Универсальное решение: за что мы любим украшения с прозрачными кристаллами

logo
Универсальное решение: за что мы любим украшения с прозрачными кристаллами Универсальное решение: за что мы любим украшения с прозрачными кристаллами Универсальное решение: за что мы любим украшения с прозрачными кристаллами Универсальное решение: за что мы любим украшения с прозрачными кристаллами
Базовый гардероб – это не только сочетающиеся вещи, но и многофункциональные аксессуары. Смотри стильные детали в нашей подборке для настоящих модниц.

585 золотой, прозрачные кристаллы, бесцветные камни, интересное

Они подходят к любому наряду, идеально сочетаются с другими аксессуарами и обладают настоящим anti-age эффектом, и эти очевидные бонусы – далеко не весь список причин, почему изделия с прозрачными камнями нужны в базовом гардеробе каждой модницы

Поделиться:


Они впишутся в любой стиль

колье, 585 золотой, прозрачные кристаллы, бесцветные камни, интересноеПосмотреть все колье с бриллиантами >>>

Эксперименты с цветом – это здорово и смело, но иногда хочется простых и понятных решений, и тут на выручку нам приходят украшения с прозрачными инкрустациями: фианитами, кристаллами Swarovski и, конечно, бриллиантами.

Читай также: Якутские бриллианты – 5 интересных фактов об уникальных камнях >>>

Отсутствие цвета позволяет дополнять ими любой аутфит, будь то зефирно-розовый наряд в стиле baby doll, дерзкий гранжевый лук в черном цвете или бохо-образ с этническими принтами. Даже массивные украшения с такими вставками не будут смотреться вызывающе.

серьги, 585 золотой, прозрачные кристаллы, бесцветные камни, интересноеПосмотреть эти серьги >>>

Кстати, универсальность вовсе не исключает шика. Если минимализм – это не про тебя, можно пойти двумя путями: подобрать фантазийный дизайн, например, с филигранью или сочетанием разных оттенков металла, либо сделать ставку на количество инкрустаций и примерить аксессуары в стиле нулевых – чокер, браслет, серьги-конго или нити, усеянные стразами.

Они не перетягивают внимание на себя

серьги, 585 золотой, прозрачные кристаллы, бесцветные камни, интересноеПосмотреть эти серьги >>>

Баланс – это наше все в стиле, поэтому, как бы порой душа не требовала надеть «все лучшее сразу», нужно стараться не перегружать образ. Запомни правило: чем сложнее твой наряд, тем лаконичнее должны быть украшения.

Смотри также: Кольцо с 5 камнями – скрытый символизм романтичного украшения >>>

Если тебе хочется «выгулять» сложное по крою/декору/принту платье, подбери под него минималистичный аксессуар с аккуратной прозрачной инкрустацией, который возьмет на себя дополняющую, а не солирующую партию.

кольцо, 585 золотой, прозрачные кристаллы, бесцветные камни, интересноеПосмотреть это кольцо >>>

А еще такие ювелирные изделия не отвлекают внимание от главного в твоем образе – от тебя самой. Изящное кольцо с крошечной бесцветной вставкой или короткое колье с кусочком «нетающего льда» не станут броским акцентом, зато привлекут взгляды к твоим пальцам и ключицам – используй этот ненавязчивый прием, когда отправляешься на свидание.

Они подходят к любой внешности

серьги, 585 золотой, прозрачные кристаллы, бесцветные камни, интересноеПосмотреть эти серьги >>>

Топазы идут блондинкам, рубины – брюнеткам, изумруды – шатенкам и рыжим, а прозрачные камни – всем без исключения.

Читай также: Планы на жизнь – сверкать! 5 интересных фактов о выращенных бриллиантах >>>

Украшения с бриллиантами, фианитами, стразами можно носить девушкам с любым оттенком кожи, цветом глаз и волос – они не вступят в конфликт с внешностью и подчеркивают индивидуальные достоинства.

подвеска, 585 золотой, прозрачные кристаллы, бесцветные камни, интересноеПосмотреть эту подвеску >>>

Особенно актуально это для тех, кто часто меняет имидж: ведь не отказываться же от любимых сережек только потому, что ты, природная блондинка, решила перейти на «темную сторону»? Кстати, это свойство делает такие украшения идеальным вариантом для подарка: их можно преподнести и сестре-подростку, красящей волосы в розовый цвет в стиле любимых героинь аниме, и любимой учительнице на юбилей – модницам любого возраста такие аксессуары придутся по вкусу.

Они визуально «молодят»

кольцо, 585 золотой, прозрачные кристаллы, бесцветные камни, интересноеПосмотреть это кольцо >>>

О том, как заставить служить на благо своей молодости одежду и макияж, дано немало советов. Правильно подобранные украшения тоже могут выполнять функцию средств anti-age.

Смотри также: Цвета anti-age – какие оттенки делают нас моложе >>>

Прозрачные, мерцающие на свету камни не просто ассоциируются у нас с чем-то нежным, девичьим, но и подчеркивают румянец на щеках, подсвечивают кожу, делают ярче белки глаз, заставляя их сиять, придают блеска зубам. А ведь все это – явные признаки здоровья и молодости.

серьги, 585 золотой, прозрачные кристаллы, бесцветные камни, интересноеПосмотреть эти серьги >>>

Таким образом, самый «приближенный» к лицу аксессуар – серьги – может заменить тебе хайлайтер и шиммер. Впрочем, могут быть и не столь очевидные решения – например, кольца с бриллиантами или фианитами, ведь наши руки тоже часто оказываются возле лица.

Они идеально сочетаются с другими украшениями

кольцо, 585 золотой, прозрачные кристаллы, бесцветные камни, интересноеПосмотреть это кольцо >>>

Универсальность прозрачных кристаллов заключается еще и в том, что они легко подружатся с любым украшением в твоем образе, будь то хоть теплое золото, хоть холодное серебро, хоть цветной камень, даже бижутерия.

Смотри также: Поделочные камни – осваиваем демократичный тренд >>>

Это как та самая базовая ахроматическая вещь, допускающая самые смелые и экстравагантные сочетания – если хочешь попробовать модный прием mix & match, то обязательно задействуй «драгоценные льдинки» в качестве основы.

подвеска, 585 золотой, прозрачные кристаллы, бесцветные камни, интересноеПосмотреть эту подвеску >>>

Да-да, это касается даже бриллиантов – они уже давно обрели статус стильного casual, особый шик – носить их с джинсами и хлопковой футболкой. И, конечно, не нужно подбирать к ним «привилегированных» соседей – подойдут любые полудрагоценные, поделочные и даже искусственные камни.

Фото: 585*Золотой.

Поделиться: