Яркая база: твой стильный шопинг-лист для летних образов

logo
Яркая база: твой стильный шопинг-лист для летних образов Яркая база: твой стильный шопинг-лист для летних образов Яркая база: твой стильный шопинг-лист для летних образов Яркая база: твой стильный шопинг-лист для летних образов
Кто сказал, что базовый гардероб – это футболки без принта и «правильные» джинсы? Сочные цвета и акцентные детали тоже могут стать основой стиля.

базовый гардероб, яркие цвета, лето, советы стилиста, украшения

Теплый сезон – самый подходящий для экспериментов с образами, и начинать стоит с основы – с базового гардероба. Пусть он будет более ярким, интересным и смелым – подсказки стилиста Веры Маркиной помогут выбрать вещи, которые точно будут хорошо сочетаться друг с другом и выглядеть по-летнему эффектно. 

Поделиться:


Пижамные брюки с принтом

Пижамные брюки с принтом, базовый гардероб, яркие цвета, лето, советы стилиста, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Вещь с претензией, даже двумя: тут тебе и не классический крой, и «задачка со звездочкой» в виде рисунка. Кажется, что сочетать такие вещи сложно, но если разобраться, то совсем нет, особенно летом. Напротив, заметные брюки соберут вокруг себя множество простых предметов. Например, в сочетании с белыми футболками и белыми рубашками брюки уже будут выглядеть очень благородно.

Смотри также Настроение – лето: главные тренды будущего сезона >>>

Если мыслить дальше в сторону отпускного гардероба, то и в комплекте с кроп-топом пижамный низ будет уместен. Ну и очевидное решение в виде полностью пижамного костюма, когда брюки миксуются с комплектным верхом, тоже никто не отменял – носи его с изысканными босоножками или удобными лоферами.

Совершенно летняя футболка

летняя футболка, базовый гардероб, яркие цвета, лето, советы стилиста, часыПосмотреть эти часы >>>

Футболка – база круглогодичная, кто бы спорил, но традиционно к универсальным вариантам относят в основном однотонные модели, в идеале – нейтральных цветов, например, белые, черные, бежевые, серые и голубые. Летом на любой из названных цветов можно нанести принт, и не какой-нибудь простенький, типа лаконичных надписей, а такой, который в полной мере отражает сезон.

Смотри также: Девочка-девочка – самые кокетливые аксессуары к летним лукам >>>

Пусть на твоей футболке будут цветы, яхты, пальмы и попугаи. Если они не заполняют все пространство вещи, оставляя место спокойному фону, то и с сочетаниями проблем не будет: однотонный низ в гамме любого из элементов рисунка отлично подойдет. А в случае сомнений, просто возьми в пару к футболке светло-голубые джинсы.

Эффектные мюли

Эффектные мюли, базовый гардероб, яркие цвета, лето, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Актуальная летняя обувь – такая, чтобы и не на один сезон, и чтобы сразу повышала модный градус – существует, и ты с ней, скорее всего, знакома. Это мюли. Конечно, еще есть суперпрактичные биркенштоки и суперкрасивые босоножки на тонюсеньких ремешках-спагетти, но это, как говорится, товар на любителя.

Смотри также Все стильное – просто: 5 формул луков, которые легко повторить >>>

А за всеобщее благо и эстетику отвечают все-таки мюли. В них ты можешь выбирать высоту каблука по душе и по ноге, экспериментировать с цветами и фактурами, только не смотри в сторону совсем уж скучных моделей. Крупные цепи, необычные каблуки, экзотические цвета – все это возможно, и все это найдет себя в твоем гардеробе. Даже самые простые комплекты преобразятся с такой statement-обувью.

Цветной жакет

Цветной жакет, базовый гардероб, яркие цвета, лето, советы стилиста, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Летняя мода далеко не так обнажена, как рисует нам воображение, подогреваемое картинками в глянце. Всегда есть поправки на погоду и дресс-код, вот почему такую практичную вещь, как жакет, не стоит сбрасывать со счетов при подготовке летней капсулы. Правда, жакет на лето несколько отличается от того, который верой и правдой служит тебе с сентября и до схода снегов.

Смотри также: Цвета anti-age – какие оттенки делают нас моложе >>>

Летние модели легче по ткани, часто они имеют не полный подклад и практически всегда они берут цветом – свежим и настроенческим. Это может быть изысканный белый, девичий розовый или небесно-голубой. Цвет жакета может напоминать сочную зелень травы, лепестки цветов или быть бескомпромиссно алым. Но только не протокольным темно-синим или темно-серым – они летом в отпуске.

Крупные серьги

Крупные серьги, базовый гардероб, яркие цвета, лето, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Аксессуары завершают образ, потому пренебрегать ими опрометчиво. Когда прошла пора шапок, и максимум, что будет венчать твою голову – это легкая шляпа, панама или платок – время украшать ушки. Ведь они теперь в центре внимания – не стесняйся сделать акцент на них.

Смотри также Лучше – больше: осваиваем тренд на массивные украшения >>>

Не нужно скромничать в размере или отделке: пусть серьги будут длиннее обычных, пусть у них будут необычные подвески, яркие камни или выразительная фактура. Даже если во всем прочем ты останешься верна минимализму, крупные фантазийные сережки впишутся в образ. Позволь им стать стильным акцентом, привлекающим внимание к красивой шее и ухоженным волосам – это оружие работает всегда.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Вера Маркина

Поделиться: