Быстрее, выше, стройнее: как сбросить размер с помощью одежды

logo
Быстрее, выше, стройнее: как сбросить размер с помощью одежды Быстрее, выше, стройнее: как сбросить размер с помощью одежды Быстрее, выше, стройнее: как сбросить размер с помощью одежды Быстрее, выше, стройнее: как сбросить размер с помощью одежды
Похудеть на размер за 5 минут? Нет, это не новая сомнительная диета, это – секреты стилиста, как «вытянуть» силуэт только с помощью одежды.

советы стилиста, Вера Маркина, преображение, весна, украшения

Подготовиться к лету время еще есть, но и с приходом весны многим из нас хочется немного преобразиться. Стилист Вера Маркина поделилась главными профессиональными секретами, как вытянуть силуэт и «сбросить» пару кило только с помощью грамотно подобранных луков. 

Поделиться:


Вертикальная прямая

советы стилиста, Вера Маркина, преображение, весна, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Ничто так не помогает в визуальной стройности, как вертикаль. Это может быть принт, а может быть и крой. Хочешь уменьшить бедра – носи стрелки и лампасы, а на юбке можешь позволить себе запах или застежку по центру. В области груди и живота помогут контрастные пуговицы, выстроенные в ряд вдоль полочки, супатная застежка, узкие лацканы и длинные шалевые воротники.

Смотри также: 5 покупок весны 2021 – грамотные инвестиции в твой образ >>>

Но помни: если, желая усилить действие вертикалей, ты решишь их преумножить, эффект может оказаться прямо противоположным. Когда вертикальных полос больше пяти, они начинают нещадно расширять. Вот почему юбка-плиссе не поможет уменьшить бедра – скорее, наоборот.

По слоям

советы стилиста, Вера Маркина, преображение, весна, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Принцип действия модной многослойности в вопросе срочного похудения не в том, чтобы заставить тебя попотеть в прямом смысле, а в том, чтобы заставить все надетые на тебя слои скрыть по размеру. Здравый смысл терять, конечно, не надо, а вот умело использовать преимущество составных комплектов стоит.

Читай также: Главные тренды весны 2021 – прогноз от стилиста >>>

Ты же помнишь, как работает вертикаль? Так вот мы создадим ее, оставляя часть плечевой одежды расстегнутой. Надевай топ или футболку, а сверху – расстегнутую рубашку. Если энтузиазм на этом тебя не покинет, добавь еще жакет, жилет или кардиган – тоже не застегнутые, конечно. Если модель верхнего слоя выбрана правильно и бедра будут прикрыты, на них стройнящее действие тоже распространится.

Легкий оверсайз

советы стилиста, Вера Маркина, преображение, весна, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Носить «мешки» и «балахоны» многие девушки не хотят совсем, обходя оверсайз по наибольшей траектории. Но все их предубеждения на деле не работают. Потому что легкий комфортный оверсайз не только обеспечивает большую свободу движений, но и видимую стройность.

Смотри также: Небазовый гардероб – необычные вещи, которые идут всем >>>

Ощущение вещи, которая словно немного велика, создает нужную нам иллюзию более худого тела внутри более крупного предмета одежды. Тогда как вещи в обтяжку, напротив, ассоциируются с тесной вещью, которая стала мала. Висит – на худом, натягивается – на полном. И даже если мы осознанно так не думаем, наш глаз воспринимает пропорции со стороны именно так.

Покажи себя

советы стилиста, Вера Маркина, преображение, весна, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Идея спрятать в спасительном оверсайзе все съеденные булочки, оставившие след на фигуре, хороша в меру. Иначе вместо того, чтобы «сделать тело», мы его совсем потеряем в складках одежды. Частично оголиться надо, но в пределах разумного и только с поправкой на желаемый эффект стройности.

Читай также: Приметы стиля – весенняя романтика >>>

Если стремишься визуально «сбросить», не стоит открывать «карантинный» животик, если таковой имеется. Лучше яви миру те участки тела, которые у тебя почти или решительно безупречны. Это могут быть, например, лодыжки, запястья, шея, ключицы – да-да, не удивляйся, для впечатления легкости фигуры много не надо. Сознание окружающих непременно распространит стройное впечатление от того, что ты покажешь, на всю тебя.

Меньше – лучше

советы стилиста, Вера Маркина, преображение, весна, часыПосмотреть эти часы >>>

Даже если ты на зубок выучила все предыдущие пункты, но воплощать их намерена в модной фуксии или тропическом бирюзовом, то эффект уменьшится в разы или пропадет вовсе. Ведь яркий цвет всегда делает объект больше. Также не на нашей стороне в вопросах визуальных иллюзий блестящие ткани и сложный декор.

Смотри также: Цветовой круг Иттена – 5 способов сочетать оттенки в образе >>>

Чем больше деталей, тем сильнее они расширяют. Помни об этом, выбирая модели с накладными карманами. Не забывай об этом, когда надеваешь крупное кружево. И не пренебрегай этим, когда засмотришься на аппликации или вышивку. Минимализм в цвете, крое и деталях лучше всего скрадывает размеры – применяй его там, где сочтешь нужным.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ.

Вера Маркина

Поделиться: