Джинсы-2021: 5 актуальных моделей

logo
Джинсы-2021: 5 актуальных моделей Джинсы-2021: 5 актуальных моделей Джинсы-2021: 5 актуальных моделей Джинсы-2021: 5 актуальных моделей
Низкая посадка, слоучи и контрастные подвороты – разбираемся, какие модели джинсов понадобятся модницам в этом году.

джинсы, джинсы-2021, деним, тренды 2021, украшения

Джинсы никогда не выйдут из моды, но при этом не все они одинаково актуальны. Рассказываем про модели, без которых не обойтись в этом году. 

Поделиться:


С низкой посадкой

джинсы с низкой посадкой, джинсы-2021, деним, тренды 2021, часыПосмотреть эти часы >>>

Двадцатые, похоже, стремятся стать новыми нулевыми: тренды, которые еще недавно мы вспоминали со снисходительной улыбкой, победоносно возвращаются, и один из них – оголяющие живот низкие джинсы. Впрочем, стоит заметить, что они имеют мало общего с моделями двадцатилетней давности, в которых так любили щеголять Пэрис Хилтон и Бритни Спирс. В новом прочтении низкие джинсы выглядят более расслабленно и подчас мешковато, создавая контраст с тонкой талией и делая силуэт особенно хрупким. А главное, из них не выглядывает полоска стрингов кислотного цвета.

Верные спутники таких джинсов – все топ же короткий топ, что и в нулевые, или, если открывать пупок не хочется, удобное боди. Пригодятся также объемный пиджак, бомбер или даже меховое пальто, которые можно накинуть сверху.

Пэчворк

пэчворк, джинсы-2021, деним, тренды 2021, серьгиПосмотреть эти серьги>>>

Этот лоскутно-заплаточный тренд в лучших традициях Пеппи Длинныйчулок находится сейчас на гребне волны в фэшн-индустрии и частично связан с осознанным потреблением (ведь такой дизайн экономит материалы), а частично – с ностальгией по детству. Джинсы, буквально собранные по кусочкам, могут быть разных моделей: и клеш в духе 1970-х, и облегающие скинни, и экстра-широкие палаццо, которые буквально подметали подиумы на всех Неделях моды. Внутри этой тенденции у тебя полная свобода в выборе опций, так что ты сможешь подобрать вещь своего любимого фасона и цветовой гаммы.

Читай также: Буйство красок – как носить трендовый пэчворк >>>

Стилисты советуют носить пэчворк с однотонными объемными блузами и футболками. Также можно попробовать double denim: дополнить лоскутный низ обычным голубым верхом.

С подворотами

джинсы с подворотом, джинсы-2021, деним, тренды 2021, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Подвороты на джинсах в новом году говорят не о том, что ты не угадала с размером, а о твоей осведомленности в модных тенденциях. Дизайнеры предлагают не мелочиться и выбирать модели с максимально широкими и высокими, подчас доходящими до колена, подкатами, которые так хорошо смотрятся с грубыми ботинками, лоферами и мюли на каблуке. Подвороты могут быть контрастными, с необработанными краями, разноцветными – выбрать есть из чего. Кстати, самостоятельно подворачивать ничего не надо – готовые изделия уже включают зафиксированные на определенной высоте декоративные элементы. Впрочем, при наличии желания и очень длинных штанов можно использовать следующий элементарный стайлинг-прием: подвернуть штанины и пройтись пару раз утюгом или отпаривателем.

Читай также: Приметы стиля – все тонкости casual >>>

Поскольку такие отвороты делают джинсы акцентным элементом образа, носи их с лаконичным верхом: водолазкой, однотонной блузкой или футболкой, базовым джемпером или кардиганом.

Слоучи

слоучи, джинсы-2021, деним, тренды 2021, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Слоучи или слаучи (slouchy – «громоздкий, объемный») – разновидность mom jeans и брюк-бананов. Основное отличие их от своих сородичей в особенностях силуэта: у слоучей, при достаточно широких штанинах, узкая завышенная талия и узкий низ. Такой крой делает талию очень тонкой, а бедра – соблазнительными, создавая женственные пропорции. Самые модные модели – с широкой резинкой на талии и из винтажного вареного денима, сочетающие в себе шик и расслабленность. А для лета подойдут джинсы пастельных оттенков, например, лавандовые или нежно-розовые.

Читай также: Инвестиция в стиль – 5 главных трендов верхней одежды 2021 >>>

Конечно, нужно использовать преимущества этих джинсов и комбинировать их так, чтобы талия оставалась подчеркнутой. Сочетай их с корсетом, приталенной водолазкой или укороченным свитшотом. Более длинный или объемный верх обязательно заправляй и добавь ремень на талию.

Цветные

цветные джинсы, джинсы-2021, деним, тренды 2021, кольцо, браслетПосмотреть это кольцо >>> и эту подвеску >>>

В новом году модные дизайнеры предлагают тебе стать ярче. Привычные голубые, синие и черные джинсы  – это хорошо, но самые интересные комплекты получаются, если сочетать классику с чем-то игривым и неожиданным. Пусть твой образ в прямом смысле заиграет новыми красками с моделями из цветного денима. Если говорить о палитре, то самые актуальные оттенки 2021 года – розовый, желтый, лавандовый, нежно-зеленый, ягодный. Главное – найти правильный баланс и не бояться экспериментировать.

Читай также: Выбор Pantone – 5 главных цветов 2021 года >>>

Такие джинсы быстро подружатся как с базовой белой футболкой или кроп-топом, так и с объемным монохромным свитером или кардиганом. Разбавляй яркие цвета оттенками из ахроматической палитры или попробуй разные тональности одного цвета (например, розовый, пудровый, малиновый и алый). Дополни образ украшениями с цветными камнями в тон.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Поделиться: