«Возрастные» тренды: 5 вещей, которые на самом деле делают нас старше

logo
«Возрастные» тренды: 5 вещей, которые на самом деле делают нас старше «Возрастные» тренды: 5 вещей, которые на самом деле делают нас старше «Возрастные» тренды: 5 вещей, которые на самом деле делают нас старше «Возрастные» тренды: 5 вещей, которые на самом деле делают нас старше
Не все тренды одинаково полезны – есть среди них и такие, которые способны только добавить возраста.

anti-age, советы стилиста, тренды, 585 золотой, украшения

Первое, что советуют сделать стилисты, чтобы выглядеть моложе – добавить в гардероб трендовых вещей. И это работает. Правда, как показывает практика, не со всеми трендами – есть несколько исключений, которые, наоборот, добавляют возраста. Сейчас разберемся, о чем речь. 

Поделиться:


Цветочный принт

Цветочный принт, anti-age, советы стилиста, тренды, 585 золотой, украшения

Такой юный, такой женственный, такой весенний – принт в цветочек не выходит из моды, меняется только сам характер рисунка, и то – не существенно. И, конечно, нам хочется этой легкости и радости в своем гардеробе.

Смотри также: Тренд на женственность – самые актуальные платья этой весны >>>

Но дело в том, что это тренд-антагонист. Он подчеркивает юность, пока модель юна, а потом на контрасте начинает подчеркивать лишний вес и возраст. А это, согласись, совсем не то, чего нам всем хочется.

Платье в горошек, anti-age, советы стилиста, тренды, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Чем заменить? Среди рисунков выбор велик: динамичные звериные принты и всегда актуальная геометрия приходят на помощь в любой ситуации. Если хочется женственного настроения, можно вспомнить про горошек. А если питаешь страсть именно к цветам, дополни их современной плотной формой – жакетом, косухой или жилетом.

Кустарные украшения

Кустарные украшения, anti-age, советы стилиста, тренды, 585 золотой, украшения

И еще один тренд с изменчивым характером – «самодельные» украшения. На самом деле, они, конечно, никакие не самодельные, а вполне себе промышленные. Но выглядят очень по-домашнему.

Смотри также: Мода в деталях – 7 главных украшений сезона весна-лето 2021 >>>

Сразу вспоминаются фенечки из школьного прошлого. Сейчас ожерелья и браслеты из неправильных бусин переживают новую волну популярности. Но смотрятся адекватно только на «тонких и звонких», всех остальных эти украшения неумолимо взрослят.

бижутерия, anti-age, советы стилиста, тренды, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Чем заменить? Перед тобой огромные просторы ювелирных изделий и просто бижутерии – только выбирай. Если к академичному дизайну совсем не лежит душа, можно смотреть в сторону барочного жемчуга и фактурного металла, пробовать асимметрию и яркие камни.

Жакет из букле

Жакет из букле, anti-age, советы стилиста, тренды, 585 золотой, украшения

Казалось бы, классика еще со времен Шанель, чей модный Дом до сих пор жив и здравствует, а вместе с ним и переосмысленное наследие Великой Мадемуазель.

Смотри также: Быстрее, выше, стройнее – как сбросить размер с помощью одежды >>>

Буклированный жакет давно стал чуть ли не базой, в новых коллекциях мы видим его снова и снова. Но честно говоря, еще в послевоенные годы бренд стали называть за глаза «пенсионерским», и больше всех эта ассоциация коснулась именно узнаваемого жакета.

жакет из гладкой ткани, anti-age, советы стилиста, тренды, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Чем заменить? Как минимум, у тебя всегда есть выбор среди жакетов из гладкой ткани, например, модных цветных моделей или нейтральных. Ну а буклированный жакет тебе придется стилизовать особым образом: сама модель должна быт оверсайз, а сочетать жакет лучше с демократичными предметами, например, свободными джинсами.

Тонкий кардиган

Тонкий кардиган, anti-age, советы стилиста, тренды, 585 золотой, украшения

Пока мы ругали тонкие кардиганы, неизменно включая их в списки антитрендов, они возьми да и вернись в моду. На волне новой популярности нулевых этот трикотаж не заставил себя долго ждать.

Смотри также: Цвета anti-age – какие оттенки делают нас моложе >>>

Правда, здесь мы снова видим тренд для того возраста модниц, который его еще не пробовал, а если ты помнишь, как это было тогда, снова включать его в свои луки точно не стоит, иначе старомодный вид тебе обеспечен.

Плотный кардиган, anti-age, советы стилиста, тренды, 585 золотой, серьги, кольцоПосмотреть эти серьги >>> и это кольцо >>>

Чем заменить? Кардиганами, но более плотными. Они могут быть укороченными, длинными или средними (только следи, чтобы край не заканчивался на самом широком участке бедер). А на теплое время года можешь надеть в качестве второго слоя расстегнутую рубашку или даже платье-рубашку.

Lady Like

Lady Like, anti-age, советы стилиста, тренды, 585 золотой, украшения

Бывает так, что возраста придает не конкретная вещь, а целое стилевое направление. Например, так работает очень женственный, изысканный и благородный стиль Lady Like. Это стиль королевских особ и первых леди.

Смотри также: Стильный дуэт – самые модные сочетания весны-лета 2021 >>>

Он всегда приталенный и на каблучке, что очень дисциплинирует. Но выглядеть в нем совсем уж молодо не получится, ведь статус практически всегда идет рука об руку с возрастом.

Lady Like, anti-age, советы стилиста, тренды, 585 золотой, часыПосмотреть эти часы >>>

Чем заменить? Ты можешь миксовать элементы из Lady like и других стилей. К юбке А-силуэта можно надеть футболку или свитшот, а на ноги – кроссовки или сандалии. С жакетом будет хорошо смотреться юбка или платье в бельевом стиле. А хрестоматийную нитку жемчуга сейчас можно носить хоть с трикотажным костюмом.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Вера Маркина

Поделиться: