«Казаки-разбойники» и еще 4 обувных тренда осени 2018

logo
«Казаки-разбойники» и еще 4 обувных тренда осени 2018 «Казаки-разбойники» и еще 4 обувных тренда осени 2018 «Казаки-разбойники» и еще 4 обувных тренда осени 2018 «Казаки-разбойники» и еще 4 обувных тренда осени 2018
Модели обуви, которые актуальны в сезоне осень 2018.

Какие модели обуви купить и с чем их носить, чтобы осень и последующая зима прошли под девизом «модно и удобно» – об этом расскажем в нашем стильном обзоре.

Поделиться:


Казаки

Ковбойские полусапожки еще полгода назад чеканили шаг на подиумах, а теперь блистают на ногах всех модниц мира. Этот обувной хит пришел к нам из мира бравых парней Дикого Запада и их верных подруг. Отличительные особенности казаков – умеренно острый мыс, полукруглый край голенища и свободная посадка по ноге, а также широкий скошенный каблук.

С чем сочетать:

Сочетаем казаки с романтичными платьями, джинсовыми рубашками и просто джинсами, если хотим выглядеть более расслабленно и непринужденно. А для ультра модных образов можем надеть короткое платье или жакет оверсайз, оставив напоказ стройные ножки.

Челси

Если модную пару обуви очень хочется, но казаки кажутся не слишком универсальными (хоть и красивыми, согласитесь!), то есть другой не менее модный вариант, но более сдержанный по дизайну – ботинки челси. Это ботинки без шнуровки и молнии, но по бокам они имеют вставки из резинки, благодаря которой их можно надеть.

 С чем сочетать:

Челси, конечно, проще сочетать с брюками и джинсами, причем желательно заправлять их в ботинки или надевать укороченные брюки, чтобы обувь была узнаваема . Вариант с платьями тоже хорош, но тогда придется выбирать либо длину макси (в сухую погоду, конечно же), либо рискнуть и примерить обувной тренд с длиной миди или даже мини, но это подходит только для самых длинноногих. Впрочем, плотные колготки в тон обуви тоже могут выручить – так создается единая вертикаль ноги и ее длина не страдает.

Трубы и слаучи

Честно говоря, мода на ботфорты и просто высокие сапоги – не новость, но форма голенища в этом году стала новой, переосмысленной. Если вы внимательно читали предыдущие пункты, то успели заметить, что посадка обуви стала довольно свободной. Поэтому тренд последних двух лет на сапоги-чулки тоже сдал свои позиции, голенище больше не облегает, как вторая кожа, сейчас оно должно быть либо предельно широким, наподобие трубы, либо собранным гармошкой (такую модель называют слауч). Главное, что и те, и другие совершенно не «режут» ногу, что для нас, безусловно, плюс.

 С чем сочетать:

Сочетать модные сапоги вообще не представляет проблемы: юбки и платья любой длины так и ждут, когда их дополнят высоким голенищем! Только макси отложите в сторону, иначе вся красота спрячется под юбку.

Устойчивый каблук

Наконец, модная обувь стала еще и удобной! Пока шпильки неуверенной походкой перемещаются за кулисы, на авансцену выходят широкие устойчивые каблуки. Устойчивые и очень красивые! Каблуки-цилиндры, каблуки-конусы и просто украшенные каблуки – шагать во всем этом великолепии можно без страха оступиться.

 С чем сочетать:

Не стоит думать, что широкий каблук годится только к брюкам или откровенно простым образам. На самом деле, стоит выбрать колготки в тон – и можете смело надевать и соблазнительные юбки-карандаши, и женственные платья.

Обувь с «декольте»

Пожалуй, самая необычная, но очень яркая новинка сезона – это туфли и ботильоны с «декольте». Не нужно ломать голову, сейчас поясним, о чем речь. У этих милых туфелек вырез для ноги оформлен, как разрез на платье – V-образный или U-образный. Вы его сразу узнаете – не сомневайтесь. А когда узнаете, сразу покупайте – такие модели выглядят очень эффектно.

 С чем сочетать:

С тем же, что и традиционную обувь, тут секрета нет. Но одну маленькую хитрость мы вам все-таки откроем: чтобы не отвлекать внимания от дизайна обуви, не перегружайте ее другими украшениями, пряжками и т.д. А вот подчеркнуть «декольте» туфель реальным декольте той же формы на блузке вполне можно – очень красивая параллель.

Поделиться: