Тренд на женственность: самые актуальные платья этой весны

logo
Тренд на женственность: самые актуальные платья этой весны Тренд на женственность: самые актуальные платья этой весны Тренд на женственность: самые актуальные платья этой весны Тренд на женственность: самые актуальные платья этой весны
Эффектная асимметрия, длина мини или «вечное» платье-комбинация – вместе со стилистом Верой Маркиной рассматриваем самые горячие тренды.

платья, тренд на женственность, советы стилиста, украшения

Хотя никто нам не запрещает носить платья круглый год, весной потребность в них становится естественной и органичной. Стилист Вера Маркина расскажет, какие модели гарантируют попадание в тренды. 

Поделиться:


Эффектная асимметрия

платья, тренд на женственность, советы стилиста, браслет, кольцоПосмотреть этот браслет >>> или это кольцо >>>

Надеть платье после зимнего затишья – это уже терапия по пробуждению женственности. Когда ты поймешь, что просто носить платья тебе мало и хочется чего-то эдакого, это будет означать, что женственность твоя давно проснулась и готова к экспериментам.

Смотри также: Тренды навсегда – 5 самых надежных инвестиций в стиль >>>

В этот момент не забудь пополнить свой модный арсенал актуальным асимметричным платьем. Асимметрия может проявляться по-разному: в комбинированной ткани, скошенном подоле или одном открытом плече. В любом случае неравномерность кроя заставит прохожих провожать тебя заинтересованными взглядами.

Соблазнительное мини

платья, тренд на женственность, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Как подснежники из-под снега, весной из-под пальто начинают то там, то тут мелькать женские ножки – на радость мужчинам. И в этом сезоне радости прибавится! Ведь мини снова с нами, причем не на правах альтернативы прочим длинам, а как наиболее горячий тренд.

Смотри также: Быстрее, выше, стройнее – как сбросить размер с помощью одежды >>>

Все, кому пропорции позволяют, обязательно должны воспользоваться шансом и продемонстрировать себя во всей красе. Ну, а тем, кто не готов пробовать на себе модную провокацию, всегда доступно нестареющее миди и время от времени – макси.

Принт всему голова

платья, тренд на женственность, советы стилиста, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Если начинать разбираться в теме, какой рисунок платьев сейчас наиболее актуален, можно провести за изучением тенденций не один час – смотря насколько подробно автор решит изложить тебе простую, в сущности, правду: сейчас в плательной моде принты разнообразны как никогда.

Смотри также: Цветовой круг Иттена – 5 способов сочетать оттенки в образе >>>

Винтажный горошек и полоса, пейсли и флоральные, цветы мелкие и цветы крупные, фотопринты и архитектурные, абстракция и геометрия, надписи и тай-дай – совсем уж промахнуться и не найти себе модного рисунка для платья этой весной у тебя практически не шансов.

Свобода на местах

платья, тренд на женственность, советы стилиста, часыПосмотреть эти часы >>>

Возможно, ты уже заметила, что в моду возвращается облегающий крой. В коллекциях даже появились варианты платьев-лапши (это трикотажные платья в «облипочку», призванные вселить комплексы даже в худые манекены, на которые они надеты). Но в носимой моде тренд на облегание пошел демократичным путем, предлагая нам выбор.

Смотри также: Стильный эксперимент – 5 модных способов носить украшения в 2021-м >>>

Если тонкий и легкий верх – твоя изюминка, тогда ты можешь выбрать платье, более прилегающее сверху, но со свободной юбкой. А если ты хочешь подчеркнуть бедра, тогда не забудь, что верх должен смотреться как умеренный оверсайз.

Выигрышная комбинация

платья, тренд на женственность, советы стилиста, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Хотя эти легкие платья на тонких бретелях уже успели стать новой классикой, дизайнеры не могут на них нарадоваться и потому приглашают их на авансцену снова и снова, чтобы те выступили на бис в свежих коллекциях. Платья-комбинации все так же готовы составить пару объемному трикотажу, по-прежнему поддерживают теплые отношения с жакетами и не перестают поражать своей комбинаторностью в образах с рубашками и водолазками.

Смотри также: Небазовый гардероб – необычные вещи, которые идут всем >>>

Если за годы существования тренда ты им до сих пор не обзавелась, сейчас самое время это сделать и сразу в нескольких цветах, чтобы в следующие годы правления комбинаций ты была максимально подготовлена.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ.

Вера Маркина

Поделиться: