Все стильное – просто: 5 формул луков, которые легко повторить

logo
Все стильное – просто: 5 формул луков, которые легко повторить Все стильное – просто: 5 формул луков, которые легко повторить Все стильное – просто: 5 формул луков, которые легко повторить Все стильное – просто: 5 формул луков, которые легко повторить
С чем носить джинсы, брюки, юбки и платья, чтобы это выглядело не слишком просто, но и не вычурно? Мы спросили совета у профессионального стилиста.

луки, тренды, стиль, советы, стилиста, украшения

Как собрать разрозненные вещи в комплект, чтобы это выглядело стильно, а сочеталось просто – об этом знают профессиональные стилисты и наши читатели, с которыми профи делятся секретами. 

Поделиться:


Жакет с джинсами

луки, тренды, стиль, советы, стилиста, украшенияПосмотреть эти часы >>>

Когда-то сочетание демократичного денима с костюмными элементами было чем-то вопиющим, потом – ультрамодным. Теперь же оно стало классическим. Джинсы отвечают в образе за расслабленный настрой, жакет – за статус и стиль.

Дополнить этот универсальный союз можно футболкой или топом, рубашкой или блузой, для стройных и смелых – кроп-топом, а для тех, кому холодно – водолазкой. С обувью тоже проблем не возникнет: жакет с джинсами воспринимают любой формат – от кроссовок до лодочек.

Смотри также: Стильный дуэт – самые модные сочетания весны-лета 2021 >>>

Главное, чтобы крой и дизайн каждого предмета выглядел современно. Из трендовых жакетов с джинсами лучше всего сочетаются прямые модели в формате легкого оверсайз, как будто с мужского плеча. А вот с джинсами проще – любой актуальный крой будет уместен: от скинни с высокой посадкой до труб с низкой и слаучей – с любой.

Брюки с футболкой

Брюки с футболкой, луки, тренды, стиль, советы, стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Если с жакетом все более-менее понятно – с чем его можно сочетать вне костюма, то к брюкам обычно относятся более скептически, считая их по умолчанию завязанными на костюмной базе или на комбинациях с блузами и рубашками.

Читай также: Тренды навсегда – 5 самых надежных инвестиций в стиль >>>

В принципе, и в этих вариантах ничего плохого нет, но также не стоит забывать про самые простые предметы, например, трикотаж, футболки – они тоже прекрасно сочетаются с модными брюками. Главное – выбрать актуальную посадку без прилегания, объем и чуть спущенную линию плеча. Что же касается брюк, то в топе модных моделей сейчас палаццо и джоггеры – сказывается тренд на ту же свободную посадку. Но и полюбившиеся многим бананы забывать рано – их все также много и они все также популярны. Остается добавить красивый ремень и украшения – и вот лаконичный стильный комплект готов.

Костюм как основа

Костюм как основа, луки, тренды, стиль, советы, стилиста, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Ну, и что может быть проще и понятнее, чем комплект на базе брючного костюма. Это как платье, только удобнее: верх и низ подобраны друг к другу и безошибочно сочетаются, но разлучить их тоже вполне можно, чтобы носить по отдельности.

Смотри также: Небазовый гардероб – необычные вещи, которые идут всем >>>

Правда, сейчас речь именно о костюме. Чтобы обеспечить его комбинаторикой, стоит взять комплект из полусвободных брюк и пластичного прямого жакета – его ты сможешь носить и застегнутым, и расстегнутым, и под ремень. Далее достаточно подобрать к нему разные варианты внутреннего слоя – от топов и футболок до водолазок и рубашек, как костюм всякий раз будет приобретать новое звучание. Даже постановка рукава жакета уже даст ощущение новизны: его можно закатать, оставить длинным или выпустить снизу рукав рубашки-оверсайз.

Платье с курткой

Платье с курткой, луки, тренды, стиль, советы, стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Часто претензии к платьям заключаются в их некомбинаторности. Мол, платье и платье – что там сочетать? Но, с другой стороны, за это их и любят: не нужно ничего придумывать, верх и низ уже подобраны. И тем не менее, даже «нелюбителям» платьев иногда их хочется надеть, а их поклонникам хочется больше вариантов для сочетаний.

Смотри также: Цветовой круг Иттена – 5 способов сочетать оттенки в образе >>>

Некоторые платья неплохо смотрятся с жилетами, жакетами и кардиганами, но оптимальным партнером практически для любого платья станет актуальная куртка: косуха, джинсовка или бомбер. Вид получается более собранный и модный, чем просто в платье. Единственное, на что стоит обратить особое внимание при выборе куртки – на ее длину. Если у тебя так называемый «нижний» тип фигуры с женственными округлыми бедрами, куртка должна быть немного ниже самой широкой их точки. Если есть животик, куртка опять же должна закрыть спорные части тела. Ну, а если ты – обладательница повсеместно стройной фигуры, носи любой формат второго слоя – хоть укороченный, хоть удлиненный.

Юбка с разным верхом

Юбка с разным верхом, луки, тренды, стиль, советы, стилиста, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Весной и летом по объяснимым причинам повышается спрос на комплекты с юбками. Хорошо, что к ним подходят самые разные варианты верха – если не брать в расчет сложносоставные примеры, то всегда оптимальной парой выступают свитера, свитшоты и худи, рубашки и футболки. Прекрасно сочетаются актуальные трикотажные жилеты.

Смотри также: «Возрастные» тренды – 5 вещей, которые на самом деле делают нас старше >>>

А вот с блузками стоит быть осторожнее, так как велик шанс получить на выходе старомодный вид, если только твоя юбка не из кожи или джинсы – с ними женственный верх как раз смотрится очень стильно и современно благодаря дисциплинирующей фактуре низа. Тогда как с легкими летящими юбками, например, с шелковистыми плиссе или неизменно актуальными юбками в бельевом стиле, понадобится более формовый верх.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Вера Маркина

Поделиться: