Главные тренды весны 2021: прогноз от стилиста

logo
Главные тренды весны 2021: прогноз от стилиста Главные тренды весны 2021: прогноз от стилиста Главные тренды весны 2021: прогноз от стилиста Главные тренды весны 2021: прогноз от стилиста
Цвет bubble gum, бельевой верх и, конечно, цепи – до весны остается совсем чуть-чуть, и она точно порадует яркими тенденциями. Готовим тренды зимой!

тренды, весна 2021, советы стилиста, украшения

Обычно весну мы начинаем ждать сразу после окончания новогодних каникул, и весеннюю моду в том числе. Заглянем в недалекое будущее, чтобы узнать, что же приготовили нам дизайнеры на грядущий сезон. 

Поделиться:


Жизнь в розовом цвете

розовый цвет, тренды, весна 2021, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Цветовые ориентиры весны обещают стать немного инфантильными и невероятно женственными, ведь в моде все самое розовое, что ты можешь себе представить. Юбки цвета розовых лепестков, пальто оттенка bubble gum, пыльно-розовые свитера и платья цвета фуксия – сгодится все.

Смотри также: Выбор Pantone – 5 главных цветов 2021 года >>>

Разные оттенки можно носить все вместе (особенно здорово, если при этом и фактуры будут максимально различными), а можно задать себе задачку со звездочкой и научиться правильным сочетаниям с розовым, ведь нам предстоит провести с ним всю весну, а потом еще и лето. Из практичных и беспроигрышных вариантов – розовый с белым, черным, серым и бежевым.

Включаем бра

бра, тренды, весна 2021, советы стилиста, часыПосмотреть эти часы >>>

Кто бы мог подумать, что такой маленький предмет гардероба, как бра, станет таким влиятельным. Если ты еще не в курсе, как выглядит этот модный завоеватель, рассказываем: бра – это по сути тот же бюстгальтер (именно так его часто называют в номенклатуре нижнего белья), но усилиями дизайнеров он превратился в небольшой топ и теперь разгуливает в компании серьезных жакетов и самых разных платьев.

Смотри также: Приметы стиля – все тонкости casual >>>

У тебя еще есть время подготовить себя к тренду, ведь он обещает проникнуть всюду: бра нам предлагают носить под расстегнутые рубашки и пиджаки, поверх платьев и футболок и даже показывать их из-под более крупных топов как намек на нижнее белье.

Акцент вниз

акцент вниз, тренды, весна 2021, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Рожденная на удаленке идея о том, что верх и низ комплекта могут быть абсолютно разными по настроению, шагнула дальше, и теперь к базовым деловым верхам мы будем надевать вниз не только спортивное и удобное, как диктует нам стиль biz-leisure, но и красиво-нарядное, чтобы из-за компьютера отправиться прямиком на вечеринку (и нам так хочется верить, что весной они вернутся в нашу жизнь!).

Читай также: Макияж 2021 – 7 бьюти-трендов года, которые несложно освоить >>>

Брюки и юбки становятся невероятно эффектными, обрастая пайетками и бахромой, разживаясь смелыми цветами. А вот верх к такому акцентному низу остается простым и базовым: рубашки, лаконичные топы и жакеты держат комплект в балансе.

Total деним

деним, тренды, весна 2021, советы стилиста, кольцоПосмотреть это кольцо в магазинах 585*ЗОЛОТОЙ в твоем городе >>>

Вечно модная джинса не покинет нас и в будущем сезоне. Наоборот, джинсовые масштабы обещают только вырасти. Тренды весны предлагают не скромничать и надевать все джинсовое сразу – верх и низ, юбку и рубашку, брюки и куртку, платья, комбинезоны. Отчасти это отголосок настойчиво напоминающей о себе моды нулевых.

Смотри также: Антитренды 2021 – готовимся убрать эти вещи из гардероба >>>

Но громче и отчетливее здесь говорит продолжающийся тренд на всевозможные total look. Теперь одеться с ног до головы в один цвет и в похожие фактуры – не показатель отсутствия фантазии, а прямой довод в пользу модной осведомленности. Смотрятся такие моно образы изысканно и стильно, даже если они собраны из демократичного денима.

Одной цепью

цепь, тренды, весна 2021, советы стилиста, браслетыПосмотреть браслет слева >>> и браслет справа >>>

Тренд на цепи только с виду локальный и касается исключительно украшений. Присмотрись – и ты поймешь, что цепи уже давно успели украсить собой сумочки и заменили пряжки на обуви, опоясали нас вместо ремней и нашли лазейку среди актуальных принтов. А в наступающем сезоне они также всерьез намерены стать частью одежды.

Читай также: Модные сочетания – какие украшения носить со стилем спорт-шик >>>

Цепи будут использовать вместо бретелей и просто как украшение одежды без ярко выраженного функционала. Ну а про цепи в аксессуарной моде и говорить не приходится – они все так же актуальны и все так же универсальны. На шее, запястье или в ушках симпатичной цепочке всегда найдется место.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: