Главные цвета весны: как вписать их в свой гардероб

logo
Главные цвета весны: как вписать их в свой гардероб Главные цвета весны: как вписать их в свой гардероб Главные цвета весны: как вписать их в свой гардероб Главные цвета весны: как вписать их в свой гардероб
Какие оттенки будут самыми актуальными в новом сезоне и с чем их сочетать в весенних луках – подскажет наш яркий гайд от стилиста.

цвета, весна, советы стилиста, стиль, украшения

На календаре – почти март, в коллекциях – вовсю весна, а это значит, что пришло время дать волю цвету. Стилист Вера Маркина рассказала про пять самых модных оттенков сезона и о том, с чем их сочетать.

Поделиться:


Жизнь в розовом цвете

розовый, часы, весна, советы стилиста, стильПосмотреть эти часы >>>

Пожалуй, самый весенний из цветов в этом сезоне снова не остался незамеченным. Розовый расцвел в творениях дизайнеров нежными лепестками роз и ярко заявил о себе фуксией, смешался с бежевым подтоном латте и прохладным звучанием розовой сирени. Словом, отвечая на вопрос, какой розовый в тренде весной-2021, можно уверенно сказать – любой, разный, какой угодно. И по фактурам он очень разнообразен, поэтому, выбирая между розовым костюмом и розовым свитером, бери оба. 

Смотри также: Приметы стиля – весенняя романтика >>>

С чем сочетать: розовый, конечно, хорош и сам по себе, но и компании других симпатичных оттенков не избегает. В частности, сейчас его чаще всего можно встретить в дуэте с белым, бежевым, экрю. А для более сочных образов подойдет вся зелено-синяя гамма: от мятной и голубой пастели до оттенков хвои и ночной синевы.

Голубая даль

голубой, серьги, весна, советы стилиста, стильПосмотреть эти серьги >>>

Часто тренд на розовый идет бок о бок с трендом на голубой. Их совместный путь начинается еще с детских коллекций и успешно доходит до магазинов для взрослых девочек. Стильные девушки уже не ранжируют эти цвета по гендеру и носят голубой с большим удовольствием, нагоняя мальчишек, которые когда-то имели на него приоритетное право. Вот и теперь мы обязательно его наденем – уже в ближайшие недели.

Смотри также: Модное межсезонье – 5 трендов зимы, которые пригодятся весной >>>

С чем сочетать: голубой – универсальный цвет. Даже если он звучит более приглушенно за счет серого оттенка или достигает большей насыщенности благодаря морским ноткам, он все равно легко комбинируется с очень многими цветами. В частности, уже стали классическими и остались актуальными комплекты из голубого с бежевым и коричневым, а особый шик приобрели образы в бело-голубых и оранжево-голубых тонах.

Солнечный желтый

желтый, серьги, весна, советы стилиста, стильПосмотреть эти серьги >>>

Весенняя погода традиционно отличается переменчивостью, поэтому за солнечное настроение будем отвечать мы сами и наши модные аутфиты с добавлением сочного желтого. Этот красивый позитивный цвет объявлен цветом года и собирается всем доказать свое заслуженное право считаться таковым. Желтого уже много в магазинах, а обещает стать еще больше. Поэтому ключевой твоей задачей станет выбор оттенка. Ты предпочитаешь ананас, лимон или манго?

Смотри также: Приметы стиля – все тонкости сasual >>>

С чем сочетать: желтого цвета многие опасаются, считая мало кому подходящим. Но на самом деле достаточно научиться правильно его сочетать. Желтый всегда свеж в миксе с белым, очень моден в паре с бежевым, универсален в комплектах с серым и очень красив с мятным и голубым.

Невесомый белый

белый, подвеска, весна, советы стилиста, стильПосмотреть эту подвеску >>>

Может показаться, что этот тренд достался нам от зимы, но это не совсем так. Белый давно и прочно удерживает свои позиции уже три года, а начинался он такой же вот весной, только в 2018-м, как новое и свежее цветовое явление. С белой обуви и сумок мы перешли на белые total-looks, и в новом модном сезоне привычкам своим существенно не изменим – будем носить белый много, красиво и в самых разных фактурах – от шелка до ангоры.

Смотри также: Джинсы 2021 – 5 актуальных моделей >>>

С чем сочетать: в любой непонятной ситуации бери белый, ведь это универсальный разбавитель любого другого цвета в гардеробе. Внимательный читатель заметил, что все модные цвета сезона уже заручились дружбой с белым, а он, в свою очередь, составил компанию всем – от пастели до неона, от черного до самого себя в разных оттенках.

Заводной апельсин

оранжевый, кольцо, весна, советы стилиста, стильПосмотреть это кольцо >>>

Наверное, оранжевый дан нам в коллекциях, чтобы бороться с гардеробным авитаминозом. В нем так много энергии и радости, что ты непременно обратишь на него внимание и обязательно покрутишь в руках либо вон тот оранжевый жакет, либо вот эту оранжевую сумку. И хотя этот цвет для многих неоднозначен, его точно стоит попробовать, тем более мы знаем, как его носить – и тебе расскажем.

Читай также: Главные тренды весны 2021 – прогноз от стилиста >>>

С чем сочетать: один правильный ответ ты наверняка знаешь: надевая к оранжевому пуловеру белую рубашку, а к апельсиновому костюму белый топ, ты уже снимаешь ряд вопросов, получая отличный стильный комплект. А если захочешь еще более эффектных образов, к оранжевому добавь голубой или мятный, попробуй его в паре с черным – такие цветовые дуэты претендуют стать самыми трендовыми.

Фото: Shutterstock.com, 585*ЗОЛОТОЙ

Вера Маркина

Поделиться: