Включите цвет: главные оттенки лета 2021

logo
Включите цвет: главные оттенки лета 2021 Включите цвет: главные оттенки лета 2021 Включите цвет: главные оттенки лета 2021 Включите цвет: главные оттенки лета 2021
Спелый манго, тропическая зелень, небесная лазурь – актуальные оттенки сезона просто не оставляют серым будням шансов!

цвета, тренды, весна-лето 2021, советы стилиста, украшения

Весенне-летних коллекций мы всегда ждем с особым трепетом: там и легкость, и радость, и, конечно же, цвет. Яркие и нежные, солнечные и дарящие прохладу – стилист Вера Маркина рассказала про самые актуальные оттенки сезона в модном гардеробе. 

Поделиться:


Пронзительная зелень

пронзительная зелень, цвета, тренды, весна-лето 2021, советы стилиста, серьги, кольцоПосмотреть эти серьги >>> и это кольцо >>>

Этой весной зазеленели не только газоны и парки, но и модные коллекции. Брендовая «зелень» разнообразна – от пастельных оттенков эвкалипта и зеленого чая до сочной листвы и невероятных ярких тонов из картин Энди Уорхола.

Смотри также: Цветная эмаль – 5 украшений для яркого лета >>>

Первые, что понятно, универсальнее, но вторые объективно моднее. И несмотря на их пронзительное звучание, сочетать их на самом деле несложно. Всегда эффектно яркая зелень смотрится с белым, с голубым денимом, с персиковым и бледно-розовым оттенками. И достаточно всего одного зеленого предмета, чтобы весь комплект окрасить в тренд.

Спелое манго

спелое манго, цвета, тренды, весна-лето 2021, советы стилиста, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Эксперты модного мира давно оценили перспективы желтого цвета и признали их блестящими. Даже по самым скромным подсчетам желтый не выйдет из моды минимум пять лет, а по прогнозам смелым – он обосновался в коллекциях примерно на лет 10-15. Так что инвестиции в этот цвет очень плодотворны для твоего гардероба.

Смотри также: Цветовой круг Иттена – 5 способов сочетать оттенки в образе >>>

Особенно это относится к теплым оттенкам, например, похожим на мякоть экзотических папайи и манго. В них есть нотки оранжевого, сладость меда и солнечный свет, вот почему летом эта гамма так популярна. А сочетания с ней очевидны – беспроигрышные белый и черный, а также нежный мятный и роскошный шоколадный подчеркнут изысканный цвет.

Розовый bubble gum

розовый bubble gum, цвета, тренды, весна-лето 2021, советы стилиста, часыПосмотреть эти часы >>>

Самый «девчачий» из цветов – розовый – штурмует мировые подиумы и полки магазинов. Особенно хочется примерить эту палитру именно весной и летом, ведь оттенки вдохновляют на женственность и кокетство. Если в этом сезоне решишь освоить самый трендовый из тонов розовой гаммы, выбирай цвет домика куклы Барби или розовой жвачки.

Смотри также: Цвета anti-age – какие оттенки делают нас моложе >>>

Кто-то вспоминает при взгляде на него смелую Эльзу Скиапарелли, легендарного дизайнера, которая ввела цвет в моду в далеких 1930-х. Кто-то начинает ностальгировать по гламурным нулевым. И те, и другие будут самыми яркими на улицах этим летом, особенно если выберут розовый в сочетании с белым, черным или оденутся в розовый полностью.

Летнее небо

летнее небо, цвета, тренды, весна-лето 2021, советы стилиста, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Небесный голубой пользуется сейчас не меньшей популярностью, чем розовый. Весной и летом этот цвет вместо свой стандартной функции базового оттенка начинает играть собственную партию, становясь больше по площади и чище по звучанию.

Смотри также: Яркая база – твой стильный шопинг-лист для летних образов >>>

Оттенки безоблачного неба во всем своем многообразии и переменчивости – от прозрачно-прохладного до пронзительно-яркого – оформляют костюмы и платья, не говоря уже о традиционных джинсах, рубашках и аксессуарах. Голубая сумочка или мюли придадут образу легкости и оригинальности. А сочетать голубой можно с чем угодно – с нейтральными или яркими цветами, в родственной гамме синего или в других палитрах.

Нежный крем-брюле

нежный крем-брюле, цвета, тренды, весна-лето 2021, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Актуальностью бежевой гаммы давно никого не удивить, и даже те, кто раньше не доверял этому пастельному цвету, уже успели попробовать актуальные его оттенки, которые чудесным образом освежают комплект и делают его нежным. А секрет в том, что модные бежевые значительно потеплели и немного порозовели, приобретя более соблазнительный вид.

Читай также: Выбор Pantone – 5 главных цветов 2021 года >>>

Вот и один из фаворитов весенне-летней гаммы – крем-брюле – выглядит очень изысканно, балансируя на грани теплого и нейтрального. Комбинируй его с розовым, карамельным, синим и зеленым, либо выбирай образ total beige. Но не забудь об игре фактур – в этом оттенке ткани раскрываются особым образом.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: