Цветут цветы: 5 украшений с флоральными мотивами

logo
Цветут цветы: 5 украшений с флоральными мотивами Цветут цветы: 5 украшений с флоральными мотивами Цветут цветы: 5 украшений с флоральными мотивами Цветут цветы: 5 украшений с флоральными мотивами
Весна – это настоящий «конфетно-букетный период» в масштабе природы. Нежные цветы распускаются не только в садах, но и на платьях и в украшениях.

украшения, ювелирные цветы, ювелирные тренды, весна-лето 2021, 585*Золотой

Цветочный принт возвращается в моду каждую весну – и не покидает наши луки до глубокой осени. Чем дополнять этот женственный и обаятельный, но очень привередливый рисунок? Конечно, подходящими аксессуарами.

Поделиться:


Нежные кристаллы

кристаллы, серьги, ювелирные цветы, ювелирные тренды, весна-лето 2021, 585*ЗолотойПосмотреть эти серьги >>>

Весна – это тот самый романтичный «конфетно-букетный период» в масштабе природы: нежные цветы распускаются как в садах и на клумбах, так и на платьях модниц и, конечно, украшениях. На вопрос, какие цветы особенно в моде, можно смело ответить – все! Но если ты ищешь «долгоиграющие» изделия, которые впишутся в абсолютно любой образ, отдай предпочтение прозрачным кристаллам. Их легко сочетать как с однотонной базой, так и с яркими принтованными вещами – в отношении цветовых комбо никаких ограничений нет.

Смотри также: Добавь яркости – 5 украшений с цветными камнями, которые легко вписать в образ >>>

Бонус – для всех прозрачных камней характерна удивительная игра света, рассыпающегося внутри них на тысячи ярких искр. Только представь, как весенние солнечные лучи заиграют на твоей шее, руках или запястьях, «оживляя» драгоценный цветок!

Весенняя зелень

зелень, серьги, ювелирные цветы, ювелирные тренды, весна-лето 2021, 585*ЗолотойПосмотреть эти серьги >>>

Самый весенний цвет – безусловно, зеленый. Символ жизни и новых начинаний, он неизбежно рождает ассоциации с пробудившейся природой, поэтому логично интегрировать его в гардероб. Носи пальто, пиджаки, свитера или рубашки цвета оттенков свежескошенной травы, чая матча, хвои и мяты, и обязательно дополняй образы украшениями с зелеными камнями. Они сделают тебя похожей на саму весну.

Какой ты цветок? – пройди наш тест и узнай >>>

К тому же, зеленый цвет сейчас в тренде как никогда, дизайнеры голосуют за тотальное озеленение и предлагают обратить внимание на самые актуальные оттенки. Это глубокий зеленый (такого же цвета, как изумруд), мятный (светлый кварц) и «шартрез» (хризолит) – ты всегда сможешь подобрать украшение в самой модной гамме сезона.

Скромные незабудки

незабудки, кольцо, ювелирные цветы, ювелирные тренды, весна-лето 2021, 585*ЗолотойПосмотреть это кольцо >>>

Наряду с зеленым, весной правит бал синий – цвет неба, бегущих ручьев и хрупких незабудок. Несмотря на то, что оттенок Classic Blue («классический синий») был главным фаворитом 2020 года, в этом году он не растерял своего влияния, но к нему присоединились и другие оттенки: от небесно-голубого до индиго. Особенно популярны в новом сезоне длинные платья, летящие сарафаны и, конечно, костюмы в этой гамме – настоящее море, которое всегда с тобой. А усилить весеннюю тему помогут аксессуары – серьги, кольца, подвески с цветами из камней синего цвета.

Смотри также: Главные цвета весны – как вписать их в свой гардероб >>>

Помни, что к однотонной базе подходят акцентные украшения, а к нарядам с принтом – нейтральные, иначе образ будет перегружен. Впрочем, это правило не распространяется на флористический принт: с ним подружатся самые фантазийные ювелирные цветы. Сделав ставку на синий, ты не только попадешь в тренды – дополнительным эффектом будет антистресс-терапия, ведь недаром говорят, что это цвет медитативного спокойствия.

Цветовые сочетания

градиент, серьги, ювелирные цветы, ювелирные тренды, весна-лето 2021, 585*ЗолотойПосмотреть эти серьги >>>

Этой весной как в одежде, так и в украшениях приветствуется градиент – родственник техники тай-дай, которую так любили хиппи. При этом приеме один цвет плавно переходит в другой, к примеру, фуксия – в синеву, цвет чайной розы – в огненно-красный, а апельсиновый закат – в фиолетовые сумерки.

Смотри также: Цветовой круг Иттена – 5 способов сочетать оттенки в образе >>>

Поскольку дизайнеры предписывают всем нам весной «пастельный режим», отдай предпочтение мягким цветам – розовому, бледно-желтому, лавандовому. Они ассоциируются у нас с тем самым нежным и воздушным весенним настроением.

Смелые клаймберы

серьги, ювелирные цветы, ювелирные тренды, весна-лето 2021, 585*ЗолотойПосмотреть эти серьги >>>

Новое прочтение цветочной классики – стильные клаймберы с флористическими мотивами. Декоративная часть у этих моделй направлена не вниз, а вверх, при этом второго прокола для их ношения не требуется. А поскольку цветы на стебле или веточки листьев идеально подходят для того, чтобы «обрамить» ухо, такой аксессуар отлично впишется в весенне-растительную концепцию. Можешь носить серьги как парно, так и сольно – они в любом случае добавят шика твоему образу.

Смотри также: Клаймберы – самый дерзкий ювелирный тренд >>>

В отличие от зимы с ее тенденцией к белому металлу, для весны подойдут модели из желтого и розового золота: ведь желтый – это цвет солнца, а розовый – оттенок № 1 этой весны. Присмотрись к моделям, где акцент сделан не на драгоценные камни, а на сам металл: в них особая стильная магия.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Поделиться: