Стоп-лист: главные ювелирные антитренды 2021

logo
Стоп-лист: главные ювелирные антитренды 2021 Стоп-лист: главные ювелирные антитренды 2021 Стоп-лист: главные ювелирные антитренды 2021 Стоп-лист: главные ювелирные антитренды 2021
Даже самый актуальный образ могут упростить неудачные детали – особенно некогда любимые, но уже не модные украшения.

ювелирные антитренды, советы стилиста, украшения, 585 золотой

Можно составить свой гардероб на базе последних тенденций, но стоит дополнить его неактуальными аксессуарами – и вау-эффекта не получится, ведь истинный стиль кроется в деталях. Рассказываем об украшениях, с которыми стоит попрощаться в этом сезоне. 

Поделиться:


Аксессуары с ракушками

аксессуары с ракушками, ювелирные антитренды, советы стилиста, украшения, 585 золотойВыбрать бусы из жемчуга на сайте 585*Золотой >>>

На фоне «отмененного» лета 2020 года родился стихийный тренд на всевозможные украшения с пляжной тематикой – такие, которые мы обычно покупаем в сувенирных лавках на морском побережье. Предававшиеся ностальгии по беззаботным морским променадам Instagram-инфлюенсеры сочетали бусы, браслеты, серьги и анклеты из раковин самых разных форм и размеров не только с летящими платьями и шортами, но и с неочевидными вещами вроде вязаных свитеров и вельветовых костюмов. Сегодня, когда мы потихоньку возвращаемся к привычному укладу жизни, такие аксессуары в духе Брукс Шилд из фильма «Голубая лагуна» выглядят несколько странно.

Смотри также: Морские сокровища – украшения с отпускным настроением >>>

Чем заменить: украшениями с жемчугом. Один из главных ювелирных трендов этого года, жемчуг с нами точно надолго. Этот морской минерал сейчас может посоревноваться с бриллиантами за статус лучшего друга девушек: он украшает нас в офисе, на праздничной вечеринке и уместен в любом casual-аутфите – да, даже с футболкой и джоггерами.

Бархатный чокер

бархатный чокер, ювелирные антитренды, советы стилиста, украшения, 585 золотойПосмотреть это колье >>>

Некогда невероятно популярный «душитель» (именно так переводится английское слово choker) сдает позиции – все больше отсылает к эстетике готов или навевает настроения в духе «50 оттенков серого». К тому же этот аксессуар ведет себя с нами не по-дружески: заметно укорачивает шею, делает плечи массивными и мало с чем сочетается. Самое время подобрать модную альтернативу устаревшей «удавке».

Смотри также Лучше – больше: осваиваем тренд на массивные украшения >>>

Чем заменить: крупной цепью. Стильная, дерзкая, унисексуальная – такое украшение в топе аксессуаров уже второй год. Носи ее как с нарядами, которые открывают ключицы, так и поверх рубашек и водолазок – эта ювелирная инвестиция определенно прослужит тебе не один сезон.

Декоративные значки

декоративные значки, ювелирные антитренды, советы стилиста, украшения, 585 золотойПосмотреть эту брошь >>>

Когда-то в детстве мы самовыражались с помощью того, что цепляли круглые пластиковые значки к ремням наших школьных сумок и лацканам джинсовых курток. Надписи и рисунки на них могли многое рассказать о том, что мы любим, что для нас важно: были там и Бритни Спирс, и Prodigy, и сакраментальные фразы про то, как нам тесно в разумных пределах. Иногда значки выполняли практическую функцию: скрывали пятно или дырку, как картина в мультфильме «Простоквашино». Сегодня круглые значки в традиции 90-2000-х потеснили фигурные пластиковые – всевозможные лайки, смайлики, поцелуи, знаки peace, даже единороги. Но если ты уже вышла из подросткового возраста, тебе с такими украшениями точно не по пути.

Смотри также Девочка-девочка: самые кокетливые аксессуары к летним лукам >>>

Чем заменить: брошами. Этот поистине многофункциональный аксессуар украсит любимое пальто, сумку и даже туфли, превратит простой шарф в остромодную вещь, а ободок – в вечернее украшение. Начать можно с одной актуальной модели – например, инкрустированной россыпью кристаллов или жемчугом, а затем собрать целый ювелирный сет из брошей с разным дизайном, но объединенных общим стилем или элементом.

Слейв-браслет

слейв-браслет, ювелирные антитренды, советы стилиста, украшения, 585 золотойПосмотреть все браслеты на сайте 585*Золотой >>>

Ровно 10 лет назад, в 2011 году, состоялся знаменитый показ Chanel Paris-Bombay, установивший моду на индийские мотивы в одежде и украшениях, в частности – браслеты, переходящие в кольца, которые напоминали традиционные индийские мехенди (рисунки хной на руках). В Индии их называют «панье», в англоговорящих странах же – slave bracelets (от slave – «раб», по ассоциации с кандалами узников). На протяжении нескольких лет такие украшения носили и в пир и в мир, сочетая как с вечерними нарядами, так и с демократичными джинсами. Однако в наше время, когда одним из главный модных принципов стала комбинаторность (правило mix & match – «смешивай и сочетай»), такие ювелирные «неразлучники» кажутся слишком перегруженными и сложными.

Смотри также: Мода в деталях – 7 главных украшений сезона весна-лето 2021 >>>

Чем заменить: сетом из браслетов и колец. Вся суть в том, чтобы менять их состав и количество в зависимости от образа и настроения. Зачем искать готовые решения, если можно каждый день играть по собственным правилам?

Семейный винтаж

семейный винтаж, ювелирные антитренды, советы стилиста, украшения, 585 золотойВыбери модное украшение в магазинах 585*Золотой твоего города >>>

Далеко не все находки из бабушкиной шкатулки неподвластны времени – советские украшения с устаревшим дизайном в их число не входят и выглядят в лучшем случае безвкусно, в худшем – добавляют возраста обладательнице. Мало шансов, что перстни «шахиня», серьги «малинка» и бусы с прибалтийским янтарем подружатся с твоим гардеробом, поэтому иногда лучше отложить их в сторону и хранить исключительно как память о дорогом человеке. С другой стороны, винтаж отвечает тренду на этичность, так что можно попробовать освоить приемы винтажного ресайклинга – креативного сочетания старого и нового в одном образе.

Смотри также: 5 украшений, которые выглядят намного дороже своей стоимости >>>

Чем заменить: не заменяй, а дополняй. На бабушкину золотую цепочку повесь ультрамодный кулон, к винтажным серьгам-кольцам добавь современные подвески, надень старинный перстень в сочетании с кольцами из последних коллекций.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Поделиться: