Цветная эмаль: 5 украшений для яркого лета

logo
Цветная эмаль: 5 украшений для яркого лета Цветная эмаль: 5 украшений для яркого лета Цветная эмаль: 5 украшений для яркого лета Цветная эмаль: 5 украшений для яркого лета
Тебе уже не терпится выгулять сезонные обновки? Чтобы выглядеть по-настоящему ярко, дополни образы украшениями с эмалью – главным трендом лета.

украшения с эмалью, ювелирный тренд, лето 2021, 585 золотой

Впереди лето с его цветами и ягодами, поздними закатами и неизменной радугой после теплого дождя. Передать настроение ближайших месяцев могут аксессуары с цветной эмалью – такие же яркие и солнечные. 

Поделиться:


Цветы и ягоды

серьги, цветы и ягоды, украшения с эмалью, ювелирный тренд, лето 2021, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Флоральные узоры, щедро украшавшие нашу одежду и аксессуары весной, переберутся и в летний сезон – правда, к цветочкам здесь добавятся ягодки. Ювелирные вишенки и клубнички поставят игривый акцент в образе – непременно попробуй этот летний десерт в виде милых сережек, браслетов и колец.

серьги, кольцо, цветы и ягоды, украшения с эмалью, ювелирный тренд, лето 2021, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>> и это кольцо >>>

Никакой ювелирный прием не передает природные краски лучше, чем эмаль. Украшения с ней близки к живописным полотнам – на них круглый год синеет безмятежное небо, светит солнце и цветут фантазийные цветы.

Смотри также: Девочка-девочка – самые кокетливые аксессуары к летним лукам >>>

Летом носи эти аксессуары с романтичными платьями, свободными блузками с оголенными плечами и льняными брюками – и поддержи образ цветочным маникюром.

Летняя фауна

кольцо, летняя фауна, украшения с эмалью, ювелирный тренд, лето 2021, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Еще одни неизменные спутники летнего сезона – разнообразные насекомые: бабочки, стрекозы, жуки, пчелы, божьи коровки. Не все они даются в руки (а некоторые могут и ужалить), зато их симпатичных ювелирных двойников с легкостью можно поселить на шее или в ушах.

Смотри также: Яркая база – твой стильный шопинг-лист для летних образов >>>

У каждого представителя летней фауны свое значение: бабочка – символ грации и изящества, стрекоза – красоты и игривости, пчела – трудолюбия и мудрости.

серьги, летняя фауна, украшения с эмалью, ювелирный тренд, лето 2021, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Выбирай, что тебе ближе по настроению – такие украшения идеально подойдут на каждый день. Кстати, бери на заметку – насекомые и флористическая тема прекрасно сочетаются. Драгоценных бабочек ты можешь «подселить» к платью в цветочек или же надеть комплектом украшения сразу из двух тематических групп.

Цвета радуги

кольцо, цвета радуги, украшения с эмалью, ювелирный тренд, лето 2021, 585 золотойПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

«Солнце вешнее с дождем строят радугу вдвоем», – все мы знаем, как рождается одно из самых красивых явлений природы. Модную радугу же можно создать с помощью украшений с цветной эмалью и самоцветами – топазами, хризолитами, аметистами, цитринами. Кстати, цветные камни – один из главных трендов сезона, так что такой прием – настоящий летний хит.

кольцо, цвета радуги, украшения с эмалью, ювелирный тренд, лето 2021, 585 золотойПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Примерь радугу на пальцы – попробуй сет из разноцветных колец. Можешь даже собрать фрагмент классической формулы «Каждый охотник желает знать…» – она отлично вписывается в стильное правило mix & match.

Смотри также: Цветовой круг Иттена – 5 способов сочетать оттенки в образе >>>

Помни, что у каждого самоцвета – свое настроение: зеленые камни дают ощущение гармонии и спокойствия, синие ассоциируются с воздушностью и безмятежностью, желтые – с радостью и оптимизмом, фиолетовые – с мистикой и загадочностью.

Шармы

шармы, украшения с эмалью, ювелирный тренд, лето 2021, 585 золотойПосмотреть все серебряные подвески шармы >>>

Добавить ярких акцентов в образ можно с помощью шармов – маленьких кусочков лета, которые можно прикреплять к чему угодно: браслету, колье, даже к серьгам. Во всем, что касается этих маленьких «обаяшек» (charm в переводе с английского – и «талисман», и «обаяние, очарование»), строгих правил не существует.

шармы, украшения с эмалью, ювелирный тренд, лето 2021, 585 золотойВыбрать свою подвеску-шарм >>>

Ты можешь создать аксессуар под любое событие, ловко комбинируя подвески разных форм и расцветок – с деревьями и птицами, дельфинами и сердцами, яблоками и розами.

Смотри также: Мода в деталях — 7 главных украшений сезона весна-лето 2021 >>>

Это не просто украшение, а твои эмоции и воспоминания – существует даже язык шармов: составь тайное послание миру, и пусть окружающие его расшифровывают. А чтобы это послание легче читалось, сочетай яркие шармы с однотонной базой – на фоне заметных принтов они попросту потеряются.

Яркая абстракция

кольцо, яркая абстракция, украшения с эмалью, ювелирный тренд, лето 2021, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Если ты не поклонница «ванильных» цветов и бабочек, тебе наверняка придутся по вкусу украшения с более графичным рисунком-мозаикой, напоминающим лоскутную технику пэчворк.

Смотри также Настроение – лето: главные тренды будущего сезона >>>

В конце концов, передать летнее настроение можно не только конкретными образами, но и неожиданными сочетаниями цветов, форм и линий. Делай ставку на стильную геометрию: округлые формы в этом сезоне уступают четким многоугольникам.

серьги, подвеска, яркая абстракция, украшения с эмалью, ювелирный тренд, лето 2021, 585 золотойукрашения с эмалью, ювелирный тренд, лето 2021, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>> и эту подвеску >>>

Поскольку одним из главных средств выразительности здесь является цвет, выбирай аксессуары в летней палитре: синей, зеленой, желтой, розовой. Они будут напоминать о приближении жарких дней и заслуженного отпуска – и гарантированно поднимать настроение.

Фото: 585*Золотой.

Поделиться: