Приметы стиля: все тонкости casual

logo
Приметы стиля: все тонкости casual Приметы стиля: все тонкости casual Приметы стиля: все тонкости casual Приметы стиля: все тонкости casual
Просто надеть джинсы и футболку – еще не значит одеться в стиле casual. Осваиваем модное и универсальное направление и остаемся в тренде каждый день.

стиль, стиль casual, советы стилиста, аксессуары, украшения

Не найти на свете девушку, которая бы не любила стиль casual. Он удобен, легок в воплощении, а еще максимально соответствует современному ритму жизни. Со стилистом Верой Маркиной разберемся, чем же отличается casual от прочих направлений и как выглядеть в нем красиво. 

Поделиться:


И все-таки это стиль

стиль, стиль casual, советы стилиста, аксессуары, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

На вопрос, почему ты постоянно в джинсах и свитере, ты можешь привычно отмахнуться, что я, мол, предпочитаю стиль кэжуал. Но ты слукавишь, потому что к стилю простенькие немодные образы отношения не имеют – даже к casual. Повседневные комплекты вовсе не означают непродуманности и не терпят анти-трендов, а простые элегантные решения в casual даже приветствуются. Вот почему, когда ты в casual, все равно должно быть понятно, что ты в тренде и на стиле.

Как воплотить: надень с футболкой или водолазкой жакет, а в комплектах со свитером джинсы периодически меняй на базовые брюки или комфортную юбку – и будет тебе casual.

Комфорт трикотажа

трикотаж, стиль, стиль casual, советы стилиста, серьги, кольцоПосмотреть эти серьги >>> и это кольцо >>>

Вообще всякий раз, когда в образ добавляется трикотаж, для обозначения стильного направления можно добавлять casual, даже если перед ней стоит серьезное «business» или многообещающее «smart». Свитера и кардиганы, футболки и поло, водолазки, худи и свитшоты – все они способны вмиг ослабить звучание костюмной базы или романтичного кружева, переводя их в повседневную сферу стиля casual.

Читай также: Тепло? Горячо! 5 стильных способов носить украшения с трикотажем >>>

Как воплотить: к летящей юбке примерь объемный свитер, добавь свитшот к брюкам со стрелками, а кардиганом замени традиционный жакет – так ты освоишь casual в интересном прочтении.

Демократичный деним

деним, стиль, стиль casual, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Конечно, без джинсов casual не представить. Вообще, именно идея носить трикотаж и джинсы сделала повседневный стиль таким популярным. Правда, для многих они же его и упростили до совсем уж «ленивых» комплектов из футболок и джинсов. Впрочем, когда джинсы и футболка модные, простителен и такой вариант. Но стоит применять деним и в более интересных вариациях.

Читай также: Антитренды 2021 – готовимся убрать эти вещи из гардероба >>>

Как воплотить: для начала из всех возможных джинсовых изделий выбери самые актуальные, например, палаццо, трубы, бананы или даже скинни, но с высокой посадкой. А потом не забудь про джинсовые рубашки и куртки – они тоже всегда помогут поддержать твой casual образ.

Удобная обувь

удобная обувь, стиль, стиль casual, советы стилиста, часыПосмотреть эти часы >>>

Если в комфорте одежды в стиле casual сомневаться не приходится, то про обувь многие забывают или не уверены, так ли они ее выбирают. Можно ли добавить спортивную обувь, например, кроссовки? А подойдут ли лодочки, если надеть их к джинсам? На самом деле, ключевое требование к casual обуви – именно удобство, и не мнимое, когда ради внешнего эффекта мы убеждаем всех, что каблуки 20 см для нас удобнее тапочек, а настоящее современное удобство, проверенное городскими прогулками.

Смотри также: Выбор Pantone – 5 главных цветов 2021 года >>>

Как воплотить: этот пункт ты воплотишь легко и с удовольствием, ведь в стиле casual найдется место и элегантным моделям, и спортивным, и массивным, и девичьим. И даже каблуки имеют право на жизнь, если они невысокие.

Практичные аксессуары

практичные аксессуары, стиль, стиль casual, советы стилиста, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Собственно говоря, какие-то вычурные детали стилю casual не свойственны, вот почему аксессуарную группу здесь нужно выбирать осторожно. Сумки не должны ограничивать, но должны помогать – вмещать необходимое, поэтому в приоритете шоперы, кросс-боди и поясные. Да и традиционным сумкам в помощь пригодится широкий наплечный ремень. А обычные ремни и украшения отличаются лаконичностью и некрупным размером, чтобы не жертвовать комфортом образа.

Читай также: Новая реальность – 5 трендов, которые нам принесла самоизоляция >>>

Как воплотить: сначала собери основу образа, а потом добавь подходящие сумки и украшения: это могут быть серьги-пусеты, простые по форме кольца, броши или колье.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: