Стильный эксперимент: 5 модных способов носить украшения в 2022-м

logo
Стильный эксперимент: 5 модных способов носить украшения в 2022-м Стильный эксперимент: 5 модных способов носить украшения в 2022-м Стильный эксперимент: 5 модных способов носить украшения в 2022-м Стильный эксперимент: 5 модных способов носить украшения в 2022-м
В новом сезоне ты сама себе дизайнер. Рассказываем, какие стильные эксперименты с кольцами, серьгами, часами и цепочками точно стоит попробовать.

украшения, модные способы, стиль, мода, аксессуары, 585 Золотой

Двое часов, кольцо в качестве кулона, разные серьги… В новом сезоне правил становится все меньше, а простора для твоей фантазии – все больше. 

Поделиться:


Кольца как подвески

кольцо, модные способы, стиль, мода, аксессуары, 585 ЗолотойПосмотреть это кольцо >>>

Многофункциональность в аксессуарах может проявляться по-разному: конечно, легче приобрести специальные украшения-трансформеры, но куда интереснее проводить стильные эксперименты с привычными кольцами, брошами и серьгами. Тут открывается невероятный простор для модных приемов: например, кольца могут «переехать» с пальцев поближе к сердцу – носи их с длинной цепочкой или чокером вместо кулона. Еще одна идея – «переселить» их на браслеты или анклеты. Ну, и самый необычный способ – вплести несколько колец в волосы.

Читай также: Все гениальное просто – 7 украшений, которые подойдут к любому образу >>>

Дизайнеры рекомендуют не скромничать и ориентироваться на броские модели – особенно если ты собираешься носить их в качестве подвески. Пускай в ход кольца с крупными камнями, анималистичными символами, цветной эмалью. Задействуй винтаж: наверняка у тебя есть изделия, доставшиеся от мамы или бабушки – такие вещи обладают особой энергетикой и станут не только аксессуарами, но и своеобразными талисманами.

Цепи как элементы одежды

цепочки, модные способы, стиль, мода, аксессуары, 585 ЗолотойПосмотреть все цепочки >>>

Украшением №1 в твоем ювелирном гардеробе должна стать цепь с крупными звеньями – дизайнеры буквально бредят этим массивным аксессуаром, придумывая все новые способы по-разному его стилизовать. Легким движением руки такую цепь можно превратить в браслет, обернув ее несколько раз вокруг запястья. Смело надевай получившееся многоярусное украшение поверх длинных рукавов – прятать такую красоту точно не стоит.

Читай также: Модные сочетания – какие украшения носить со стилем спорт-шик >>>

Невероятно стильный прием для трикотажа – короткая цепь-ожерелье поверх водолазки или толстого свитера с высоким горлом. Ориентируйся на гипертрофированно крупные модели или надевай сразу несколько цепей – украшение должно бросаться в глаза. Также можно использовать цепь вместо пояса, продев в шлевки джинсов – базовый комплект заиграет новыми красками. И обязательно попробуй сделать из двух цепей одинаковые анклеты – поверх любимых сапожек или ботильонов они будут смотреться ультратрендово. Хочется блеска для прически? Преврати из массивную цепь в брутальный вариант диадемы, прикрепив ее к волосам на манер ободка.

Двое часов

часы, модные способы, стиль, мода, аксессуары, 585 ЗолотойПосмотреть часы слева >>> и часы справа >>>

Изобретателем этого тренда стала «королева людских сердец» принцесса Диана: в самом начале своего романа с принцем Чарльзом она носила часы возлюбленного как талисман, считая, что они приносят ей удачу. При этом расставаться со своими любимыми миниатюрными часиками леди Ди не хотела – в результате получилось интересное сочетание, которое смотрелось очень элегантно. Сегодня дизайнеры тяготеют к избыточности и склонны умножать все на два. Две сумки, два топа, два ремня – и, конечно, сразу двое часов на одной руке, чтобы точно не потеряться во времени.

Смотри также: На все времена – 5 моделей часов для любого образа >>>

Что касается правил сочетания часов, то их просто нет: ты вправе подружить золото с серебром, спортивные модели – с утонченными, круглые циферблаты – с квадратными. Поиграй с цветами: очень стильно будет смотреться черно-белый дуэт или актуальная палитра Pantone. Между часами можно надеть браслет – как тонкий и изящный, так и с крупными звеньями.

Непарные серьги

серьги, модные способы, стиль, мода, аксессуары, 585 ЗолотойПосмотреть серьги слева >>> и серьги справа >>>

Мода носить серьги разных размеров и мастей пришла несколько сезонов назад, но сейчас она приобрела гротескный характер. Модные дома создают все более и более фантазийные пары, и на практике нередко это выглядит так, будто бы ты одевалась в темноте и случайно выбрала серьги из совершенно разных комплектов. Если строгих законов нет – почему бы самой не поиграть в дизайнера?

Какое ты украшение? – пройди наш тест и узнай >>>

Помни, что противоположности притягиваются – сочетай лаконичные пусеты с крупными серьгами-конго, круги с квадратами, жемчуг с цветными камнями, черное с белым, а статусное с демократичным. Не забывай про моносерьги – асимметрия правит бал, и одиночный аксессуар порой смотрится выразительнее двух одинаковых. Ты уже поняла, как применить этот тренд – достаточно «забыть» надеть одну из сережек из любимого комплекта.

Mix & match

серьги, бусы, модные способы, стиль, мода, аксессуары, 585 ЗолотойПосмотреть эти серьги >>> и эти бусы >>>

Как говорится, «все смешалось в доме Облонских» – в новом сезоне дизайнеры повсеместно предлагают носить «все лучшее сразу», следуя модной философии mix & match («смешивай и сочетай»). Теперь тебе не придется выбирать между любимыми украшениями, ведь суть приема в том, чтобы носить их в неограниченном количестве, комбинируя в одном образе разные стили, фактуры, размеры, цвета и геометрические формы.

Смотри также: Удачный выбор – 5 украшений, которые сочетаются с любыми аксессуарами >>>

Собственно, это та же самая многослойность, только возведенная в степень. Сейчас сложносочиненные сеты из нескольких цепочек, множественных браслетов и целой россыпи колец (причем все предметы легко взаимозаменяемы) можно увидеть на модных инфлюенсерах и героях стритстайла, но совсем скоро этот яркий тренд распространится повсеместно. Запомни правило: броские многоярусные украшения сочетай с базовыми вещами, тогда образ будет уравновешен.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Поделиться: