной гамме теплого сезона. 

Поделиться:


Пурпурный закат

пурпурный закат, цвета, лето, цветотерапия, антистресс-терапия, украшения, тренды лета 2021, аксессуары, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Мы любим лето не только за легкие платья в цветочек, веснушки и мороженое в рожке, но и за фантастические закаты с постоянно меняющимися цветами. Тут и багряно-красный, и золотисто-персиковый, и розово-лавандовый – затаив дыхание, мы наблюдаем, как один оттенок плавно перетекает в другой. Все очарование летнего заката помогут передать украшения с яркими и сочными цветовыми переходами – с ними ты сможешь продлить лето на весь год.

Читай также: Включите цвет – главные оттенки лета 2021 >>>

Кстати, эффект градиента (другие названия – омбре, деграде) сейчас в почете везде – в одежде, маникюре, макияже, окрашивании волос. Только представь, как красиво и романтично будут смотреться серьги с золотисто-пурпурными фантазийными переливами загадочного аметрина – совсем как миниатюрные закаты, сияющие в твоих ушах.

Золотой песок

золотой песок, цвета, лето, цветотерапия, антистресс-терапия, украшения, тренды лета 2021, аксессуары, серьги, кольцоПосмотреть это кольцо >>> и эти серьги >>>

Что может быть приятнее беззаботной сиесты на пляже с любимой книжкой под ласковый шум прибрежных волн? В горячий песок можно зарываться (один из видов псаммотерапии), можно рисовать на нем веселые солнышки и сердечки или гулять босиком, оставляя золотистые следы. Неудивительно, что желто-песочный – один из главный цветов летнего сезона, который действует на нас так согревающе и успокаивающе.

Смотри также: 5 ювелирных трендов из разных эпох, которые снова в моде >>>

Вдохновляйся солнцем, песком и одуванчиками и обязательно введи этот жизнерадостный оттенок в свой гардероб – мы же помним, что желтый Illuminating был признан Институтом цвета Pantone королем 2021 года. Если опасаешься облачаться в него с головы до ног, для начала попробуй аксессуары в этоq гамме – например, серьги с медовым цитрином, символом света, радости и хорошего настроения.

Лазурное море

лазурное море, цвета, лето, цветотерапия, антистресс-терапия, украшения, тренды лета 2021, аксессуары, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Где песок – там и море: этот летний дуэт нерасторжим, и без синей круизной палитры в теплом сезоне никак не обойтись. Классический синий был в фаворе в прошлом году, небесно-голубой – этой весной, сейчас же советуем делать ставку на морскую лазурь. У этого очаровательного оттенка есть все шансы потеснить даже привычный для летнего сезона белый – недаром дизайнеры настойчиво прописывают нам лазурные тотал-луки.

Смотри также: Морские сокровища – украшения с отпускным настроением >>>

Брючный костюм цвета Средиземного моря – настоящая антистресс-терапия, создающая отпускное настроение в пределах офиса. Радуй себя и окружающих летними красками, а поддержать безмятежный образ помогут серьги с топазами – ясные, лазурные оттенки этого камня подчеркнут блеск глаз и освежат лицо.

Яркая зелень

яркая зелень, цвета, лето, цветотерапия, антистресс-терапия, украшения, тренды лета 2021, аксессуары, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

В жаркий полдень порой так хочется укрыться в тени под зелеными кронами деревьев. Нотку свежести, которой нам так не хватает в летнее время, привнесут вещи и украшения природных тонов. Самый экологичный цвет в этом сезоне оказался еще и самым модным, причем во всем многообразии оттенков – изумрудный, оливковый, малахитовый, лаймовый, фисташковый, мятный. Даже звучит вкусно, а выглядит еще лучше! И абсолютно к любому тону ты можешь подобрать ювелирный камень – в твоем распоряжении изумруд, светлый кварц, хризолит, малахит, агат.

Смотри также: Цветная эмаль – 5 украшений для яркого лета >>>

«Озеленяя» свой образ, помни, что этот цвет любит контрастные сочетания – с оранжевым, бледно-розовым, желтым. В конце концов, когда еще ты сможешь позволить себе быть такой безудержно-яркой, как не летом?

Цветочные поляны

цветочные поляны, цвета, лето, цветотерапия, антистресс-терапия, украшения, тренды лета 2021, аксессуары, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Лето мы традиционно встречаем покупкой платья в цветочек – сколько бы их ни было в шкафу, как только приходит жара, нас тянет купить еще одно. И это правильно – ведь цветов много не бывает! К тому же каждый год классический тренд слегка трансформируется: так, в этом сезоне в моде яркие и крупные цветы в стиле Кармен – маки, пионы, розы, магнолии.

Смотри также: Цветут цветы – 5 украшений с флоральными мотивами >>>

Такие же роскошные цветы можно взять в качестве аксессуаров – пусть их будет видно издалека! Особенно эффектно они будут смотреться с однотонной базой или созвучным флоральным принтом. Кстати, не забывай и о значениях цветов: мак, к примеру – символ вечной молодости и страсти, роза – любви и красоты, фиалка – невинности и искренности, пион – радости и изобилия.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Поделиться: