Тренды навсегда: 5 самых надежных инвестиций в стиль

logo
Тренды навсегда: 5 самых надежных инвестиций в стиль Тренды навсегда: 5 самых надежных инвестиций в стиль Тренды навсегда: 5 самых надежных инвестиций в стиль Тренды навсегда: 5 самых надежных инвестиций в стиль
Не все модные тенденции – явление мимолетное, есть и такие, которые держатся в топе из сезона в сезон. Именно в них и стоит инвестировать.

тренды, стиль, мода, советы стилиста, украшения

Каждый сезон модные эксперты наперебой рассказывают нам, что в тренде, а что устарело, но на самом деле не все тенденции одинаково скоропортящиеся. Есть такие явления в моде, которые актуальны всегда. О них и рассказывает стилист Вера Маркина. 

Поделиться:


Вещи с историей

вещи с историей, тренды, стиль, мода, советы стилиста, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Увлечение секондхэндами давно не связано с дефицитом финансов или попытками кому-то что-то доказать. Сейчас винтаж стал новой роскошью, и за редкими вещами из прошлого гоняются коллекционеры. Безымянные или маркированные, с длинным послужным списком или вовсе неизвестным прошлым – все они под прицелом ценителей.

Смотри также: Инвестиция в стиль – 5 главных трендов верхней одежды 2021 >>>

Трудно сказать, по какой точно причине винтаж стал так популярен – скорее всего, это сумма последствий быстрого потребления трендов, одинаковости в моде и перепроизводства. Найти стильную вещь из прошлого – значит, заполучить нечто уникальное, и это вечное желание выглядеть не как все создало новый долгий тренд.

Дерзкое мини

юбка-мини, тренды, стиль, мода, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Пока на свете есть хотя бы пара стройных ног, мини из моды не выйдет. В гламурные нулевые мы носили юбки-резинки в супер обтяжку, потом к мини «приросли» баски-пеплум, а дальше мы вспоминали (и вспоминаем до сих пор) тонкую и звонкую Твигги, свингующие 60-е, дерзкий гранж и стиль преппи.

Смотри также: Небазовый гардероб – необычные вещи, которые идут всем >>>

Короткие юбки в одно время носили с высокими каблуками, а сейчас – с изящными босоножками, грубыми ботинками и просто с кроссовками. Так или иначе, юбки длиной намного выше колена вплетаются в модную канву без особых усилий.

Динамичный спорт

динамичный спорт, тренды, стиль, мода, советы стилиста, цепочкиВыбрать золотую цепочку на сайте 585*Золотой >>>

А носить кроссовки с юбками – это все еще модно? А ugly sneakers покупать, или они скоро выйдут из моды? А пальто с худи и джоггерами – это норма? Покупать. Не выйдут. Норма. Это если коротко. А если подробнее, то вещи спортивного стиля так плотно вошли в нашу жизнь, что ждать их забвения или немодности совершенно не стоит.

Смотри также: Модные сочетания – какие украшения носить со стилем спорт-шик >>>

Однажды оценив удобство, мы уже вряд ли от него откажемся, потому пока кто-то все еще раздумывает, покупать ли спортивные и псевдоспортивные вещи для повседневного применения, они потихоньку становятся новой классикой.

Алый и фуксия

алый и фуксия, тренды, стиль, мода, советы стилиста, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Два сочных оттенка из красной палитры – один обжигающе-теплый, второй холодный, пронзительно-розовый – неизменно присутствуют в коллекциях каждого года и сезона. Весной и летом про них, конечно, вспоминают чаще, но и в холодное время актуальность красного и фуксии оспорить никто не сможет.

Смотри также: Жизнь в розовом цвете – какие украшения подойдут к главной палитре весны >>>

Журналы упражняются в новых названиях этих вечных трендов, называя их то африканской фиалкой, то перцем чили, то как-то еще, но суть от того не меняется – яркие энергичные красные в холодном и теплом звучании всегда остаются в моде, как их не назови.

Практичная клетка

практичная клетка, тренды, стиль, мода, советы стилиста, часыПосмотреть эти часы >>>

Если до сих пор ты смотрела на клетку как на модное явление, то теперь посмотри на нее же как на явление вечное и поспеши приобрести себе жакет, брюки или юбку с этим универсальным принтом. Тартаны, виши и буффало, гленчек и «Принц Уэльский» постоянно сменяли друг друга в последние годы на пьедестале самых актуальных рисунков, а, сходя с пьедестала, пережидали где-то в стороне модной классики.

Смотри также: 5 покупок весны 2021 – грамотные инвестиции в твой образ >>>

А истина, как обычно, где-то неподалеку – клетка во все времена будет тебе полезна, если ее мотив положен на модный крой. Цвет, размер и нюансы исполнения не так важны. Только обращай внимание, чтобы вдоль значимых швов изделия клетка была состыкована.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ.

Вера Маркина

Поделиться: