Радужные перспективы: 7 идей разноцветного маникюра

logo
Радужные перспективы: 7 идей разноцветного маникюра Радужные перспективы: 7 идей разноцветного маникюра Радужные перспективы: 7 идей разноцветного маникюра Радужные перспективы: 7 идей разноцветного маникюра
«Включите цвет!» - модный принцип для весенне-летних образов. И начинать эксперименты лучше с деталей: сумочек, украшений и, конечно, маникюра.

маникюр, нейл-дизайн, цвета, весна, кольца

Яркий нейл-дизайн – отличный способ поднять себе настроение, а еще он особенно гармоничен в весенне-летних образах. Загляни в нашу шпаргалку по color-трендам, чтобы выбрать тот, который лучше подойдет к твоему стилю. 

Поделиться:


Модная радуга

Лоскутный маникюр, нейл-дизайн, цвета, весна, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Разноцветные ногти – самый простой дизайн, который 100% привлечет внимание к рукам и образу в целом. Оттенки лаков при этом можно выбирать на свое усмотрение: это может быть классическая радуга, мягкие пастельные оттенки вроде клубничной пастилы, сладкой ваты и цветного маршмеллоу, а может быть сочетание смелых неоновых тонов: салатового, лимонного, ярко-оранжевого, фуксии. 

Поделиться:

Смотри также: Добавь яркости — 5 украшений с цветными камнями, которые легко вписать в образ >>>

Плюс такого дизайна – в том, что его легко сочетать с одеждой и аксессуарами, не подойдет он разве что под деловой стиль (хотя со smart-casual можно попробовать) или гранж. А вот к летним трендам такая радуга – то, что мастер прописал!

Яркий монохром

Цветной горошек, маникюр, нейл-дизайн, цвета, весна, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Не хочешь задействовать в дизайне много цветов, но не против поэкспериментировать с оттенками любимой или просто самой модной гаммы? Попробуй монохромный дизайн, когда маникюр выполнен в разных тонах одного цвета. Базовым может стать любой жизнерадостный летний оттенок: желтый, оранжевый, синий, розовый – но мы советуем особенно обратить внимание на зеленый, ведь он ожидаемо стал трендом весенне-летнего сезона.

Читай также: Цвета Anti-Age — какие оттенки делают нас моложе >>>

Сочетай благородный бутылочный зеленый, насыщенный изумруд, цвет молодой травы, пастельный мятный – словом, любые оттенки и в любых пропорциях: можно выделить цветом только один ноготь, а можно придать каждому уникальный тон.

Колорблок

Модная радуга, маникюр, нейл-дизайн, цвета, весна, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Колорблок – nail-тренд, который пришел из мира моды. Популяризировал его Ив Сен-Лоран, а позже этот дизайн стал актуальным не только при выборе вещей, но и в бьюти-индустрии. Блокинг может быть двухцветным, шахматным или мозаичным — но обязательно геометричным.

Читай также: Время влюбляться — 10 идей для романтичного дизайна ногтей >>>

Благодаря такому приему ты сможешь совместить два-три ярких оттенка в одном дизайне, а значит, больше не надо мучительно выбирать между несколькими модными тонами — почему бы не позволить себе их все?

Контрастный треугольник

Яркий монохром, маникюр, нейл-дизайн, цвета, весна, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Еще один способ сделать колорблок главным героем твоего цветного маникюра — контрастный треугольник. Яркий неоновый, строгий черный или универсальный белый треугольник может помочь тебе визуально удлинить ногтевую пластину, если он будет располагаться у основания или на кончике ногтя.

Читай также: Цветовой круг Иттена — 5 способов сочетать оттенки в образе >>>

Принт в виде треугольников выглядит оригинально и фактурно на фоне однотонного покрытия или монохрома в сдержанных тонах. А еще он не кажется слишком броским, даже если ты используешь лаки фруктовых оттенков, поэтому подходит к любому стилю в одежде.

Яркий френч

Колорблок, маникюр, нейл-дизайн, цвета, весна, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Цветные дуги на кончиках ногтей — вариант маникюра, который напоминает френч, но без нейтральных тонов вроде белого, бежевого и нюдового розового. Отличное решение для девушек, которым нравится этот классический дизайн, но его привычное исполнение уже приелось.

Смотри также: Назад в 90-е – 9 идей маникюра, которые снова актуальны >>>

В новом прочтении это может быть лаконичная однотонная дуга или две дуги с четкой границей цвета на кончике ногтя. Если ногтевая пластина позволяет, то яркий френч можно украсить абстрактным рисунком или глиттером.

Лоскутный маникюр

Контрастный треугольник, маникюр, нейл-дизайн, цвета, весна, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

На карантине hand-made стал одним из главных модных трендов: все дружно окрашивали одежду в технике тай-дай, увлекались мозаикой и пэчворком. Приобретенные навыки пригодятся не только в создании одежды, но и в нейл-арте.

Смотри также: Открываем сезон – 10 весенних трендов в маникюре >>>

Лоскутный маникюр состоит из множества разноцветных «кусочков», которые выглядят как одно полотно. Если тебе хочется превратить ногти в главный аксессуар этнического или романтичного образа, используй синий, фиолетовый и лимонный цвета. Для более повседневного варианта будут уместные пастельные оттенки голубого, розового и мятного.

Цветной горошек

Яркий френч, маникюр, нейл-дизайн, цвета, весна, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Кажется, что мода на разноцветные точки на ногтях не пройдет никогда! С этим дизайном легко справится даже ребенок, но выглядит он креативно, мило и стильно. А еще позволяет задействовать все любимые цвета лака – кто сказал, что горошек должен быть однотонным?

Читай также: Ювелирная азбука – из чего состоит кольцо >>>

Размер горошин стоит выбирать, ориентируясь на длину ногтевой пластины – на коротких ногтях лучше будут смотреться маленькие точки и не слишком частый принт, на длинных круги могут быть более «основательными» или их можно заменить на круглые разноцветные блестки.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ

Настасья Гарина

Поделиться: